Жидкость для омывателя стекол, что лить? Civic 5D

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Диллер сказал что мол воду лить нельзя, а только специальную незаимерзайку, так ли это?
Что мол от воды - осадок и налет остаеться, что портит насос и т.д.
Кто что льет сейчас в бачок с омывающей жидкостью?
Авто Honda Civic 5d?
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Лью какую то жидкость, покупаю в автомагазине. Называется по моему автобанщик или что то в этом роде. Причем есть как зимний так и летний варианты.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Воду лить тоже не советую! Это исжитки времен СССР, когда не было иного фигарили воду... сейчас житкости стоят копейки, а действительно в отличии от воды не загрязняют систему.
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Воду лить тоже не советую! Это исжитки времен СССР, когда не было иного фигарили воду... сейчас житкости стоят копейки, а действительно в отличии от воды не загрязняют систему.

Понял , спасибо.... Теперь буду покупать жидкость , а то в предыдущую авто лили только воду в + температуру...
Зимний вариант стоит 60 рублей где то, а летний?
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
на бипи продается такая штука - Holtz.
дорогая тля но моет отлично.
есть бюджетный вариант - литр концентрата развести акваминерале какой-нибудь
(только не нарзаном, а столовой питьевой водой с низкой минерализацией)
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
на бипи продается такая штука - Holtz.
дорогая тля но моет отлично.
есть бюджетный вариант - литр концентрата развести акваминерале какой-нибудь
(только не нарзаном, а столовой питьевой водой с низкой минерализацией)

тогда уж дистилированную воду проще купить и залить наверное???
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Ну и темы пошли... скоро будет "какой рукой отворачивать крышку бензобака на 5Д"...
Ну да ладно.
Самый верный способ - это не парится и залить обычную незамерзайку чуть разбавиви водой - летом тратится на омыватель очень мало, например у меня машина с мая и я туда ничего не заливал - пользуюсь тем что было залито. И при наступлении холодов не надо будет парится - ничего не замерзнет.
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
Ну и темы пошли... скоро будет "какой рукой отворачивать крышку бензобака на 5Д"...
Ну да ладно.
Самый верный способ - это не парится и залить обычную незамерзайку чуть разбавиви водой - летом тратится на омыватель очень мало, например у меня машина с мая и я туда ничего не заливал - пользуюсь тем что было залито. И при наступлении холодов не надо будет парится - ничего не замерзнет.


Темы как темы... Просто всегда думал что летом воду льют обычную из под крана, сам на старенькую свою авто лил, а тут меня диллер обрадовал что не воду а специальную жидкость. Летом расход небольшой, да, а вот осенью когда дожди и грязь летит на стекло пользуешься чаще, а учитывая что у меня еще и омыватель фар, то жидкости этой может хватать на неделю-две. А если она по 50-100р за канистру, то в месяц будет уходить рублей 100-200 на воду...хотя может ее можно было бы лить и обычную. Вот и поинтересовался кто что льет.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
на бипи покупаю какую-то жидкость для летней эксплуатации..
а вообще, водой иногда пользуюсь
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Летом Банщика в Ашане покупаю! 2л на 3л воды бадяжу!
Зимой незамерзайку! Какую не прюсь! Заехал в "Русь", какая была, купил 10 фляжек, на зиму хватало!
 

papza

Активный пользователь
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
436
Возраст
39
ПАрюсь, не парюсь! А здоровье дороже, т.к. во многие жидкости добавляют вредные вещестка для удишевления продукта, то к выбору незамерзайки отношусь трепетно, какую попало не лью, покупаю Holtz, а летом предпочитаю заливать Бонаква или Акваминерале, т.к. из под крана лить не рекомендуют механики, а всем этим шампуням не очень доверяю, ЛКП жалко, но всеже иногда добавляю в расствор немного жидкости аля "чистое стекло".

ЗЫ есть люди, которые вместе с водой в бачок омывателя ФЭТИ подливают!! Вот это вообще пипец полный, как мне кажется! Сам видел
 
F

friend

Guest
а подскажите плизз, что залито в омыватель 4Д, а то купил мафыну, в салоне не спросил что залито, а тут вроде как зима уже, температура ночью минусовая, и нинаю надо менять жидкость али нет, и не поломалось ли у меня там что-нить!?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
а подскажите плизз, что залито в омыватель 4Д, а то купил мафыну, в салоне не спросил что залито, а тут вроде как зима уже, температура ночью минусовая, и нинаю надо менять жидкость али нет, и не поломалось ли у меня там что-нить!?

лучше у дилера спрашивай - так у всех все по разному... у меня вообще пусто было
а так воопще я лил самые обычные омывайки с бензоколонок
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Летом воду с водкой....а зимой простую незамерзайку с бензоколонок...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Летом воду с водкой....а зимой простую незамерзайку с бензоколонок...
Алин, а разьве надо смешивать воду с водкой? В Сивке ж два бачка для воды под капотом и для водки в пузе в салоне)))))))
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Алин, а разьве надо смешивать воду с водкой? В Сивке ж два бачка для воды под капотом и для водки в пузе в салоне)))))))

+1....Олежка я ж блондинка...по глупости смешиваю...
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
А мы в МЕТРО купили жидкость под названием Огненная Вода или Жидкий огонь. Жесть короче. Бум пробовать. Написано, правда, не глотать))))))
 

КраШ

Постоянный пользователь
Регистрация
17 Окт 2007
Сообщения
1.162
Возраст
48
Адрес
деревня Фили
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу