стук гидрокомпенсатора

директор

Новичок
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1
Подскажите пожалуйста! У меня седан 4D пробег 3000км,2008 г в. При прогреве двигателя когда температура достигает приблизительно 25гр начинает сильно стучать гидрокомпенсатор.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Подскажите пожалуйста! У меня седан 4D пробег 3000км,2008 г в. При прогреве двигателя когда температура достигает приблизительно 25гр начинает сильно стучать гидрокомпенсатор.
  

нету у на гидрачей, а то что у тя стучит,хотя я не знаю что стучит,стучит у всех)))) и у мну тоже!!!
 

Dimulka-9

Активист
Регистрация
28 Янв 2008
Сообщения
268
Возраст
46
Адрес
Москва
Стучат , колотятся друг о друга, греются.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Подскажите пожалуйста! У меня седан 4D пробег 3000км,2008 г в. При прогреве двигателя когда температура достигает приблизительно 25гр начинает сильно стучать гидрокомпенсатор.
ЧТо такое гидрокомпенсатор? И как поняли, что температура 25гр?
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

Вложения

  • hidro_1_201.jpg
    hidro_1_201.jpg
    18,2 KB · Просмотры: 94
  • hidro_14_139.jpg
    hidro_14_139.jpg
    27,8 KB · Просмотры: 99
  • hidro_7_537.jpg
    hidro_7_537.jpg
    18,5 KB · Просмотры: 118

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle

byv

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
2
Honda Civic 4D EXE 2008, пробег 3000 км.
После выезда со стоянки и проезда 2 км в двигателе что-то громко стучит (тепрература воздуха около 0 градусов, двигатель не прогревал). Стку исходит из центра двигателя. Выключаешь двигатель и запускаешь опять- стук пропадает напрочь. Приехал в сервис, спрашиваю, как такое может быть. Отвечают - может! Это, мол, стучит какой-то электроклапан бензонасоса. Но так громко никакой электроклапан стучать не может. Это либо клапана, либо гидрокмпенсатор. Я думаю, это глюк их системы E-Vtec или как она там называется. Но на прогретой машине ничего не стучало никогда.

Остается одно - ездить, не обращать внимания и помнить поговорку, что хороший стук когда-нибудь наружу вылезет. :)
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Honda Civic 4D EXE 2008, пробег 3000 км.
После выезда со стоянки и проезда 2 км в двигателе что-то громко стучит (тепрература воздуха около 0 градусов, двигатель не прогревал). Стку исходит из центра двигателя. Выключаешь двигатель и запускаешь опять- стук пропадает напрочь. Приехал в сервис, спрашиваю, как такое может быть. Отвечают - может! Это, мол, стучит какой-то электроклапан бензонасоса. Но так громко никакой электроклапан стучать не может. Это либо клапана, либо гидрокмпенсатор. Я думаю, это глюк их системы E-Vtec или как она там называется. Но на прогретой машине ничего не стучало никогда.

Остается одно - ездить, не обращать внимания и помнить поговорку, что хороший стук когда-нибудь наружу вылезет. :)
у всех стучит,у всех и точка!!!  описываю как все происходит!!!_____     запускаем движку ждем минут 5, когда загарится  4-6 квадратик и обороты встанут в районе 800 появится этот стук, теперь поиграем педалью газа))), замечаем,что стук пропадает когда обороты поднимаются выше 1000, когда двигун полностью прогреется и обороты рухнут до своих закооных 650-750 стук исчезает!!!
 

smile70

Новичок
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
5
у всех стучит,у всех и точка!!! описываю как все происходит!!!_____ запускаем движку ждем минут 5, когда загарится 4-6 квадратик и обороты встанут в районе 800 появится этот стук, теперь поиграем педалью газа))), замечаем,что стук пропадает когда обороты поднимаются выше 1000, когда двигун полностью прогреется и обороты рухнут до своих закооных 650-750 стук исчезает!!!


стучит аналогично. и именно так, как описано выше. для профилактики съездил к официалам - уехал ни с чем.

а форсунки так не могут колотить?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
стучит аналогично. и именно так, как описано выше. для профилактики съездил к официалам - уехал ни с чем.

а форсунки так не могут колотить?

это непрогретые клапана стучат и цепь.
коапана кстати регулируют при прогретом двигателе
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
так должно стучать? :)
может стучать... при прогреве зазоры увеличиваются

при прогретом регулируют? хм интересно.

нифига не прав я - и так и так регулируется, есть так называемая рекомендуемая температура ремонта чем ближе к этой температуре тем точнее результат, и есть таблицы поправочных температурных коэффициентов.

в частности для вазов рекомендуется только холодный двигатель из за сильного разброса точности изготовления клапанов и очень неравномерного остывания.

при прогреве из-за температурного расширения вероятность стука уменьшается, поэтому сильный зазор на холодном может привести к недозакрытию клапана на горячем.

но прежде всего считается, что необходимо проверить цепь.
 

Египтянин

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
87
Возраст
49
Адрес
Реутов
при прогреве из-за температурного расширения вероятность стука уменьшается, поэтому сильный зазор на холодном может привести к недозакрытию клапана на горячем.



"На нижнеклапаниках тепловые зазоры клапанов при нагреве уменьшаются, на верхнеклапанниках увеличиваются. Источник- "Мотоциклы Ирбитского завода" Аршинов, Кошелев."
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
"На нижнеклапаниках тепловые зазоры клапанов при нагреве уменьшаются, на верхнеклапанниках увеличиваются. Источник- "Мотоциклы Ирбитского завода" Аршинов, Кошелев."
возможно, я не очень себе представляю компоновку нижнеклапанников, так как за всю жизнь видел его только один раз на какой-то древней американской трахоме.
 

Mikk

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
2
Всем !!!!это стук клапана абсорбера и стучит только на турках раньше меняли по гарантии но поистечении некоторого времени снова начинал стучать так что не придавайте этому пристального внимания криминала нет так работает клапан -наслаждайтесь вождением
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу