Робот сошел сума

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Уменя случилось вотшто:
Нажимаю на педаль газа примерно на пол хода, а реакция будто я давлю её в пол - двиган арёт и машына с пробуксовкой рвёт вперёд. Причом што в ручном што автоматическом режиме коробки. И при каждом переключении передачи происходит это бешенство.
По началу думал что это электронная педаль глюкнула, типа неправильна понимает силу нажатия. Но в режиме "круиз контрол" при автоматическом переключении передачи двигатель газует, колёса с пробуксом дёргают машыну вперёд. Одну и туже передачу может включить несколько раз подрят. Причом к педали газа я не прикосаюсь.
Вот такие пироги. Отдаю завтра старичка в сервис.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
И что так всегда? Даже после сброса клеммы с аккума? Сигналку отдельно стааил? С автозапуском и доп.иммо?
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
И что так всегда? Даже после сброса клеммы с аккума? Сигналку отдельно стааил? С автозапуском и доп.иммо?
не, клемы не трогал. месяц назат пришлось снимать, такшто всё как с нуля.
ПС. чудо-шестерня частенько "радует" своим присутствием на экране бортового-компьютера
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
званил дилеру, вот чо мне сказали:
перепрошивали коробку новой прошивкой (2009 года) - непомогло. Тобешь не программная ошибка.
Сейчас меняют диск сцепления.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Поменяли диск сцепления, всё стало работать нормально. Ежжу уже неделю.
Про новую прошивку сказать ничо плахого или хорошего немогу, вродебы работает также. Но до этого месяц проездил на глючном сцеплении и уже запамятовал как работает старая прошивка в нормальном режиме.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу