Загорелся Check Engine !

izym

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
27
Пробег 7000км загорелся лампочка Check Ingine (неисправен двигатель).
Позвонил в салон (АвтоРусь) договорился чтоб сделали диагностику .
Приехал отдал машину , мне сразу сказали что скорее всего не гарантийный случай и выписали чек на 1500р.(диагностика) но возможно и гар. После двух часов ожидания мастер обрадовал меня и сказал что это гарантийный случай и что неисправен 2(второй) датчик "лямба зон" (что то такое). Ну я думал что все сделали, все заменили и лампочка теперь не горит.
Спрашиваю у мастера все теперь не горит? на что он мне отвечает ЧТО В НАЛИЧИЕ ЭТОГО ДАТЧИКА НЕТУ НА СКЛАДЕ У НИХ ,и что они будут писать запрос в хонда моторс на рассмотрение это го гарантийного случая, в течение 3-15дней будет все известно.

Ну так вот я у него спрашиваю что за хрень, вы говорите что гар. случай а сами запрос в хонду посылаете на рассмотрение гар. или не гар. случай. Мастер говорит типа у нас это первый случай из-за этого и посылаем запрос.(ладно это фигня подождем)

После этого он мне предложил пройти с ним и забрать машину , а в сервисной книжке ни где не пометил что я у них был обращался с такой то проблемой и все такое , вобьешь ни каких документов, что я был у них. Ну я спрашиваю что за хрень как же так, а если я шас уеду а завтра у меня что то навернется из за этого датчика , он говорит ни чего не сломается все нармуль будет.

Ну собственно вопрос что делать то ?? док. на руках нету что был в салоне , запрос еше отправляют .
 

colco

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2007
Сообщения
631
Адрес
ЮВАО
он победитель битвы экстрасенсов... грит ничего не сломается, значит так и будет. Я бы доверился ему)))
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а если признают гарантийным случай,бабло за диагностику(1500 рэ) вернут или нет?????
 

Lesch48

Активный пользователь
Регистрация
9 Дек 2008
Сообщения
182
Возраст
38
Адрес
Липецк
Ну собственно вопрос что делать то ?? док. на руках нету что был в салоне , запрос еше отправляют .
Очень сочувствую, если бы у меня "чек енжин" загорелся я бы наверно не пережил. Тебе только остаётся, что мастеру мастеру довериться.
А если деньги за диагностику не вернут, помни что с мастером можно и после его работы встретиться пообщаться, пускай лучше рулит ситуацию, а если будет умничать, деликатно намекни на это, хорошо помогает!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
а если признают гарантийным случай,бабло за диагностику(1500 рэ) вернут или нет?????
а почему 1500 тр, 1500 тр вроде полная диагностика стоит вклюбчая ходовку))?
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Ну так вот я у него спрашиваю что за хрень, вы говорите что гар. случай а сами запрос в хонду посылаете на рассмотрение гар. или не гар. случай.
Чет испортились они, перехвалили мы их.
Ну собственно вопрос что делать то ?? док. на руках нету что был в салоне , запрос еше отправляют .
В базе должны быть результаты диагностики твоего авто. А по поводу запроса - звони, вынимай им мозги, пусть шевелятся.
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
дело не в 1500 руб, а в том, что лямбда очень дорогой агрегатный узел, и стоить будет порядка 10 тыс...
 

Алекс11

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
8
Возраст
49
На сколько я понимаю должно стоять два датчика "Лямда зонда" Один до катализатора другой после него. Работа его - измерение количество кислорода в отработавших газах. Накрытся мог-возможно гденибудь залил некачественное топливо. Ездить можно- немного будет СО2 -СО выше нормы.
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
угу, не считая огромного расхода топлива и плохого приема.
Датчик кислорода корректирует кол-во подаваемого ТВС в цилиндры.
Вывода 2 - жрет и не едит, либо не жрет и не едит

Ответ однозначный - паленый бензин, как правило случай не гарантийный
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
а если признают гарантийным случай,бабло за диагностику(1500 рэ) вернут или нет?????
не вернут, диагностика всегда идет за наш счет. не зависимо от того гарантийный случай, или нет.
 

Алекс11

Новичок
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
8
Возраст
49
угу, не считая огромного расхода топлива и плохого приема.
Датчик кислорода корректирует кол-во подаваемого ТВС в цилиндры.
Вывода 2 - жрет и не едит, либо не жрет и не едит

Ответ однозначный - паленый бензин, как правило случай не гарантийный


Не факт. За подачу ТВС все таки отвечае ДМРВ(датчик массового расхода воздуха), когда открываем гашетку (заслонку) контроллер расчитывает количество воздуха и пропорционально выдает количество топлива. Это если в двух словах. Расчет на тем-ры охлаждающей жид., обороты двиг., нагрузка, и т.д.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
не вернут, диагностика всегда идет за наш счет. не зависимо от того гарантийный случай, или нет.
Да конечно. Заезжал несколько раз на диагностику, если гарантийный случай, то бесплатно. Ещё и мойка в подарок :p
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Да конечно. Заезжал несколько раз на диагностику, если гарантийный случай, то бесплатно. Ещё и мойка в подарок :p
по мойму вы тут нагнетаете и драматизируете, господа...
лямда зонд в общем то такой же расходник как и свечи, ну ходит подольше конечно, но не с нашим бензином
меняется так же просто кстати как и свечка, и на вид похож.
меряет кол во кислорода в отработавших газах и своими показаниями дает инфу мозгам какую смесь готовить
делают датчики на все авто например NGK и BOSCH
можно подобрать даже универсальный их производства.
если финансы не позволяют оригинал Honda 36532-RNA-A01 Датчик кислородный 7 957,59р, то есть например Bosch 0 258 005 730 Датчик кислородный 3 745,39р.
на второй датчик Honda 36531-RNA-003 Датчик контроля состава смеси воздух-топливо 9 201,59р. с ходу аналог не нашел, но думаю он тоже есть.
NGK делают киты. от вашего только фишка остается для подключения. стоят они от 1000 до 3000р.
сам пару раз менял лямбды на различных авто . ничего космического. удачи!

на вскидку вам сюда (112 и 40$):
http://www.ngk.com/results_app.asp?AAIA=1432621
 

izym

Пользователь
Регистрация
30 Апр 2008
Сообщения
27
не вернут, диагностика всегда идет за наш счет. не зависимо от того гарантийный случай, или нет.

Так, по поводу бобок я не сказал ,мне чек то выписали перед тем как забрали машину, и типа если это мой косяк то буду платить а если гар. случай то не буду. так как у меня с их слов гарантийный случай то я не платил (хоть тут порадовало).

Кода был в сервисе мастера по гарантии не было и толком ни чего не объяснили , что, как и почему.
Сегодня позвонил туда и конкретно с мастером по гарантии общался.
Спрашиваю его:
1)Почему мне не дали ни каких док. что я у вас был и все такое?? Мастер: не беспокойтесь все док. у меня на столе , сегодня мы отправим запрос .типа у нас все помечено и ни все так просто.
2)Почему вы говорите что гар. случай, а сами запрос отправляете?? Мастер: ну мне откуда то надо этот датчик взять!! не волнуйся такие случаи были и ответ от хонда моторс приходил ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ.
3)Можно но ли ездить с такой поломкой мне? не сломается ли катализатор или еше че нибуть?? Мастер: Можно, у вас только расход бензина чуть чуть увеличится.


По поводу расхода я с ним согласен так с Check Ingine горит уже недели 3(три). Почему так долго не обращался в тех.ценр.? Позвонил в салон хонда (не помню какой), объяснил в чем дело , сказали плохой бензин, типа ис катайте его и залейте нормального. Ну вот примерно неделя ну и потом праздники.

Сам датчик лямба стоит около 10.000р. кстати недавно менял его у жены на пежо по гарантии в 1(первый) день обращения за 2 часа все сделали.

wowazol
По поводу бензина. заправляюсь на двух заправках Лукойл 95(экто).
Я кстати ему задал вопрос почему сломался датчик ? бензин плохой?? Он сказал, что точно не бензин ,еслибы бен. то вы бо попали на бабки, так это бо было не гар. случаем.

Вот еше по поводе авто салона (АвтоРусь)отзыв.
Сегодня иду к машине и вижу поцарапана край крыши, как будто ветками или пля тряпкой грязь возили.(машина черная видно сразу ) думаю епт как же так когда мог так поцарапать, вроде веток ни где нету где ставлю машину , на работе машина на стоянке , дома машина на стоянке, ну вобщем сам ни где не мог. Вспоминаю, что меня мыли в салоне. и кок рас там шланги которыми моют прикреплены над машиной на потолке . Ну вобщем сами представляете эту конструкцию, шланг тянут на другую сторону и он трет об машину... Очень сильно растроелся по это му поводу ваше жесть нах.
Пля не всегда проверял машину когда забирал с салона а тут пля сел и поехал.
 

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
Не факт. За подачу ТВС все таки отвечае ДМРВ(датчик массового расхода воздуха), когда открываем гашетку (заслонку) контроллер расчитывает количество воздуха и пропорционально выдает количество топлива. Это если в двух словах. Расчет на тем-ры охлаждающей жид., обороты двиг., нагрузка, и т.д.


Еще какой факт. Процесс создания стехиометрической смеми 14,7 конечно идет по ДТОЖ, ДМРВ, ДПКВ, ДРВ и т.д. и т.п.
А теперь случай - мы даем максимальный дроссель при выходе из режима ХХ, лямба ругается, тем самым давая обратный сигнал на корректировку подачи топлива...
 

=VoV=

Новичок
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
12
Возраст
39
Адрес
Челябинск
История та же, на ходу загорелась лампа check engine, тут же позвонил дилеру, договорился, приехал, протестировали - итог: некорректная работа кислородного датчика, гарантийный случай + что удивило мойка действительно в подарок :D .
 

Шмыгалка

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
4
Адрес
Иркутск
Две недели назад стала обладателем цивика :yahoo: получив номера и распрощавшись с прежней владелицей, отправилась в сторону дома...через 15 минут езды загорелась эта самая лампочка, сразу поехала к дилеру...сделали диагностику, пошаманили чего то, выгнали, говорят мол всё в порядке, залейте качественный бенз (98), больше гореть не должен....длинно говорить не буду, вообщем загорелась опять...приехала к дилеру, отправили запос на гарантию, вот жду ответа...и неизвестно подтвердят они её или нет...всё впечатление от приобретения испорчено :(
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
Две недели назад стала обладателем цивика :yahoo: получив номера и распрощавшись с прежней владелицей, отправилась в сторону дома...через 15 минут езды загорелась эта самая лампочка, сразу поехала к дилеру...сделали диагностику, пошаманили чего то, выгнали, говорят мол всё в порядке, залейте качественный бенз (98), больше гореть не должен....длинно говорить не буду, вообщем загорелась опять...приехала к дилеру, отправили запос на гарантию, вот жду ответа...и неизвестно подтвердят они её или нет...всё впечатление от приобретения испорчено :(
децкая болячка и переживать особо не стоит =)
 

Шмыгалка

Новичок
Регистрация
24 Июл 2009
Сообщения
4
Адрес
Иркутск
Да я особо и не переживаю, понимаю что всякое бывает....ну хотся же чтоб всё было  :thumbs:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу