Щетки стеклоочистителя не чистят ВАЩЕ

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Здравствуйте Ув. владельцы 4Д и не только. Купил машину в июне, очень нравится, но недавно выпал первый снег и " О ГОРЕ, УЖАС" . Что родные щётки гавно это я уже давно на форуме прочитал, но беда не в этом. Беда в том, что щётки стоят слишком низко, то есть в той зоне, которая не подогревается отопителем салона. На практике происходит следущее: выпал снег, намерз, щетки стоят на льду, обдув стекла включен на всю, в автомобиле как в бане, лёд на щётках и не думает таять, при попытке очистить стекло щётки не чистят ВАЩЕ. Ладно, вышел из машины, отшкрябал весь лёд со стекла, очистил полностью щётки от льда, отморозил руки, сел в машину и....Махнул щётками раз, махнул два, чистят, слава богу, поехал, радость длилась минуты три. Опять включаю, щётки со страшным звуком оторвались от стекла и опять не чистят ВАЩЕ. То есть на морозе в -10, за 3-4 минуты чистые щётки прилипают к чистому стеклу так, что их руками трудно оторвать, особенно нижнюю(правую). ЧТО ДЕЛАТЬ???
Снег лежит уже три дня и я три дня не пользуюсь щётками, езжу почти в слепую, и ещё верхняя часть стекла не отогревается не фига, всё время во льду. Как вы ездите зимой, особенно в снегопад???
 

Kokka

Новичок
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
14
качественная неразбавленная незамерзайка решает проблему.

а если разбавлять ее водой, или ее кто-то разбавил до тебя - тогда да, обмерзает. Особенно на трассе.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
включи подогрев лобового стекла....

тьфу включи климат на обдув лба...
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Да хоть куда включите климат, если идет снег, и на улице ниже 10 градусов, щетки будут обмерзать всегда. Находятся они ниже зоны обдува и температуры зачастую не хватает, чтобы нагреть нижнюю часть лобового стекла. А если дать на полную, то упреешь быстрее чем щетки оттают. Я с этой проблемой справился смирением:). Больше года назад на форуме проскакивала темка о том, что некоторые дилеры продают комплект подогрева лобового стекла в зоне нахождения щеток. Кто то из форумчан ставил себе, можно попробовать поиском найдется.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Да хоть куда включите климат, если идет снег, и на улице ниже 10 градусов, щетки будут обмерзать всегда. Находятся они ниже зоны обдува и температуры зачастую не хватает, чтобы нагреть нижнюю часть лобового стекла. А если дать на полную, то упреешь быстрее чем щетки оттают. Я с этой проблемой справился смирением:). Больше года назад на форуме проскакивала темка о том, что некоторые дилеры продают комплект подогрева лобового стекла в зоне нахождения щеток. Кто то из форумчан ставил себе, можно попробовать поиском найдется.
Жека а если счетки немног опереставить а??
Кстать вчера присмотрелся факт что ниже...
Хм..пока борюсь с обледенением.. регулярным оббиванием о то льда)))
У мя радость хоть не замерзайка перестала замерзать))
 

DenS59

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
8
если вообще всё так плохо, то сними щетки, дома помой их
и когда высохнут обрызгай их все (нежалея) силиконовым спреем ... и изнутри щетку... всю вообщем
и место на лобовом стекле, где щетки прижимаются в выключенном положении, можешь тоже спреем этим смазать

но это уже крайний и жесткий метод. Замерзать на щетках не будет но вот небольшой силиконовой плёнкой стекло покроется (но в этом есть и небольшой плюс, как при нанесении антидождя)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
честно говоря, не знаю... сейчас третья зимай пойдёт... ну не напрягают меня щетки и место их установки, ну да не идеально и низковато, но не ужас-ужас-ужас... бескарканики рулят однозначно, даже в сложных ситуациях
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Здравствуйте Ув. владельцы 4Д и не только. Купил машину в июне, очень нравится, но недавно выпал первый снег и " О ГОРЕ, УЖАС" . Что родные щётки гавно это я уже давно на форуме прочитал, но беда не в этом. Беда в том, что щётки стоят слишком низко, то есть в той зоне, которая не подогревается отопителем салона. На практике происходит следущее: выпал снег, намерз, щетки стоят на льду, обдув стекла включен на всю, в автомобиле как в бане, лёд на щётках и не думает таять, при попытке очистить стекло щётки не чистят ВАЩЕ. Ладно, вышел из машины, отшкрябал весь лёд со стекла, очистил полностью щётки от льда, отморозил руки, сел в машину и....Махнул щётками раз, махнул два, чистят, слава богу, поехал, радость длилась минуты три. Опять включаю, щётки со страшным звуком оторвались от стекла и опять не чистят ВАЩЕ. То есть на морозе в -10, за 3-4 минуты чистые щётки прилипают к чистому стеклу так, что их руками трудно оторвать, особенно нижнюю(правую). ЧТО ДЕЛАТЬ???
Снег лежит уже три дня и я три дня не пользуюсь щётками, езжу почти в слепую, и ещё верхняя часть стекла не отогревается не фига, всё время во льду. Как вы ездите зимой, особенно в снегопад???
ну я тут некий рецептеГ выработал... :)
проверено в -7С, в снегопад.

1. прогреваем авто
2. печка в ручном режиме, стекло ноги или стекло only. кондей принудительно отключен (a/c off)
3. руками отчищаем щетки от всего налипшего
4. отчищаем стекло и места парковки дворников
5. брызгаем на стекло незамерзайки
6. ставим регулятор работы дворников в прерывистый режим от минимльного до среднего, в зависимости от интенсивности снегопада.
7. едем с постоянно включенными в прерывистом режиме дворниками.

температуру в салоне лучше держать немного избыточную - чтобы стекла необледеневали и снег на них сразу таял и стекал. при -10 я ставлю порядка 22С.

при описанном режиме и температурах налипания минимальны. если дворники начинают работать всухую - лучше збрызнуть стекло незамерзайкой.
все имхо. удачи :)
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
а лучше менять дворники хотя бы раз в год!
и будет вам счастье, целый год!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Жека а если счетки немног опереставить а??
Кстать вчера присмотрелся факт что ниже...
Хм..пока борюсь с обледенением.. регулярным оббиванием о то льда)))
У мя радость хоть не замерзайка перестала замерзать))

Да можно и переставить:) Меня это не сильно напрягает, поездки в городе много времени не занимают, поэтому я перед посадкой в машину их отбиваю и до следующего раза хватает, естественно понемногу начинают оставаться неочищенные зоны, но это не смертельно, после года работы штатных щеток эти зоны и так будут появляться. А на трассе если едешь то не страшно, обдув со стекла убираю и снег в общем то и не липнет к стеклу.
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Да можно и переставить :) Меня это не сильно напрягает, поездки в городе много времени не занимают, поэтому я перед посадкой в машину их отбиваю и до следующего раза хватает, естественно понемногу начинают оставаться неочищенные зоны, но это не смертельно, после года работы штатных щеток эти зоны и так будут появляться. А на трассе если едешь то не страшно, обдув со стекла убираю и снег в общем то и не липнет к стеклу.

КАк вы их переставите, они тогда при работе об стойки будут биться.....
 

13kiza4

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
80
а лучше менять дворники хотя бы раз в год!
и будет вам счастье, целый год!

это смотря скоко ездить :)
для меня полгода это пробег 30 тыс....поменял!!!!
купил оригинальные за 1400!
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
это смотря скоко ездить :)
для меня полгода это пробег 30 тыс....поменял!!!!
купил оригинальные за 1400!

срок год-от того что щетки редко живут больше одной зимы с ее реагентами.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
температуру в салоне лучше держать немного избыточную - чтобы стекла необледеневали и снег на них сразу таял и стекал. при -10 я ставлю порядка 22С.

:)

я при +2 климат на +25 выкручиваю))))) замерзаю)))
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу