История Хонда Сивик

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
История Honda Civic

Honda Civic – одна из моделей известнейшего японского концерна, покорившая многих автомобилистов. Первый Civic был презентован в июле 1972 года как двух дверное купе. И сразу же, в сентябре, Honda Civic выходит в кузове хетчбэк. Благодаря поперечному двигателю объёмом 1169 cc и переднему приводу, автомобиль обладает достаточной внутренней вместимостью, не смотря на маленькие размеры. Honda Civic является второй по продолжительности производства в Японии модели автомобиля, уступаю только Toyota Corolla, которая выпускается с 1968 года.

Именно этот маленький и непритязательный переднеприводный автомобильчик, Honda Civic, особо ничем не выделявшийся, был первым среди японских автомобилей, о которых заговорили как о серьезных конкурентах компактным европейским автомобилям.

Первое поколение

Посмотреть вложение 16548

С первых же моделей, Honda Civic отличалась комфортом и изяществом. В комплектацию первого поколения Civic входил радиоприемник, обогреватель, двухскоростные дворники и хромированные диски. Современная же Honda Civic стала более изысканной с установленной спутниковой системой навигации, шести ступенчатой механической коробкой передач, центральным замком и электро-стеклопакетом. Безусловно, Honda - это, прежде всего, японское качество, скорость, динамика, передовые технологии, надежность, безопасность, стиль и экологичность.

Второе поколение

Посмотреть вложение 16549

Репутация первого поколения Honda Civic была достойно подтверждена двумя последующими поколениями. Ещё больший авторитет Honda Civic завоёвывает после принятия в США более строгих требований к токсичности выхлопных газов автомобилей в 1975 году. Благодаря своему двигателю CVCC Honda Civic полностью соответствовала всем требованиям.

Третье поколение

Посмотреть вложение 16550

Третье поколение Honda Civic, выпускаемое с 1984 по 1987 год, приобретает новые модификации - универсал Honda Civic Shuttle и купе Honda CRX.

Четвертое поколение

Посмотреть вложение 16551

Четвертое поколение Honda Civic появляется в 1988 году, отличившееся тем, что впервые двигатель автомобиля данного класса обладал системой изменения фаз газораспределения и степени открытия клапанов, именуемой VTEC. Honda Civic четвертого поколения приобретает боле современные формы. Продолжают выпускаться Honda Civic Shuttle и Honda CRX.

Пятое поколение

Посмотреть вложение 16552

Пятое поколение Honda Civic выпускается с 1992 года по 1995 год. Автомобыль выходит в кузовах седан, хетчбэк и купе (не CRX). Май 1995 года ознаменовался тем, что с конвейера выходит десятимиллионная Honda Civic.

Шестое поколение

Посмотреть вложение 16553

Honda Civic шестого поколения (1996-2000 года) в 1996 году стаёт первым серийным автомобилем, который отвечал бы экологическим требованиям LEV (Low Emission Vehicle). Honda Civic данного поколения производились в таких странах: Япония (трехдверные хэтчбеки и седаны), Англия (пятидверные хэтчбеки и универсалы) и США (купе).

Заводы, где собирали "сивики" пятого и шестого поколений, разбросаны по всему миру. Официально в Россию поставлялись автомобили только японской сборки в европейской комплектации, причем до 1996 года - лишь с карбюраторным двигателем D15B3 или моновпрысковым D15B2, без нейтрализатора и лямбда-зонда. Впрочем, благодаря серым дилерам на российском рынке представлен почти весь модельный ряд.

Седьмое поколение

Посмотреть вложение 16554

Honda Civic седьмого поколения (2001-2005 года) выпускали тоже в трех странах. В Японии пятидверные хэтчбеки и седаны, в Англии пятидверные хэтчбеки и США седаны и двухдверное купе.

Эволюционируя от объёма двигателя 1169 сс (1973), Honda Civic, от модели к модели, оснащается более мощными моторами и элементами комфорта. Последнее поколение, Honda Civic Type R, презентованное на Женевском Мотор Шоу как Европейский вариант, обладает двухлитровым двигателем мощностью 201 л/с

Honda Civic Сегодня
На сегодняшний день в России Honda Civic представлена в трёх вариантах: Honda Civic 4D, Honda Civic 5D и Honda Civic Type R.

Honda Civic 4D – это седан версия, получившая серьёзный редизайн в 2006 году. Автомобиль отличается привлекательными плавными линиями. Благодаря сочетанию отменной аэродинамики и двигателю I-VTEC объемом 1,8 литра, Honda Civic 4D набирает скорость 100 км/ч за 9.1 секунду, а максимальная скорость достигает 200 км/ч.

Honda Civic 5D - это переднеприводный хетчбек среднего класса, отличающийся футуристическим дизайном. Свиду маленький автомобиль, Honda Civic 5D обладает достаточно вместительным салоном. Однако под капотом у этого «малыша» новый двигатель объемом 1,8 литра I-VTEC.

Honda Civic Type R требует особого внимания. Шестнадцати-клапанный 2.0 DOHC i-VTEC двигатель и механическая КПП на 6 ступеней говорят о направленности этого автомобиля. Honda Civic Type R для европейского взора была представлена в 2006 году на Женевском Мотор Шоу и сразу покорила множество автомобилистов. Сиденья Alcantara Type R, двухзонный климат-контроль, 8 подушек безопасности – и это ещё не всё что будет радовать счастливого владельца Honda Civic Type R.

Honda Civic Hybrid

Ни для кого не является секретом, что автопроизводитель Honda уже давно ведёт курс создания своих автомобилей, как можно безопаснее для окружающей среды. Легендарная модель Honda Civic не стала исключением, а скорее послужила основой для проб пера в разработке двигателя будущего.
Воплощение этого мы увидели в автомобиле Honda Civic Hybrid, оборудованном вспомогательным электромотором для помощи основному двигателю.

Первая Honda Civic Hybrid начала выпускаться в 2003 году на основе Сивика седьмого поколения в кузове седан, и продолжила своё существования до 2005 года.

Второе поколение Honda Civic Hybrid появилось в 2006 году и выпускается до сих пор, на базе седана Honda Civic 5D. Автомобиль оснащен 1.3- литровым двигателем i-VTEC, комбинируемым системой IMA (Integrated Motor Assist). Данная комбинация ДВС и электрической тяги способствует довольно резкому изменению темпа движения и значительно уменьшить расход топлива, соответственно, и неблагоприятный выброс в атмосферу. Не удивляйтесь, но расход Honda Civic Hybrid благодаря системе смешанной тяги, составляет порядка одного литра на 31,0 км!

Награды Honda Civic :1place: :1place: :1place:

С 1972 по 1974 гг. Honda Civic была удостоена награды «Лучший автомобиль Японии».
В 1973 году Civic получил третье место европейской премии «Автомобиль года», это был лучший результат среди всех японских автомобилей.

Так же, Honda Civic стаёт первой среди автомобилей завезённых в США по рейтингу Road Test magazine в 1974 году.

Civic побеждает в конкурсе Motor Trend среди импортированных автомобилей в 1980 году и повторяет этот успех в 2006 году.

Civic GX, работающий на природном газе, был назван самым экологически чистым в США в 2005 году.

Honda производит 5 из самых экологически чистых автомобилей мира

Honda Civic Si была признана лучшей новинкой среди спортивных авто, а седан – лучшим среди новинок эконом автомобилей 2006 года Канадской премии «Автомобиль Года».

Так же, в 2006 году, Honda Civic получает первую премию от «Автомобиль года Северной Америки» и «Международного Авто Шоу Северной Америки».

Бразильский журнал «Auto Esporte» признаёт Honda Civic лучшим автомобилем года.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    10,6 KB · Просмотры: 282
  • 2.jpg
    2.jpg
    13,8 KB · Просмотры: 211
  • 3.jpg
    3.jpg
    10,5 KB · Просмотры: 214
  • 4.jpg
    4.jpg
    8,4 KB · Просмотры: 241
  • 5.jpg
    5.jpg
    6,6 KB · Просмотры: 235
  • 6.jpg
    6.jpg
    6,1 KB · Просмотры: 240
  • 7.jpg
    7.jpg
    7,8 KB · Просмотры: 304
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу