Поколение Honda... какое оно?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Говорят, что Honda Civic - это молодежная машина... но на сколько это правда мы попробуем разобраться с помощью опроса.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Это не поколение Хонда мы узнаем из вопроса, а поколение сивик-раша.ру
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
:eek: а я-то уже в стареющем меньшинстве
 

EraseR

Пользователь
Регистрация
7 Июн 2006
Сообщения
63
Возраст
42
Адрес
г. Москва, пр-т Вернадского
Судить о "покалении Хонда" по любителям сивиков, немного странно... чем старше тем богаче, чем богачче тем дороже авто... :))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Опрос-то именно про Honda Civic :)
 

Juls

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
36
Адрес
Москва
ой, а я одна такая, по-моему... 18.
 

Grom

Пользователь
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
81
Возраст
42
Адрес
Москва,ЮАО, Зябликово
Не факт сейчас Lexus GS300 98г хочется новый. Выбор пал на сивик. Если интересно напишу почему.
P.S. мне 33

тут всем будет интересно узнать причины перехода на авто ниже классом (если конечно причина не финансовая сторона)
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
видел 2 раза за рулём Сивика людей старше 40 лет
 

Juls

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
36
Адрес
Москва
а я была свидетелем, как дедуля, лет 60, рассекал по рязанке на сером..
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Хм, поколение Хонда.....расскажу ка я вам одну историю.
Проголосовал я за "Больше 50", хотя мне 23 - и вот почему. Машина будет браться для всей семьи, но преимущественно, для отца, а ему уже за 50. А началось все вот как...
Где-то с год назад стали присматриваться к новой машине, ценовой потолок 20 тысяч, не более. Выбор сначала пал на Фокус (кстати. те кто бывал на форуме Фокус Клуба, могли меня там видеть) - до 20 можно было собрать, вполне приличню комплектацию. Но...потом захотелось и мотор по-мощнее. и комплектацию по круче, в общем Фокус набегал на 22 где-то тысячи. Подумали, подумали и решили - механике не бывать, как-никак всю жизнь на ручке, но Фокусу были только с 1.6 автоматы - это минус. Потом их стало очень много, тоже минус. и слухи про качество - не всегда радостные.
В итоге мне сказали - "Найди нам машину по такой-то и такой-то цене, чтоб автомат был и машина новая".
Мда задачка еще та - стал я шерстить инет на предмет подходящих по ценам машин. Думаю "Ну родители уже в возрасте, нужно им что-нибудь степенное" - стал узнавать, про Маджентис, Эванду одно время Лацетти деже смотрел.
И тут случайно захожу на сайт АВТОТЕМПа (по ссылке какой-то) и вижу новый Цивик. Супер, меня все радует (даже лепестки есть!:)), но я с грустью понимаю, что родители, мягко говоря не поймут все эти дисплеи и цифры. Но все же предложил....и через пару дней мы уже были в салоне, а чуть позже уже на тест-драйве покатались.
Признаюсь, мне до сих пор не верится, что такая молодежная машина так понравилась отнюдь не молодому человеку. Причем не потому, что модно, или же "круто", в первую очередь удобно оказалось. Да и цена приемлемая.

Так, что поколение катающихся на Цивиках очень разное:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сивик седан не столь молодежная машина, как хэтч. Да и согласен, подтянулся он, стал более комфортным, пополнел, но мотор не заболел меланхоличностью и по-прежнему крутит свое :) А люди солидного возраста тоже любят иногда моторчиком пожужать ;) Да и надежность на высоте.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Вот никак не могу понять, как определяется молодежная машина или нет. Чем например хэтч молодежней седана. Выбор машины вообще не зависит от возраста. Я лично покупал сивик несмотря на его цену, а лишь потому, что он мне очень нравится, поэтому говорить о том, что он молодежный из-за цены имхо некорректно.

ЗЫ. 30 лет мне стукнуло.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Молодежней, потомучто более яркий, нежели седан... вот и все :) А ездить на той и другой приятно в любом возрасте!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу