Непонятный вибрирующий звук в передней части авто

efa67

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Владею civic 5d пробег 2500. Недавно появился странный вибрирующий звук впереди при прохождении участков дороги типа "гравий". За небольшой период времени эта проблема сильно спрогрессировала. Я имею опыт эксплуатации короллы и авенсис с электроусилителем руля, мне приходилось дважды менять рулевую рейку по гарантии на короллле. Звуки очень схожи. Сегодня внимательно изучил 27 страниц форума посвященных обсуждению такой же темы относительно 4d. Там эта проблема выноситься как коллективная и не имеющая до сегодняшнего дня точного диагноза. Я поехал на сервис там что то наплели про возможно разболтавшийся тормозной бочек, но имея за плечами опыт диагностики я обратился на сервис не дилерский там человек, взяв двумя руками колесо правое , легкими частыми мелкими движениями типа "туда сюда"в вертикальной и горизонтальной плоскости определил что все в порядке, взяв в обе руки левое колесо и проделав те же монипуляции обозначился люфт в районе регулировочного болта рулевой рейки. Из салона этот звцук при движении слышен внизу справа, но стоит опустить голову лбом в магнитоле слышиться в рулевой колонке.
Прошу обсудить со мной данный вопрос.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Из салона этот звцук при движении слышен внизу справа, но стоит опустить голову лбом в магнитоле слышиться в рулевой колонке.
Прошу обсудить со мной данный вопрос.
Я ничего похожего не слышу у себя.
А пытался после самодиагностики, когда выяснилась причина, поехать ещё раз к официалам?
Кстати, кто твой дилер?
 

efa67

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Я из Ростова у нас один дилер и завтра я отправляюсь к нему.
 

EURO

Активный пользователь
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
204
Адрес
Строгино
Владею civic 5d пробег 2500. Недавно появился странный вибрирующий звук впереди при прохождении участков дороги типа "гравий". За небольшой период времени эта проблема сильно спрогрессировала. Я имею опыт эксплуатации короллы и авенсис с электроусилителем руля, мне приходилось дважды менять рулевую рейку по гарантии на короллле. Звуки очень схожи. Сегодня внимательно изучил 27 страниц форума посвященных обсуждению такой же темы относительно 4d. Там эта проблема выноситься как коллективная и не имеющая до сегодняшнего дня точного диагноза. Я поехал на сервис там что то наплели про возможно разболтавшийся тормозной бочек, но имея за плечами опыт диагностики я обратился на сервис не дилерский там человек, взяв двумя руками колесо правое , легкими частыми мелкими движениями типа "туда сюда"в вертикальной и горизонтальной плоскости определил что все в порядке, взяв в обе руки левое колесо и проделав те же монипуляции обозначился люфт в районе регулировочного болта рулевой рейки. Из салона этот звцук при движении слышен внизу справа, но стоит опустить голову лбом в магнитоле слышиться в рулевой колонке.
Прошу обсудить со мной данный вопрос.

Плиз , дайте ссылку на эту проблему.
Видимо у меня началось то же самое..................
Форум нереально гглючит, а если работает, юзается страшно медленно, тормозит.......
 

Tim

Активист
Регистрация
7 Авг 2006
Сообщения
1.300
Возраст
42
Адрес
Уфа-Москва
Плиз , дайте ссылку на эту проблему.
Видимо у меня началось то же самое..................
Форум нереально гглючит, а если работает, юзается страшно медленно, тормозит.......

Да, блин, вижу ничего идеально нет в этом мире. А так хотелось надеяться, что сборка у Сивика достойная.
 

shaq

Новичок
Регистрация
11 Авг 2006
Сообщения
5
Возраст
45
Парни, что то похожее услышал примерно на 2000 тыс пробега, сейчас уже 2600, но пока звук вроде не прогрессирует, и все же радоваться не приходится. Что это вообще такое? Почему такое происходит с новой Хондой?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У меня вообще все гремит спереди под панелью!
Я уде не парюсь по этому поводу! если прогресса не будет докатаюсь до ТО и там буду "юадаться" с сервисменами.
А вообще для себя нашел даже один "плюс" - стараюсь ездить по равным дорогам!
 

efa67

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
У меня вообще все гремит спереди под панелью!
У меня что -то щелкает слева, попробовал постучать при открытой двери по панели сбоку там какой-то механизм срабатывает от ударов, что это может быть, где взять сервис мануал на 5д
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
это специальный механизм ограничения подачи топлива при аварии. т.е. попал в аварию, пока не откроешь его и не нажмешь (типа пробки в счетчике) машинка не поедет. это чтобы утечки бензина не было.
прочел в мануале.
мануал все же рекомендую искать у дилера

кстати по теме
6 с лишним тыщ, 5Д, ничего не гремит, тьфу-тьфу
трещала панель, но я ее разобрал и собрал по-человечески, тишина...

еще бурбулит левая выхлопная труба, как будто там кто-то булькает
 

xayvengo

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
15
это специальный механизм ограничения подачи топлива при аварии. т.е. попал в аварию, пока не откроешь его и не нажмешь (типа пробки в счетчике) машинка не поедет. это чтобы утечки бензина не было.
прочел в мануале.
мануал все же рекомендую искать у дилера

кстати по теме
6 с лишним тыщ, 5Д, ничего не гремит, тьфу-тьфу
трещала панель, но я ее разобрал и собрал по-человечески, тишина...

еще бурбулит левая выхлопная труба, как будто там кто-то булькает

А я когда выехал из автасалона на 5D через 15 минут вернулся на подъемник-что то слегка постукивало справа сзади - подняли - оказалось правая ветка выхлопной трубы слабее закреплена левой и слегка побрякивает в треугольном вырезе бампера- насадили резинку чтоб без звука билась и плотнее сидела и се..дорогая иномаркой вновь стала дорогой иномаркой
 

efa67

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
[трещала панель, но я ее разобрал и собрал по-человечески, тишина...

Очень буду признателен за подробный пересказ разборки панели, где клипсы гайки блоты что тянуть и в какой последовательности у меня все время на кочках что-то щелкает в панели слева хочу добраться. Заранее благодарен.
 

Escabara

Новичок
Регистрация
22 Сен 2006
Сообщения
4
[трещала панель, но я ее разобрал и собрал по-человечески, тишина...

Очень буду признателен за подробный пересказ разборки панели, где клипсы гайки блоты что тянуть и в какой последовательности у меня все время на кочках что-то щелкает в панели слева хочу добраться. Заранее благодарен.


Подскажите,плз, может у кого были подобные вещи.

Две недели юзаю свою сивку 4D Comfort, вчера при резком нажатии на тормоз получил непонятние звуки возле той самой педали, что-то непонятное для меня.

Возможно как то связано с ABS :unsure: тк вместе со стуком были ударчики в педаль тормоза.

PS Хочу всех постоянных участников форума поблагодарить за дельные советы и все мнения по Сивику. Во многом, блягодаря Вам я остановил свой выбор на ней.
Читаю форум уже 4 месяца.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
[трещала панель, но я ее разобрал и собрал по-человечески, тишина...

Очень буду признателен за подробный пересказ разборки панели, где клипсы гайки блоты что тянуть и в какой последовательности у меня все время на кочках что-то щелкает в панели слева хочу добраться. Заранее благодарен.

да, я был неточен в формулировке, не я собирал и разбирал, я просто доделал.

на хорошо прогретой машине, т.е. после получаса драйва начинала скрипеть приборная панель в левом верхнем углу пластмасски, за которой тахометр.
нажимал туда пальцем - звук проходил.
показывал машину гарантийщику - тишина, ну как обычно, по закону Мерфи.
взял дома пластырь в рулончике и черный фломастер на всякий случай.
приехал в мажор, говорю: мне панель снимите и позовите меня.
позвали, проклеил аккуратно стык пластырем, фломастер не понадобился, говорю, собирайте.
собрали, звука больше нет.

на стыке панелей на заводе наклеена полоска бархатистого материала, дабы заглушать сверчки. но она наклеена в специальный паз, глубиной, скажем, 1 миллиметр, а сама полоска тонкая, из-за чего все равно пластик-в-пластик трется.
снять-установить приборку 15 минут (там пара саморезов и клипсы, в разобранном состоянии видел, сам не снимал)
 

efa67

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Люди неужели ни у кого нет хрюканья дребезжания при медленной езде по мелким неровностям впереди!!!!!!!,,,,,,.....?????????? :blink: :blink: :blink: :blink: .
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Люди неужели ни у кого нет хрюканья дребезжания при медленной езде по мелким неровностям впереди!!!!!!!,,,,,,.....?????????? :blink: :blink: :blink: :blink: .
Я последнее время просто делаю музыку погромче.
А так снова говорю, гремит, дребезжит и плюпает!
 

efa67

Новичок
Регистрация
12 Июл 2006
Сообщения
6
Алексей я так понял мы с тобой двое попали в просак или говоря иначе нам не повезло. Могу сказать , что на форуме 4d аж 37 страниц посвящены подобной или той же проблеме и они сумели нагнуть ХМР на диагностику и признание какой-то поломки, о которой им запрещено сообщать по этическим соображениям. Меня лично этика не волнует, а волнует , что за хлам в моих руках или мы подключимся к движению за решение этой дурацкой проблемы или тойота заткнет всех за пояс с новой короллой т.к. она не постеснялась признать, что яркая внешность набор функций сивки не позволил выпустить на рынок не конкурентную машину и что же теперь спору нет внешне, внутренне на сегодня мы обладаем лучшим в классе и ценовом диапозоне автомобиле, но я уже сейчас готов кричать ,что за х..... если мне с утра до вечера нужно думать о том что бренчит и искать решение. Х...Мотор Р Дайте мне сервис мануал я сам найду причину, потому, что Вашим дилерам не до Вашего авторитета.

Извините
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу