Civic ли??

Ledok

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
1
Обращаюсь к уважаемому сообществу форумчан.
Меня покорил Civic и я решил приобрести сей агрегат, но так как очередь достаточно длинная, есть время для некоторых рздумий. Все свои машины я всегда брал исключительно в кредит - такую сумму нет резона вытаскивать: мой бизнес позволяет перекрывать кредитные проценты.
Я женат, у меня есть ребенок 1,5 года, в ноябре ожидаем еще одного.
И мне и жене Civic нравится, но..
С одним ребенком и двумя взрослыми людьми машина идеальная (коляска, барахлишко и т.д. все влезет), но пришла мне в голову мысль: если прибавить еще одного ребенка (+большая коляска, еще один комплект необходимого детского "пакета" и т.д.), то становится достаточно неудобно, ведь багажник у Civic не особо большой. Короче присмотрелся к другим маркам, благо время позволяет. В той же цене мне понравилась Мазда 6 2 л. туринг хетч.. Если по кредиту я буду терять 3000 рублей ежемесячно по сравнению с Civic . Комплектации практически идентичны (+датчик дождя, света, омыватель фар), нет только mp3, ченджера, литья, музыка чуть хуже и (ааа!!жалко) лепестков, хотя секвентальный режим на ручке в шестерке тоже присутствует. Динамика одинакова. Смущает только чуть завышенный расход топлива у шестерки, но ТО дешевле. Еще минус шестерки - "не айс" (то бишь не свежак).
Ваше мнение, господа?
Спасибо.
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Начнем с размеров
Вот размеры Цивик седана

Длина, мм 4 545
Ширина, мм 1 750
Высота, мм 1 435
Ширина колеи передней / задней, мм 1500 / 1530
Дорожный просвет, мм 145
Колесная база, мм 2700
Полный вес автомобиля (MT/AT), кг 1194/1263
Объем багажного отделения при поднятых сиденьях, л 389
Диски Штампованный стальной 16x6 1/2J Литой 16x6 1/2J
Шины 205/55R16

А вот М6 Хетча

Длина, мм 4 690
Ширина, мм 1 780
Высота, мм 1 480
Ширина колеи мм 1580
Дорожный просвет, мм 150
Колесная база, мм 2685
Полный вес автомобиля (MT/AT), кг - этого я не знаю
Объем багажного отделения при поднятых сиденьях, л 501

В принципе, разница небольшая, а учитывая, что у М6 колесная база меньше, то лучше в них посидеть сзади (лучше чтоб вы вдвоем с женой были), учтите, в Цивике пол ровный, а следовательно сзади по определению удобнее.
Насчет багажника - я не знаю, если в М6 действительно входит две коляски (для двух детей, или я ошибаюсь?) то конечно покупать ее разумнее.

Теперь поговорим об экономике. Та машина, что по цене с Цивиком, это модель с мотором 1.8 120 лошадок (24300, если я не ошибаюсь) - если машина больше половины времени, будет использоваться в полной нагрузке, то лошадок будет маловато (в Цивике на этом же объме, уже 140 лошадей, плюс меньший разход, плюс автомат)

Кстати. об комплектации и автомате заодно. Да, датчики дождя и омыватели вещь приятная, но как по мне тот же чейнджер и литые диски и удобнее и полезнее.
Не стоит забывать, что на Хонде современный и "скорострельный" автомат - а следовательно можно и вторую половину за руль посадить.
Да и сам Цивик по себе более современный, на мое скромное мнение. Сиденья там удобные - везде:)

В общем, я бы склонялся к цивику, но, если в перспективе планируется большая семья, то к М6 тоже можно присмотреться, но только с двухлитровым мотором (а это уже за 27 тысяч)

В любом случае, решать вам.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
А если присмотреться к сивику хэтчу? Отличная трансформация салона и соответственно багажника значительно добавляют места. Плюс все тот же датчик дождя и омыватели фар и т.п.
А насчет мр3 в мазду, так дилеры предлагают мр3 ченджер в качестве доп.опции, у меня друг недавно такой на свою мазду поставил.
В любом случае нужно брать ту машинку, которая нравится, так как даже с отсутствием некоторых опций она будет милее сердцу.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу