Мистика(?), карма и реальность в жизни машины.

Sattory

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Москва
Привет!

Тема по большей части на потрындеть, не не буду врать, что меня она таки и как-то заволновала.

Последние два месяца крайне неудачны для моей машины. И для моих нервов тоже, что уж.
Процарапали дверь и крыло - отказ от страховой и много-много-много нервов с непониманием для себя лично, хочу ли я ввязываться в суд.
Въезд в жопу - приехали в меня на скорости, машина несколько метров летела, у меня сотрясение, проблемы с шеей. Внешне повреждения несерьезные, но мне вот досталось немного. Жду очереди на ремонт.
Вчера на перекрестке - приезд в морду с правой стороны от машины, которая выехала на зеленеющий красный перпендикулярно. Я вроде в этот раз ничем не билась, но машинке досталось. Опять не критично, но сам факт.

Езжу пока вся такая красивая, номер вот сегодня привинтила... (кстати, новые рамочки нужны...)

И вот со вчера я уже несколько раз слышала: "Свет, продавай машину, несчастливая."

И когда все это повторено не один раз, волей-неволей задумываешься, мысли всякие в голову лезут...

Вы верите в такое "несчастливая"? Поговорим?
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
у меня с предыдущей было тоже самое.
причем раньше на ней папо ездил, вообще как часы работала.
как только за баранку сел я, сразу пошли поломка за поломкой, плюс аварии не по моей вине... в итоге проездив на ней около 4 месяцев по схеме 1-2 дня езжу, неделя-две в сервисе я решил ее продать <_<

как так получается - хрен его знает. что на одной машине ездишь и даже там где ты должен попадать в аварию, ничего не происходит, а на другой как бы аккуратно не вел себя - если не сам, так тебе другие обязательно помогать будут ... ))
но вообще особо в счастливые и не очень вещи я не верю, скорее мы сами все это себе надумываем, а потом так и получается.
но раз уже все сложилось как есть, я бы на твоем месте к мнению знакомого прислушался
тем более лично я вообще к машинам после кузовного ремонта весьма скептично отношусь...
 

MAZZZ

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2007
Сообщения
62
Возраст
39
Адрес
Одинцово-Москва
да, на самом деле есть такое............... если на машинке одна авария была, значит будет и другая, они притягивают..... а счастливая или не счастливая...... все они счастливые, просто не твоя эта машинка...... у меня на первой машине было 8 аварий за 2 месяца, ну еще и ввиду неопытности :) а на второй ни одной за 2 года, подвеска убилась, продать пришлось.  . . . . . . . . мой совет, не стоит пытать судьбу...... отдай в хорошие руки 
 

Sattory

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Москва
как так получается - хрен его знает. что на одной машине ездишь и даже там где ты должен попадать в аварию, ничего не происходит, а на другой как бы аккуратно не вел себя - если не сам, так тебе другие обязательно помогать будут ... ))
но вообще особо в счастливые и не очень вещи я не верю, скорее мы сами все это себе надумываем, а потом так и получается.
но раз уже все сложилось как есть, я бы на твоем месте к мнению знакомого прислушался
тем более лично я вообще к машинам после кузовного ремонта весьма скептично отношусь...

Ну ни о чем таком я не думала, нежно отношусь к своему тарантасику. И была(?) уверена, что отъезжу на нем несколько лет.
А тут... Машине чуть более полугода, пробег чуть больше 7000км. И такое. И продавать?
Ремонта там чуть, бампера менять в основном.

да, на самом деле есть такое............... если на машинке одна авария была, значит будет и другая, они притягивают..... а счастливая или не счастливая...... все они счастливые, просто не твоя эта машинка...... у меня на первой машине было 8 аварий за 2 месяца, ну еще и ввиду неопытности :) а на второй ни одной за 2 года, подвеска убилась, продать пришлось. . . . . . . . . мой совет, не стоит пытать судьбу...... отдай в хорошие руки

Звучит немного грустно.
Ведь больше всего я боялась именно этих самых первых месяцев, однако они прошли спокойно, абсолютно. Я даже психологического давления в виде недовольства других водителей не испытывала...
 

ambrella

Shady Lady
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
5.448
Возраст
37
Адрес
Люблино
Ну и я свою лепту внесу, была у меня Субару любимая до жути, наоборот всегда вытягивала в сложных ситуациях, но у нее была одна маленькая проблема, переднее правое и левое крыло всегда было вмято, причем всегда чуть-чуть, будто с ноги. Стоило ее покрасить и все выпрямить, как через 2 недели на том же самом месте появлялась вмятина, при разных обстоятельствах! Даже когда все выпрямили, покарасили и продали, чувак приезжал за резиной и у него была уже вмятина!!!! Думаю что что-то в этом есть!!!! Главное если все-таки собирешься продавать, не говори об этом новому владельцу! ) Удачи дарлинг!
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
я в такие вещи не верю.
считаю это случайным стечением обстоятельств. (ИМХО конечно)
ну просто непруха!
вообще если верить в такие вещи..то в принципе всю нашу жизнь можно подвести под такие понятия, как приметы и прочая лабудень.
Не стоит забывать - жизнь полосатая, как зебра!=)
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
хм...в далеком 2004м забрав машину за долги, разхерачили всю морду об волгу с фаркопом отЪехав ну на километра 3....

Потом человек который ее востанавливал, мучался с ней полтора года... и сделав для продажи быстро продал....
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
по мелочам заморачиваться не стоит. А вот если сильно въехали несколько раз за короткий промежуток времени, когда реально много з/ч под замену, вот тогда можно обеспокоиться, что, что-то не так. И если машина быстро продастся, то продать.
Ещё у водителей есть суеверие, что если число цифр в номере = 13, то это тоже не к добру. У знакомого была такая машина, он на ней ездил примерно года 2, за эти два года она наверно раз 20 побывала в кузовном и покрасочном цехе, потом он её снял с учета и опять поставил на учет, номер уже был в сумме не 13 и сразу все прекратилось :)

Света, вообщем сделай машинку и если в течении полугода опять что-то повторится, то продай. А если она тебе уже надоела, то уже продавай, сейчас сможешь себе взять новую машинку с различными бонусами в подарок :)
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
для меня невезучая машина та, у которой через 5 метров при выезде из салона выльется весь бензин, перестанут открываться двери, отвалятся колёса и накроется двигло вместе с коробкой... вот эт да - неповезло тачке))
а так.. не верю я в "невезучесть" вещей.. в людскую невезучесть да... а машины то тут при чём??
они же не сами собой управляют.. в них сидят люди: мужчины, женщины, везучие и не очень, уставшие или спросоня севшие за руль.. бывают даже бухие в хлам за рулём.. машины то в этом не виноваты..
они не сами едут на зеленеющий красный..

а вот накрутить себя можно..
если постоянно думать, что машина несёт в себе или притягивает негатив, то этот самый негатив и правда притянется.
Поэтому продать машину можно из-за собственного чувства дискомфорта, а не потому, что она какая-то не такая))

а неприятности случаются со всеми..
а раз имеется закономерность, то может просто что-то не так делаешь и жизнь тебя наказывает слегка?
задумайся
 

Sattory

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Москва
по мелочам заморачиваться не стоит. А вот если сильно въехали несколько раз за короткий промежуток времени, когда реально много з/ч под замену, вот тогда можно обеспокоиться, что, что-то не так. И если машина быстро продастся, то продать.
Ещё у водителей есть суеверие, что если число цифр в номере = 13, то это тоже не к добру. У знакомого была такая машина, он на ней ездил примерно года 2, за эти два года она наверно раз 20 побывала в кузовном и покрасочном цехе, потом он её снял с учета и опять поставил на учет, номер уже был в сумме не 13 и сразу все прекратилось :)

Света, вообщем сделай машинку и если в течении полугода опять что-то повторится, то продай. А если она тебе уже надоела, то уже продавай, сейчас сможешь себе взять новую машинку с различными бонусами в подарок :)

13 я люблю, но не мой случай, не получается такая сумма=)

И въехали по сути не сильно, можно даже считать, что мне повезло. Ибо фигня, т.к. и со мной все ок, и с машиной ничего серьезного. Но стремно, ручонки дрожали... Под замену только бампера, повреждения не сильные, ничего страшного и критичного, 3Хтьфу. Но. Но негламурненько как-то=)
Машину делаю. Провела с ним профилактическую нежную беседу, каялась и просила вести себя хорошо :rolleyes:

В какой-то момент у меня крыша настолько съехала, что я подумала, что он слышал, что я хочу другую машину (поздравь, я захотела скромную bmw x6, четко в кризис, ага :yahoo: ) и обиделся. Это по поводу новой машины, моим бы желаниям ещ и возможности!

Ну и я свою лепту внесу, была у меня Субару любимая до жути, наоборот всегда вытягивала в сложных ситуациях, но у нее была одна маленькая проблема, переднее правое и левое крыло всегда было вмято, причем всегда чуть-чуть, будто с ноги. Стоило ее покрасить и все выпрямить, как через 2 недели на том же самом месте появлялась вмятина, при разных обстоятельствах! Даже когда все выпрямили, покарасили и продали, чувак приезжал за резиной и у него была уже вмятина!!!! Думаю что что-то в этом есть!!!! Главное если все-таки собирешься продавать, не говори об этом новому владельцу! ) Удачи дарлинг!

Нда, с такими вмятинами во что хочешь поверишь=)
Если и буду когда ( а когда-то буду), то о тараканах в голове промолчу, а уж по фактам выложу, куда ж деваться=) :rolleyes:
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Но негламурненько как-то=)
Её тебе должны сделать так, что и видно не будет :)

В какой-то момент у меня крыша настолько съехала, что я подумала, что он слышал, что я хочу другую машину (поздравь, я захотела скромную bmw x6, четко в кризис, ага :yahoo: ) и обиделся.
жжОшь)))))))
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Sattory, слава Богу ты не сильно пострадала. По поводу кармы авто- хм, не верю. Присоединяюсь к мнению Ски, но только вот по этому- что-то не так делаешь и жизнь тебя наказывает слегка? не согласен. Праведникам обычно больше лиха достается.
 

Sattory

Пользователь
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
45
Адрес
Москва
Её тебе должны сделать так, что и видно не будет :)

Ага, понимаю, где-то глубоко внутри, но пока прямо таки "тащусь". Вчера впервые за все время мою малявку пропускали на первое миганье поворотника, прям расступались (а ведь первое чему я училась, влезать аккуратно, но настойчиво, ибо не пропускают). И как не пропустить такое чудо с покоцанными мордой и жопой, без номера и с блондинкой за рулем, народ шугался (а плакат "это не я, это меня" на крышу не установила). :28: А как феерична я была (подозреваю), когда шла к машине-от машины легко и непринужденно помахивая номером :D

Оля, думала. Было больно думать, но я пыталась. Не нашла - не понимаю. не ангел, существо злобное, но пакостей особенных не делаю, особенно в последнее время, сижу в углу, не отсвечиваю. И если я кому-то что-то и делаю не так, то только себе. Есть пару моментов, которые "отпустить" не могу, но сама из-за этого и испытываю неудобства. Но зная себя, мне просто нужно время.


Sattory, слава Богу ты не сильно пострадала. По поводу кармы авто- хм, не верю. Присоединяюсь к мнению Ски, но только вот по этому- что-то не так делаешь и жизнь тебя наказывает слегка? не согласен. Праведникам обычно больше лиха достается.

Ну на праведника я совсем не тяну :rolleyes: Но за такие "подозрения" - спасибо!
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ага, понимаю, где-то глубоко внутри, но пока прямо таки "тащусь". Вчера впервые за все время мою малявку пропускали на первое миганье поворотника, прям расступались (а ведь первое чему я училась, влезать аккуратно, но настойчиво, ибо не пропускают). И как не пропустить такое чудо с покоцанными мордой и жопой, без номера и с блондинкой за рулем, народ шугался (а плакат "это не я, это меня" на крышу не установила). :28: А как феерична я была (подозреваю), когда шла к машине-от машины легко и непринужденно помахивая номером :D
Тебя так легко читать, как буд-то книжку открыл :) :thumbs:
 

froloff

Опытный
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
3.713
Возраст
53
Адрес
Москва
Расслабься...


PS Железка нах.
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
50
Адрес
Moscow
Все будет хорошо.

аааааааа плин щас застрелюсь, у мну уже который год ник version13, и имейл и все такое, даже сайт был version13.com, щас v13.su, и че мне вешаться чтоли из-за этого. внимательнее на перекрестках, лучше притормозить, пропустить, опоздать. любите машину как свою родную? пожалейте, поговорите с ней )))))) ой плин суеверия какие-то пошли )))) я верю в судьбу машины, но ........... наверное придется самим решать что делать.


P.S. ВСЕ БУДЕТ ХААААРААААШОООО!!!!!!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Андрюх, твоя история так вообще...для тебя этот год действительно тяжелый, високосный млин...
Главное сам жив, здоровье подлечишь! А машина действительно железка, фанатично любить её не нужно, не к чему это, от этого только болезненее переживаешь малейшую царапину. Любить можно марку, модель, а конкретную машину сильно любить не стоит, потому что сегодня она одна, а завтра другая и чтобы каждую любить и переживать, здоровья не хватит.

внимательнее на перекрестках, лучше притормозить, пропустить, опоздать. любите машину как свою родную? пожалейте, поговорите с ней )))))) ой плин суеверия какие-то пошли )))) я верю в судьбу машины, но ........... наверное придется самим решать что делать.
Бывает машина просто стоит, а ей бампер отрывают. Только сделаешь, поставишь во двор, а на неё дерево падает или кирпич :)
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
А кто,что скажет по поводу того ,что машины нельзя фоткать???????
Честно я в эту лабуду сначала не верил,пока не попробовал на своей шкуре.
1.Отездил 2 года на ГАЗоне без аварий,думаю дай сфоткаю.Сфоткал на следующей день попал в аварию.Я не виноват.
2. Mitsubishi-год с копейками отездил.Таже фигня, только произошло немного по позже.Я виноват, по вине третьих лиц.
3.Honda 6 месяцев.Надо же сфоткать любимую)))))).Через два месяца въехали в зад.Я не виноват
Вот такая вот хрень, однако.
Да,у друга таже история,сфоткал-врезался.(В течении недели)
Я конечно понимаю,что может стечение обстоятельств и все такое,но чето как-то я больше не хочу испытывать судьбу)))))
Кто что скажет по этому поводу??????
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу