Красить или не красить

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Это гамлетовский вопрос меня сейчас несколько мучает. У меня на задней двери маааааленька вмятинка, размером с пятак, в общем почти не видно. Но тем не менее направление в страховой я получил (ремнот в Аояме) и вот теперь думаю. А стоит ли это делать? Во-первых попадут ли эти дятлики в цвет? Соберут ли нормально обивку, что бы не гремела, да и вообще в подобном случае стоит ли красить и ремонтировать дверь или лучше забить? Мнения или опыт общени с Аоямой в плане покраски есть?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Это гамлетовский вопрос меня сейчас несколько мучает. У меня на задней двери маааааленька вмятинка, размером с пятак, в общем почти не видно. Но тем не менее направление в страховой я получил (ремнот в Аояме) и вот теперь думаю. А стоит ли это делать? Во-первых попадут ли эти дятлики в цвет? Соберут ли нормально обивку, что бы не гремела, да и вообще в подобном случае стоит ли красить и ремонтировать дверь или лучше забить? Мнения или опыт общени с Аоямой в плане покраски есть?

Если вмятина, то она без покраски элементарно выиягивается... а вот если с изломом, то возможно потребуется покраска... в принципе цвет должны подобрать такой же, иначе можешь по идее возмутится и переделать заставить. Про Аояму не в курсах. А атк решать тебе, я не видел вмятину, может там реально проще забить.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Только что звонил. Запись на месяц вперед. Но вообще не хочется машину отдавать обезьянам в сервисе, как бы они еще хуже не сделали..
Ктсати перефразирую вопрос. Кто-нибудь видел, что бы светлый (именно светлый) металлик попадали в цвет? Обычно не попадают, пусть чуть-чуть, но под разными углами заметно. Там же еще не только нужно в цвет попасть, но и в толщину краски и т.д.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
У меня та же самая головная боль появилась сегодня:mellow:
Сегодня меня притерли - подхожу к машине. а у меня передний правый бампер поцарапан. даж краску в некоторых местах содрали......
Видимо кто-то поварачивал влево. прижался к моему Цивику.
Мля. машина стояла прямо напротив отделения милиции.................

Вот тепрь думаю. красить или нет???
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня повреждения были посерьезнее, поэтому красил
У меня машина черная и цвет попали
Ремонтировался на Фк-моторс без очереди
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
я бы покрасил
 

valerii_belyi

Новичок
Регистрация
20 Окт 2007
Сообщения
14
Возраст
39
Адрес
г. Москва, ВАО, Метрогородок
сегодня поцарапал бампер, не до мяса, по краске... передний, справа, когда заезжал во вдор, царапнул об бардюр, сначала подумал что колпак, выхожу - колпак целый, забиваю еду дальше, паркую, решаю посмотреть таки внимательнее... оба-на... царапины... позвонил, узнавал, в АОЯМе говорят, на Домостроительной, снять, установить, покрасить 350 долларов, если ремонт, то 500...
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
сегодня поцарапал бампер, не до мяса, по краске... передний, справа, когда заезжал во вдор, царапнул об бардюр, сначала подумал что колпак, выхожу - колпак целый, забиваю еду дальше, паркую, решаю посмотреть таки внимательнее... оба-на... царапины... позвонил, узнавал, в АОЯМе говорят, на Домостроительной, снять, установить, покрасить 350 долларов, если ремонт, то 500...
А каско нет что ли?
 

NAT

Активный пользователь
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
127
Возраст
54
Адрес
Москва свао
я такие вещи делал в чипсавей правда за свои кровные <_< но результат супер. машина отбыла там меньше суток.
 

Proskvic

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
4
я такие вещи делал в чипсавей правда за свои кровные <_< но результат супер. машина отбыла там меньше суток.
А что за "чипсавей"??? Подскажите, а-то мне тоже вчера мутант на ВАЗе поцарапал задний бампер, так притерся что краску сорвал даже. Вот не знаю чего делать позвонил в АОЯМУ сказали 9000 руб снимать красить и устанавливать будут, а нет-ли возможности как-нить заделать, чтоб не целиком перекрашивать бампер (пластик там целый остался в некоторых местах краску сорвало, а в основном потертости) а как-нибудь локально?
P.S. убил бы того урода, который поцарапал и скрылся деньги-то все равно страховая его отдавала, а мне бы легче все-таки было.
 

vadimnv

Новичок
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
4
чипсавей - это локальная покраска, вообще таких фирм много
http://www.chipsaway.ru/home_/technology/ChipsAway

Красить полностью тоже не всегда есть хорошо, мне на предыдущей машине красили полностью у официалов что-то не очень, капот весь в сколах потом пошел. Маленькие царапины и сколы - лучше локальная покраска.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу