Страховка литых дисков

wowazol

Активный пользователь
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
134
Адрес
Чертаново
Всем привет, хочу страховать машину. Но летняя резина на литых 16 дисках (т.к. максималка), а зимняя на железках с колпаками на 15 колесиках.
Как поступить со страховкой, ехать к ним на литых, или можно на штамповке и с собой взять 4 балона литья?
 

eugenevl

Новичок
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
19
Адрес
Москва
Всем привет, хочу страховать машину. Но летняя резина на литых 16 дисках (т.к. максималка), а зимняя на железках с колпаками на 15 колесиках.
Как поступить со страховкой, ехать к ним на литых, или можно на штамповке и с собой взять 4 балона литья?
насколько я понимаю, страховая не вдается в детали состава комплекта машины, они смотрят на стоимость автомобиля по документам затем стоимость по документам умножают на коэффициент, назовем его старение, и таким образом получают оценочную стоимость автомобиля. Таким образом диски и прочее их вообще не волнует.
Но самое главное, что оплата колес ваших, может быть не предусмотрена по договору вообще. у некоторых страховых колеса вообще не входят в страховку. Сам с таким сталкивался.
 

Nastenika

Активный пользователь
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
281
Возраст
48
Адрес
Москва
Привет!
Страховая обычно берет полную стоимость машины из контракта, т.к. у тебя в комплектацию входит литье, они должны застраховать полностью автомобиль с литьем.
У меня при ДТП был сильно поцарапан диск - мне его поменяли на новый по страховке.
 

Drago

Пользователь
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
38
Всем привет, хочу страховать машину. Но летняя резина на литых 16 дисках (т.к. максималка), а зимняя на железках с колпаками на 15 колесиках.
Как поступить со страховкой, ехать к ним на литых, или можно на штамповке и с собой взять 4 балона литья?

Поступить можно так.

Вы страхуетесь на зимних и вам их вписывают (в акте осмотра будет указано что диски 15, т.к. фотографии прикладываешь на которых 15). После переобувки приезжаете и переделываете акт осмотра.


Надо понимать, что отдельно колеса по страховой возместить очень сложно. Обычно следуют отказы. А вот если в результате удара деформировалось помимо всего прочего еще и диск - тогда всегда пожалуйста.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу