Ксенон на 4d

Michael

Новичок
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Мытищи
Тк машина тонирована и приходится ездить загородом, света штатных галогеновых лам явно не хватаем. Изучая вопрос ксенона пришел к выводам:

1. Возможно поставить ксенон в ближний свет, там лампы НВ4 поэтому или корейские лампы(свет гавно, не белый и меняется в процессе эксплутации) или D2S с переделанным крепежным мецистом (есть такие! тогда это настоящие лампы филипс со всехи характеристиками). то что я нашел самое дешеыое - качестенное: набор - лампы филипс 4300К (белый свет) с переделанным посадочным местом и блоки или Хелла или Корея, цена варьируется от 4300 до 7000р (соотв с блоками Хелла дороже)

Еще установка сколькото денег съест :)))

2. для полного удовлетворения можно еще купить противотуманки (на комфорте 4Д они не идут) (9200 руб у официалов + от 3200 руб установка(в зависимости от дилера)) и туда воткнуть ксенон, набор с лампами Филипс 4300 переделанные под Н11 (в ПТФ именно такие) буит стоить от 4300 до 7000 в зависимости от блоков (см. выше)

Если сложится - сделаю оба варианта.

Если кому что интересно - пишите, расскажу про свои наработки.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У тебя что лобовуха затонированна????
Тк машина тонирована и приходится ездить загородом, света штатных галогеновых лам явно не хватаем
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
галогенки отстой. На прошлой машине был ксенон, светил отлично. После него езда с галогенками, это езда вслепую
 

Michael

Новичок
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
3
Возраст
41
Адрес
Мытищи
У тебя что лобовуха затонированна????
:)))) нет, лобовуха это перебор. боковые стекла сильно затонированы 85%. И тк у Сивика большой наклон лобового стекла, при езде по неосвещенным улицам,чтобы не попадать в ямы, приходится также смотреть в боковые стекла. Поэтому воткну ксенон и перетонирую боковые послабже а то иначе осенью-зимой только на ощупь ездить :) некомильфо!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Насчет ксенона самопального... Одним словом задрали эти дельцы, которые его ставят.. Мощнейший световой поток, который светит хер знает куда, но в основном встречной машине в лицо водителя. Или сзади так, что ощущение ядерной войны. На заводском ксеноне линзованная оптика, тав световой поток направленный и мощный, а тут хрень какая-то.. Я тут ехал с дачи по новой риге. Сзади пристороился какой-то хрен, ну просто невозможно ехать было.. это у него такой ближний.. самодельный ксенон. машина - camry,конечно же тонированная. Слушайте, в этом есть закономерность - самопальный ксенон + тонировка.. Обычно еще саб есть в багажнике... Джентельменский набор.. Это личное дело каждого, но только не надо другим мешать, все равное сивик не будет машиной классом выше смотреться... это как kia sorento китайской сборки с передком от X5. Выглядит смешно, как и этот ксенон и только не надо говорить как он замечательно светит - основная цель людей конотые его ставят - дешевй понт, не более.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообще про то что его ставят только для понта - чушь :) Я на маманов ланос хочу поставить только из-за того, что ночью по загародной трасе на ощупь с стандартными фарами еду... кому-то реально для понта фиолетовые фары, а комуто обычный белый ксенон, чтобы на очке с дачи не ехать.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Вообще про то что его ставят только для понта - чушь :) Я на маманов ланос хочу поставить только из-за того, что ночью по загародной трасе на ощупь с стандартными фарами еду... кому-то реально для понта фиолетовые фары, а комуто обычный белый ксенон, чтобы на очке с дачи не ехать.

Ну тогда мы будем по трассе на очке ехать, если ты будешь на встречу :). Слушай, ну вот ты сам приглядись как самодельный ксенон слепит
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну тогда мы будем по трассе на очке ехать, если ты будешь на встречу :). Слушай, ну вот ты сам приглядись как самодельный ксенон слепит

Если ты про кривоустановленный и неотрегулированный, то согласен - светит говёно. А если про нормально и прямыми руками поставленный, то несоглашусь... можно и нештатный ксенон поставить грамотно, а можно и через ж... все зависит от кривизны рук инсталятора.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Привет ребят, можно я выскажу свое мнение, как человек продающий это гуано? :)))
По порядку.
1. блоки хелла - презназначенны для штатной установки в фару или под нее чаще всего, 4-е поколение так темболее, почему? да как минимум по тому, что не любит он воду, попадает вода, он сгорает, за собой ещё утягивает что нить, так как КЗ в цепи получается.
Ставить можно, кто любт геморои и фанатеет от немецкого качества - велкам.

2. лампы филипс с перепаянным цоколем - не выпускаются на заводе, делаются на коленке за бугром из списанных и бракованных партий филлипса, не подумайте, что из нормального филипса, нормальный филипс стоит 100$ за лампу, если говорить о НАСТОЯЩЕМ оригинале, если говорить о том, что продается в розницу за 50 долларов, это нечто среднее между нормальным филипсом и кореей.
А уж ПЕРЕДЕЛАННЫЙ ну точно НЕ СВЕТИТ ни коем образом лучше, чем корейский.
С какого перепуга ему светить лучше? потому что он ФИЛИПС? А кто нибуь дома лампочку в любстру филипс или КОСМОС вручивал? по разному светит? врятли ...
Далее ... насчет того что ксенон меняет цвет. Это НОРМАЛЬНО. И ЛЮБОЙ ксенон со временем меняет цвет на более белый.
далее, действительно рефлекторная оптика не рассчитана на установку ксенона, НО, на разных машинах получается разная погрешность, и на многих машинах если грамотно пользоваться корректором фар и не задирать его в небо то ВСЕ ОК. И не будет никого слепить.

и ещё, в любом случае ксенон освещает дорогу лучше, даже если он кривой и корейский.
А уж как именно он будет светить, будет понятно только когда кто-то поставит его!

Вот. Высказался :) не пинайте, никого не хочу обидеть, елси чтО!

Если кому что надо - ксенон могу продавать клубу со скидкой.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Вообще все сугубо индивидуально, кому какой ксенон хочется и за какие деньги.
Лично от себя советую ксенон APP Pro.
Из плюсов:
1. блоки 4-го поколения с котролем розжига лампы, то етсь блок подает ток и проверяет, разожглась ли лампа, если нет, то подает ещё раз.
2. согласование с бортовым компьютером машины, потому как на новых машинах из-за разницы пусковых токов бывает загорается ошибка что "лампа перегорела" и автоматика выключает ток на эту лампу, и следовательно лампа тухнет. тут с этим все ок.
3. самые маленькие блоки в мире. ПРичем высоковольтная часть, та которая расзжигает лампу стоит отдельно то электроники. то есть у вас в итоге 2 маленьких блочка, что очень удобно для скрытой установки.
4. и самая главная особенность, это ГАРАНТИЯ 18 месяцев на ВЕСЬ комплект, то есть и на блоки и на лампы, что нет ни у одного другого производителя, на остальной ксенон гарантия обычно 12 месяцев на блоки и 6 на лампы.
Розничная цена на него держится в районе 6900 рублей, я могу для одноклубников делать по 6200, то есть 10% скидка.
Есть и другой ксенон, в принципе если кто-то хочет, есть и Sho-me, Silverstone, Acumen, Koishu, hella.
На них сникда уже индивидуальная.

В общем стучитесь в аську - 15608156. Все расскажу.
 

Dyo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
9
Адрес
Нижневартовск
Добрый день. Народ не подскажите плиз, кто нибудь ставил ксенон у официала??? Какой фирмы лампы они ставят? И если ставить не у официального представителя ХМР то что будет с гарантией (и на что). Заранее спасиба за ответы
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Незнаю что ставят за лампы, но на 99% уверен, что какое-нибудь г...
 

Dyo

Новичок
Регистрация
19 Июл 2006
Сообщения
9
Адрес
Нижневартовск
Незнаю что ставят за лампы, но на 99% уверен, что какое-нибудь г...

А на счет гарантии не знаешь? Допустим если я поставлю на другом сервисе. Что может предьявить дилер. И на какком сервисе можно ставить а на каком нет (ну там лицензия или сертификакт на установку должен присутствовать у установщика)?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну как бы сказать... в принципе могут лишить гарантии на электрику, но если не лох, то по-правилам они должны тебе еще доказать, что именно по причине ксенона что-то навернулось. А далее если на хорошем сервисе ставил, то просто сервис скорее всего из-за имиджа своего сам оплатит то, что накосячил... а есть сертификат или нету, помойму мало разницы.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Насчет ламп, в салонах ставят обычную корею, причем зачастую не самую хорошую.
Просто в 4-5 раз дороже чем она стоит ... средний комплект ксенона стоит 200-250 долларов, ну скажем даже хороший, уних он стоит около 10 тысяч + ещё баксов 300 за установку :)

С гарантии из-за ксенона снять не могут, и из-за ксенона ничего не сломается, потому что максимум что може сломаться - сама лампа ксенона или блок ...
Вся проводка зачастую проводится отдельно аккумулятора, а от стандартной проводки берется лишь управляющий сигнал, либо даже если питание берется и со штатного разъема, то при перегрузке бывает вылетает предохранитель на свет, так как пускойо влок ксенона потрябляет довольно большой ток в момент пуска и предохранители иногда не понимают такого.
Для этого при установке ксенона всегда просите установщиков как минимум ставить вам РЕЛЕ.
Они знают какое, просто реле на включение, тогда если что-то и ломается, то обычно ломается реле.

А так, если руки не из Ж у установщиков то ничего и никога у вас не сломается и уж ТЕМБОЛЕЕ
никогда не ведитесь на разхвод насчет ГАРАНТИИ НА ЭЛЕКТРИКУ.
Вас НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ЛИШИТЬ ГАРАНТИИ НА ЭЛЕКТРИКУ, вам могут отказать лишь в ремонте, который связан ИМЕННО С ПОЛОМКОЙ вызыванной установкой данного устройства ... то есть например вам могут отказать в замене проводки к лампочке, да, могут теоретически, а лишить вас гарантии на всю. электрику в машине не имеют права ни при каких обстоятельтвах, это все дешевый развод диллеров.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А на счет гарантии не знаешь? Допустим если я поставлю на другом сервисе. Что может предьявить дилер. И на какком сервисе можно ставить а на каком нет (ну там лицензия или сертификакт на установку должен присутствовать у установщика)?
С гарантии не сняли.! По секрету сказали, что у них светит хуже :p !
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Весь ксенон светит одинакого :))) не верьте злым языкам :)))) Просто один светит долго, а другой завтра сломается и заглючит :)))))))))))))))))
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Доктор, меня игнорируют? :)
Ещё раз напоминаю, сам ксенон можно купить у меня со скидкой :)
Поставить можно то же в наших сервисах в прицнипе :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу