Скрип водительского сидения

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
При нажатии на газ особенно, но иногда и при торможении.

Сначала скрипело всё - как старый диван, звуком как ржавые пружины на кровати...

Долго доставал сервис - в итоге поменяли по гарантии карскасс. Скрипеть стало... больше! Но теперь только спинка.

Бесит - караул. Разбирали-собирали 3 раза, всё трущееся смазывали всеми видами масел.

На какое-то время (2 недели) звук исчез, потом недавно что-то скрипнуло и всё началось по-новой.

Какая же всё-таки дешёвка наша сивка! Если кто видел изнутри каркасс сидения - меня поймёт, такая хлипкая конструкция, что слёзы наворачиваются...).

Напоследок даже проклеили пластиковую накладку - не помогает. Если кто знает, как победить эту мерзость - посоветуйте плиз....
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
При нажатии на газ особенно, но иногда и при торможении.

Сначала скрипело всё - как старый диван, звуком как ржавые пружины на кровати...

Долго доставал сервис - в итоге поменяли по гарантии карскасс. Скрипеть стало... больше! Но теперь только спинка.

Бесит - караул. Разбирали-собирали 3 раза, всё трущееся смазывали всеми видами масел.

На какое-то время (2 недели) звук исчез, потом недавно что-то скрипнуло и всё началось по-новой.

Какая же всё-таки дешёвка наша сивка! Если кто видел изнутри каркасс сидения - меня поймёт, такая хлипкая конструкция, что слёзы наворачиваются...).

Напоследок даже проклеили пластиковую накладку - не помогает. Если кто знает, как победить эту мерзость - посоветуйте плиз....

у МЕНЯ яп, на седеньях можно скакать и ни чего не скрипит!!!!!!!!
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Какая же всё-таки дешёвка наша сивка!..
Попробуй весить меньше 100 кг... :28:

У мя таварисч 182 весит 140 кг живого мяса) он убивает сидуху любого автомобиля за полгода год)))
 

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
Попробуй весить меньше 100 кг... :28:
У мя таварисч 182 весит 140 кг живого мяса) он убивает сидуху любого автомобиля за полгода год)))

Спасибо за злободневный и оригинальный юмор... вешу я и правда 106 кг, да только вот на Джазе, на котором ездил 2 года почти, ничего не скрипело в сиденье, хотя оно с виду даже похлипче сивкиного. Равно как и во всех остальных моих машинах всё было тихо, кроме самой первой ВАЗ-21093 в 1998 году.


Если серьёзно, то причина имхо не мой вес, а кретинская "пластмассовая" конструкция сидухи с креплениенм пружин к пластику без демпферов напрямую - я видел, при мне разбирали сидуху + с пластиковой крышкой на пластиковых же пистонах сзади.

Там реально всё как будто специально сделано, чтобы скрипеть!

Может в япошках по-другому (верю, т.к. подвеска у них совсем другая по ощущениям, я сравнивал).

Но даже в ВАЗ внутри сидения столько пластика нету... а тут ппц, конструктор Лего, всё для удешевления.

Я пишу не чтобы пофлудить, а чтобы узнать рецепт, как поправить всё... вон товарищ с весом 85 тож мучается, он тоже "велик"?  :rolleyes:

Ну, а если не знаешь, "как починить" - то просто большое тебе спасибо за остроумный ответ  :yahoo:
 

Lecter

Новичок
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
1
У меня тоже скрипит почти с самого начала. Но особенность другая - скрипит только в самом нижнем положении сидения. Поднимаю его на пару "тыков" вверх и скрип пропадает.

Топикстартеру: если столько манипуляций с сидением, как ты проделал, не помогло, ИМХО лучший выход - поставить другое сидение. Наверное это проще, чем менять машину :rolleyes:
 

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
У меня тоже скрипит почти с самого начала. Но особенность другая - скрипит только в самом нижнем положении сидения. Поднимаю его на пару "тыков" вверх и скрип пропадает.

Топикстартеру: если столько манипуляций с сидением, как ты проделал, не помогло, ИМХО лучший выход - поставить другое сидение. Наверное это проще, чем менять машину :rolleyes:

Уже приценивался к Рекаро... либо ставить обманку и сиденье без "подушки" (может даже ковш) и подогрева, либо платить 120 тыр за офигенное ортопедическое со всем упомянутым... пока не готов :)

Буду пробовать вариант снять с этого сиденья пластиковую накладку сзади и обшить куском коди в цвет, в "Престиж-Авто" - это точно дешевле!

Результат напишу...
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Уже приценивался к Рекаро... либо ставить обманку и сиденье без "подушки" (может даже ковш) и подогрева, либо платить 120 тыр за офигенное ортопедическое со всем упомянутым... пока не готов :)

Буду пробовать вариант снять с этого сиденья пластиковую накладку сзади и обшить куском коди в цвет, в "Престиж-Авто" - это точно дешевле!

Результат напишу...
ковш не есть удобно... особенно с нашей с тобой коплекцией...
рекаро дорого...
по результаттам отпишись....

а про тело в 140 кг, реал он убил за пол года ссиденье в а6 рекаро и тд.... список можно продолжать...(

еще пример у товарища мерседес с БОЛЬШИМ мотором... товарищ сам 120+ так за год от стремительныху скорений кресло разболталось....(( так шо не пеныяй на сивку...
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
у меня в турке ничего не скрипит, причем тут вообще яп ???
турка от япа отличается только буквачкой в вин номере <_<

я бы сослался на бракованные детали в самой сидухи! пусть нафиг меняют целиком
 

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
у меня в турке ничего не скрипит, причем тут вообще яп ???
турка от япа отличается только буквачкой в вин номере <_<
я бы сослался на бракованные детали в самой сидухи! пусть нафиг меняют целиком
меняли каркасс по гарантии, я писал.


Можно ещё раз его поменять, но ничо другое HMR не согласует дилеру как гарантию.

У дилера нет понятия "сиденье целиком" - есть только детали: каркасс, обивка, подушки, фурнитура.

Думаю, пожалуй что ещё карскасс поменяю - у другого дилера... есть адекватные, кроме "Флайт"?

Это также как тут писали, что слабые задние амортизаторы (у меня такие) меняют по гарантии.

Так вот: лажа это. Меняют, только если ТЕКУТ.
 

kost

Активный пользователь
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
118
Возраст
39
Адрес
Питер, Красносельский
меняли каркасс по гарантии, я писал.

я просто наивно думал, что меняют тупо целиком все <_< (как бы в сборе :) )
ну блин даже не знаю...может действительно поставить вообще другие сидухи....я сидел в астре с рекаровскими сидухами....аааа...кайф!!)))после этого сел в свою машину...и почувствовал себя, как в волге :D
правда цена вопроса...кусается :(
 

Funker

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
47
Возраст
49
Адрес
Москва
я просто наивно думал, что меняют тупо целиком все <_< (как бы в сборе :) )
ну блин даже не знаю...может действительно поставить вообще другие сидухи....я сидел в астре с рекаровскими сидухами....аааа...кайф!!)))после этого сел в свою машину...и почувствовал себя, как в волге :D
правда цена вопроса...кусается :(
не просто кусается, это ппц :)


1 сиденье водительское ортопедическое (ну то есть максимально комфортабельное и подгоняемое по всем параметрам) с подогревом и подушкой стоит от 120 тыр :)
 

Brus

Новичок
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
10
Адрес
г.Югорск
как я вам сочувствую у мя такая же хрень (скрип) надоело, при след. ТО попробую достать диллеров чтоб поменяли по гарантии
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
уверены, что именно кресло скрипит?)
мне канешн до 100 кг еще пол тонны наесть ужно, но ничего не скрипит))
что до конструкции, то цивик не люксовая авта, где везде шумки и накладки делают)) меня сидушку толку нет, т.к. начнет скрипеть что-нить другое - зуб даю))
меняйте авту)
 

Defender60

Новичок
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1
При нажатии на газ особенно, но иногда и при торможении.

Сначала скрипело всё - как старый диван, звуком как ржавые пружины на кровати...

Долго доставал сервис - в итоге поменяли по гарантии карскасс. Скрипеть стало... больше! Но теперь только спинка.

Бесит - караул. Разбирали-собирали 3 раза, всё трущееся смазывали всеми видами масел.

На какое-то время (2 недели) звук исчез, потом недавно что-то скрипнуло и всё началось по-новой.

Какая же всё-таки дешёвка наша сивка! Если кто видел изнутри каркасс сидения - меня поймёт, такая хлипкая конструкция, что слёзы наворачиваются...).

Напоследок даже проклеили пластиковую накладку - не помогает. Если кто знает, как победить эту мерзость - посоветуйте плиз....

У меня была такая же проблемма с сиденьем!!! Приехал к своему диллеру, инженер по гарантии зафиксировал этот скрип на видеокамеру, врезультате мне поменяли каркас сиденья по гарантии. Сейчас езжу и кайфую
 

Евгенич

Пользователь
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
37
Адрес
Москва
Была такая проблема. Бесила жутко. До официалов так и не доехал скрип сам куда то пропал.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу