Есть выбор - нужен совет бывалых!

turbo

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
3
Стою перед выбором из 3-х авто:
Audi A4, 98 г. 1,8 ручка
Toyota Avensis 99 1,6 - ручка
Civic 7-ой? 2001 (американец) седан - на автомате, зеленый.

Кто что думает, может Сивик не лучший в этом списке?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
одназначно А4 а буквенное обозначение двигла какое?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
ну скоре для юзеров это 125 сильный. вообщем хорошее двигло чесна скажу...!! я бы на а4 остоновился ибо гм... нестоит амерекоса брать на автомате...
 

turbo

Новичок
Регистрация
11 Сен 2006
Сообщения
3
Ну двигло у А4 - 125 л.с. это точно.

Почему не брать америкоса на автомате?

И! Забыл про еще один имеющийся вариант - Dodge Neon - 2004 г.!! Ясное дело на автомате.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
на вкус цвет все фломастеры одинаковы ..бу га га ..
а на тему амереканки., они машины ушатывают сильно так как ездить не умеют не то что европейцы...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сивика из америки тоже не советую этого брать, если только очень аккуратно и через очень хороших знакомых. Вообще к 7-му поколению сивиков отвратно отношусь... тонее к их моторам т.к. нету в них того зажига что были в моторах до 7-го и после 7-го поколений. Скучноваты имхо они.
Авенсис машина хороша для буксировки пятой точки из А в Б... если нужен только от машины комфорт, то подходит, а вот если еще и драйв, то отметается.
А4... хм... в принципе драйвовая машина, но всеравно не мое... из 3-х перечисленных имхо наверное самое интерестное. А вообще я бы взял ее более агресивного собрата BMW 320i. Цена схожа на них, но 320-я зажигалка, а А4 пародия на зажиг...
А вот если брать сивик б/у, то я бы взял 6-е поколение, но в очень хорошем состоянии или акорд в старом кузове.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Имхо 8е поколение движек не ЖЖот
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Имхо 8е поколение движек не ЖЖот

Имхо ты на нем почти и не ездил ;) У восьмерки вернули подхват на высоких оборотах, а у семерки было все равномерно так, что вернули движок в старое, доброе состояние. Про это я и говорил. Хотя когда я на ручке хэтч погонял, я могу сказать, что всетаки движок там что надо.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Димк поездил... я не говорю что машина не ах..она ах на ручке..росто от 140 сил ждеш чегото теплого а в екзекьютиве на котором поездил все спокойно равномерно. Сравнивал с S55amg вроде разгон есть но не чуствуеццо кроме того что придавливает в сиденье... ..я бы присмотрелся бы к Туперу если будет...и вообще хочу в живую увидеть ФВ ИРос.

сравнивал по нечуствительности разгоа..))с мерсом а не по комфорту и удобству.

Просто разгон как то не чуу вообще..(((( а так машика более чем дойстойна если не ацки жечь
 

naten

Пользователь
Регистрация
2 Июл 2006
Сообщения
42
Двигло у этой конкретной модели А4 - 125 л.с.? Правильно? Потому что я не так давно смотрела себе А4. Мне, правда, нравилась в кузове с конца 2001 года, но в бюджет не вписывалась. Смотрела 99-01 - так это либо турбированный двиг (140 либо 163), либо 106 (родной для А4 инжекторный 1,8).
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Димк поездил... я не говорю что машина не ах..она ах на ручке..росто от 140 сил ждеш чегото теплого а в екзекьютиве на котором поездил все спокойно равномерно. Сравнивал с S55amg вроде разгон есть но не чуствуеццо кроме того что придавливает в сиденье... ..я бы присмотрелся бы к Туперу если будет...и вообще хочу в живую увидеть ФВ ИРос.

сравнивал по нечуствительности разгоа..))с мерсом а не по комфорту и удобству.

Просто разгон как то не чуу вообще..(((( а так машика более чем дойстойна если не ацки жечь

На то это и автомат :) Я в данном контексте про ручку говорил... и всеже 8-е поколение мотор крутит на порядок интерестнее чем 7-е, но более скушно, нежели 6-е и ниже... вот так.

Теперь по теме...
1. Я так понимаю, что машину в ценовой политике 11-12 тыс. смотрите?
Если да, то было бы хорошо узнать помимо списка машин еще и:
2. Любите когда чувствуется скорость и агресивность в езде или любите спокойную езду?
3. Машина нужна семейная или для себя и подруги/жены?
4. Нужен большой багажник или необязательно?
5. Будет ли ограничен бюджет на обслуживание машины или нет? (это влияет на экономичность и норма/час обслуживания машины)

Если 11 тыс., то например BMW 320 уже рекомендовать не буду т.к. до 2002 (рестайлинг кузова e46) у них была отвратная для наших дорог подвеска. Хотя как вариант можно взять 94-95 год 520-ю за 8-9 тыс. и вложить в нее порядка 2-3 тыс., тогда будет отличный авто, но тут надо знать что брать и где чинить... но подвеска там тоже так себе :(
Про ауди ничего не могу сказать, я к ней не приглядывался сильно, но думаю проблемы схожие с BMWшными по-подвеске должны быть. Хотя чёрт их знает :) Вот 80 и 100 модели у них были на редкость крепкими жестянками, до сих пор у друга машина конца 80-х катает :)

Далее... уходя от немок... Dodge... категорически против! Машина полное говно, особенно Neon... при мне с одной из ее представительних так сервисмэны нат... намучались, что мне их жалко было. Вот реально америкосы делают Dodge красивой, но такой убогой... жесть... короче неумеют буржуи делать машины как и мы :)

Пройдемся по японкам (Honda)...
За 11-14 тыс. можно взять Honda Accord 2000 г. литра 2.0 на автомате... очень достойный и семейный аппарат
Или Honda Civic 2000 г. (6-е поколение) в отличном состоянии, тоже суперагрегат...
Про тайоту говорить не буду т.к. мне кажется что ты любишь драйв, а я не помню не одной модели (не спортивной), которая его бы давала... Ниссаны - аналогично...
 
A

Andrew

Guest
B)
Стою перед выбором из 3-х авто:
Audi A4, 98 г. 1,8 ручка
Toyota Avensis 99 1,6 - ручка
Civic 7-ой? 2001 (американец) седан - на автомате, зеленый.

Кто что думает, может Сивик не лучший в этом списке?
А скока хотят за цивик?
 
S

SPORTSMEN

Guest
ПРО А-4.БЫЛА У МЕНЯ 1.8 125л.с. универсал 98г
ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ , НЕ ОЖИДАЛ Я ОТ НЕЁ ТАКОГО СОЧЕТАНИЯ КОМФОРТА И УПРАВЛЯЕМОСТИ.ОЧЕНЬ ОСТРЫЙ РУЛЬ.ОТ УПОРА ДО УПОРА 2,5 ОБОРОТА.ДВИЖОК УСКОРЯЕТ ПРИ ЛЮБОЙ СКОРОСТИ. ВЫЖИМАЛ ИЗ НЕЁ 220 ДАЛЬШЕ БЫЛО ПРОСТО СТРАШНО.ПРОДАЛ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО НУЖНЫ БЫЛИ БАБКИ.
ЕДИНСТВЕННЫЙ КОСЯК ПЕРЕДНЯЯ ПОДВЕСКА ( КУЧА АЛЮМИНЕВЫХ РЫЧАГОВ КОТОРЫЕ ЖИВУТ ОЧЕНЬ МАЛО)
А ВООЩЕ СРАВНИВАТЬ А-4 С ОСТАЛЬНЫМИ ЭТО ВСЁРАВНО ЧТО СРАВНИВАТЬ Х..Й С ПАЛЬЦЕМ
СЕЙЧАС Я ЕЗДИЮ ЦИВИКЕ С АВТОМАТОМ 98гМНЕ НРАВИТСЯ НО БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОМЕНЯЮ ОПЯТЬ НА А-4 ВСЁ-ТАКИ УМЕЮТ НЕМЦЫ ДЕЛАТЬ АВТО :D
 
S

SPORTSMEN

Guest
КСТАТИ БЭХУ 3-гоПОКОЛЕНИЯ НАЙТИ В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ЗА ЭТИ БАБКИ НЕ РЕАЛЬНО,РАЗВЕ ЧТО ГОД 91-93 НО ЭТО УЖ ОЧЕНЬ СТАРЫЕ МАШИНКИ
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу