Замёрз омыватель лобового стекла

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Ребзя, замерзла немного летнего омывателя. Мучаюсь. Сегодня ехать в питер. Приехал на рынок, купил зимнюю до -30, сказали, заливай -двигатель нагреет и все оттает... Фигушки, уже 2й день езжу ничего не отмерзло... Что делать? Теплого гаража нет, ставить некуда, сегодня в питер ехать, подскажите быстрый способ разморозить эту дрянь!!!!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ребзя, замерзла немного летнего омывателя. Мучаюсь. Сегодня ехать в питер. Приехал на рынок, купил зимнюю до -30, сказали, заливай -двигатель нагреет и все оттает... Фигушки, уже 2й день езжу ничего не отмерзло... Что делать? Теплого гаража нет, ставить некуда, сегодня в питер ехать, подскажите быстрый способ разморозить эту дрянь!!!!

Антох поиском пройдись на прошлой неделе тема была.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
дешевой водки в бачок омывателя.... побольше

дешевой водки в бачок омывателя.... побольше
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ребзя, замерзла немного летнего омывателя. Мучаюсь. Сегодня ехать в питер. Приехал на рынок, купил зимнюю до -30, сказали, заливай -двигатель нагреет и все оттает... Фигушки, уже 2й день езжу ничего не отмерзло... Что делать? Теплого гаража нет, ставить некуда, сегодня в питер ехать, подскажите быстрый способ разморозить эту дрянь!!!!
Заедь в какой нибудь ТЦ на теплую парковку. ПОходи погуляй там часа 3-4, пока будешь гулять вода должно оттаить :)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Заедь в какой нибудь ТЦ на теплую парковку. ПОходи погуляй там часа 3-4, пока будешь гулять вода должно оттаить :)
ну как вариант в канистру кипяточку и заливать в бачок прямо. пока через край не пойдет, если есть нетолстый шланг - то еше лучше - поглубже запихнуть, или на мойке попросить. как растает- все вылить и залить незамерзайку. кста учти что замерзнуть могла не жижа в бачке, а в форсунках и подводящих шлангах. там тонко и промерзает конкретно. тогда или на теплую мойку или на паковку теплую в ТЦ, ток чтобы движок был горячий.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
ну как вариант в канистру кипяточку и заливать в бачок прямо. пока через край не пойдет, если есть нетолстый шланг - то еше лучше - поглубже запихнуть, или на мойке попросить. как растает- все вылить и залить незамерзайку. кста учти что замерзнуть могла не жижа в бачке, а в форсунках и подводящих шлангах. там тонко и промерзает конкретно. тогда или на теплую мойку или на паковку теплую в ТЦ, ток чтобы движок был горячий.
Кстати, вариант помыть двигатель на мойке, они ведь горячей водой под давлением грязь выбивают, попросить побольше напора направлять в возможные проблемные зоны т.е. подводящие шланги и т.п.
 

mvitm

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
146
Возраст
52
Адрес
Москва
Ребзя, замерзла немного летнего омывателя. Мучаюсь. Сегодня ехать в питер. Приехал на рынок, купил зимнюю до -30, сказали, заливай -двигатель нагреет и все оттает... Фигушки, уже 2й день езжу ничего не отмерзло... Что делать? Теплого гаража нет, ставить некуда, сегодня в питер ехать, подскажите быстрый способ разморозить эту дрянь!!!!

Я неделю назад попал в ту же самую ситуацию :D . Поставил машинку в подземную парковку, на весь рабочий день (получилось 10 часов). Почти все отогрелось, только кусок льда остался на щупе. Быстро наверное не получиться.
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Залил перед зимой незамерзайку (-25), несколько раз в минус уже ездил, всё работало хорошо, а тут выхожу с утра (-13) а на стекло не "псикает", проверил незамерзайку в бачке - не замёрзла, ни намёка на "желеобразность", видимо где-то в шлагах или сами псикалки замёрзли. Всё-таки пришлось ехать так, наколесил километров 60, ничего не оттаяло :((
Тёплого гаража нет...
Помогите советом..
 

danofski

Постоянный пользователь
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
2.353
Адрес
ЮЗАО
попробуй водку с помощью шприца загнать в брызгалки
 

rusamur

Новичок
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
17
Возраст
39
Адрес
Москва
попробуй завезти машину и пусть она постоит с работающим движком 20-30 мин, от тепла движка все внутри прогреется, а ты в это время можешь поливать форсунки незамерзайкой и подышать на них, у меня так прошлой зимой получилось
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
Сегодня ездил в выборг, такая же хрень случилась сразу же. Причём с этой же незамерзайкой откатал предыдущую зиму, не было проблем. А сейчас напрочь не поливала. Долил ещё, другой, думал кончилась - лучше не стало.
Проехал за день больше 400 км, так ничего и не оттаяло. Форсунки вроде не забиты, игла входит легко туда.
По КАДу сегодня большое количество моющих стёкла - прямо целые стоячие колонны собирались.
Сегодня это прям эпидемия дня...(((
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
тоже долго мучился ... ездил-ездил - не помогло...причем одна левая пашет...моя же правая - фигушки...
я решил траблу эту так (по крайней мере мне кажется, что именно это помогло) - оставил машинку (заведенную, просто тупо припаркованную) на 30 минут, НО при этом вырубил вентилятор в салоне!!!
Такое ощущение, что отбор тепла у двигла печкой слишком велик....и сами трубки не успевают отмерзнуть - вполне возможно, что такое предположение чистый бред=)) :28: ... но просто на моей старой машинке...вектре аж 89 года...в минус 20-25 (примерно) и намека не было на подобные неприятности.....
пока телега кочегарила в холостую...омывайкой усиленно поливал форсунку....
в результате через 30 минут форсунка наконец-то отколбасилась :yahoo:
Вообщем попробуйте...авось поможет и вам :rolleyes:
 

Sheyla

Блонди на Хонде
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
3.965
Возраст
42
Адрес
199
мальчики - выдумщики вы наши :) водка, шпритс, теплый гараж :)
у мну подруженция на црв особо не заморачивается, как замерзла у нее вода в трубочках (а представьте как давно у нас ниже 0), так она каждый раз выходит из машины полевает лобовуху незамерзайкой, далее дворничками протрет и дальше едет ) мозг просто - а говорят что блондинки глупые, вон как брюнетки живут :28:
у мну када такое было замерзаение - я в гараже оттаивалась, а потом залилась незамерзаичкой и тьфу, тьфу, тьфу больше такого ни разу не было....
можно еще на подземную стоянку заехать, ну там -2 или -3 уровень и сходить на долгий фильм, за это время вроде может оттоять что-то ))
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
У меня такая же проблема тока я когда слякоть была залил воды 1.5 л а на след утро у меня вообще все замерзло и теперь не стекло не прыскает не фары да еще и левая омывайка фары заела на пол пути не залазит обратно торчит!!!!! может кто знает как разморозить мою сивку!!!!! Да и еще такой вопрос??????? Какой объем омывательного бочка?????????
 

Sheyla

Блонди на Хонде
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
3.965
Возраст
42
Адрес
199
У меня такая же проблема тока я когда слякоть была залил воды 1.5 л а на след утро у меня вообще все замерзло и теперь не стекло не прыскает не фары да еще и левая омывайка фары заела на пол пути не залазит обратно торчит!!!!! может кто знает как разморозить мою сивку!!!!! Да и еще такой вопрос??????? Какой объем омывательного бочка?????????


а ты на чем ездишь? друг ты наш? )))
я в свой 5д недавно около 5,5 литров влила )))
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
у мну подруженция на црв особо не заморачивается, как замерзла у нее вода в трубочках (а представьте как давно у нас ниже 0), так она каждый раз выходит из машины полевает лобовуху незамерзайкой, далее дворничками протрет и дальше едет )
Ну ЦРВ высокая, там наверно меньше срётся стекло. У меня вчера не получалось проехать по КАДу до ближайшего съезда, реально едешь вслепую. Когда перестал видеть разметку по полосам пришлось тормознуть и чистить окно. Хорошо потом шоссе чище было, меньше летело мерзости. А то так получится что больше стекло моешь, чем едешь - жёсткая жесть.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
жесткая жесть это когда по этой причине сразу 2 машины в канаву улетают одна за другой, как у нас новогоднюю ночь было :yahoo: а когда отделываешься легким испугом - эт фигня )))
 

Sheyla

Блонди на Хонде
Регистрация
20 Фев 2008
Сообщения
3.965
Возраст
42
Адрес
199
Ну ЦРВ высокая, там наверно меньше срётся стекло. У меня вчера не получалось проехать по КАДу до ближайшего съезда, реально едешь вслепую. Когда перестал видеть разметку по полосам пришлось тормознуть и чистить окно. Хорошо потом шоссе чище было, меньше летело мерзости. А то так получится что больше стекло моешь, чем едешь - жёсткая жесть.


ну судя потому что она не делает ничего что бы - грязь летит меньше )) и вообще, вот едешь далеко от машины что бы меньше пачкаться и обязательно кто-нибудь умный влезет так близко перед тобой что за секунду вся кака на лобовом )
у мну, кста, снова незамерзайка закончилась, поеду домой сеня медленно, т.к. в ближайшем окружении от работы, вряд ли что найду, где мона чво купить, даже сильноштыряшего в нос :), а снегом... снегом тоже вариант, на ближайшие 2 метра )
а еще в целях экономии откулючайте омыватели фар - толку никакого, а расход больше. вот только сами это делайте, как оказалось это дело противозаконное и сеня мне у официалов отказали в этой маленькой услуги )))
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
Замерзли форсунки наглухо.Пробовал 1 литр чистого спирта в бачок долить,безполезно,открыл пласстмасовую заслонку под капотом где номер кузова безполезно,не отогреваются.Когда спиртом поливаешь на форсунки сверху минут через 5 оттаявают,но минут через 20 снова стынут и перестает брызгать.Уже не знаю что делать.Ездить так не реально,буду ждать пока потеплеет.
Странно на 4d у многих так?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу