Bluetooth Hands free зеркало заднего вида с LED монитором

yar

Пользователь
Регистрация
1 Сен 2007
Сообщения
30
сейчас появилась масса прикольных штучек, может есть у кого опыт эксплуатации?
по набору функций - полная замануха

http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=416 - пример описания
http://pleervox.ru/V9ru.rar - дока


как себя ведет блютуз? влияют ли помехи в городе на качество картинки с камеры?
глючная ли штука?

или стоит остановиться на проводной штуке типа
"комплект зеркало с экраном LCD 7'' + камера ночного видения + парктроник + проводка"

и вообще при наличии камеры зачем еще туда пихают парктроники?
 

autobam

Пользователь
Регистрация
20 Май 2009
Сообщения
26
сейчас появилась масса прикольных штучек, может есть у кого опыт эксплуатации?
по набору функций - полная замануха

http://pleervox.ru/product_info.php?cPath=...products_id=416 - пример описания
http://pleervox.ru/V9ru.rar - дока


как себя ведет блютуз? влияют ли помехи в городе на качество картинки с камеры?
глючная ли штука?

или стоит остановиться на проводной штуке типа
"комплект зеркало с экраном LCD 7'' + камера ночного видения + парктроник + проводка"

и вообще при наличии камеры зачем еще туда пихают парктроники?
Пихают видимо затем, чтобы было 100 в одном, это азиаты любят.

А вообще мы очень часто ставим парктроники в дополнение к штатным камерам заднего вида на автомобилях Инфинити или Ниссан. Значит чего-то клментам не достает... Да и по собственному опыту знаю, что камера - это такая капризная штука, особенно если дешевая - постоянно пачкается и самое главное - отвлекает на себя 100% внимания водителя, у него просто нет возможности в это время смотреть например по боковым зеркалам, поэтому камера сильно замедляет процесс парковки, и самое-самое главное - камера не сигнализирует о приближении к препятствию, она просто констатирует факт. Парктроник же напротив - нет необходимости смотреть с него, можно парковаться только по звуку, а глазами в это время контролировать зеркала заднего вида и передние углы авто (чтобы при движении назад с выкрученным рулем не снести передним бампером что-либо), парктроник не пачкается и самое важное - сигнализирует о приближении автомобиля к чему-либо. Парктроник значительно облегчает и ускоряет процесс парковки, делает её более уверенной, я считаю, что даже опытному водителю он совсем не помешает. Камера удобна тогда, когда надо подъехать например к стоящей сзади машине на расстояние 3-5 см - то есть если надо очень близко, то камера поможет завершить процесс парковки, когда руль уже стоит прямо и надо только сдавать назад.


По данному зеркалу ничего сказать не могу, но опираясь на многолетний опыт общения с подобной продукцией, более чем уверен, что для непритязательных пользователей подойдет, но если установить все эти устройства по отдельности, то вместе с ценой резко возрастет и качество. Проще говоря, судя по нашим клиентаи и конкретно мне, когда ездишь с китайским парктроником (если он не совсем поганый, а бывают и такие, которые стоят около 1500 руб, просто выходят из строя через пару месяцев эхксплуатации), то в принципе он помогает и с ним точно лучше, чем без него. Когда после него ездишь с заводским парктроником или устройствами немецкой фирмы BOSCH или итальянец COBRA, у которых скорость реакции, четкость, быстродействие и точность работы в разы выше китайских аналогов, то после этого к китайцу как уже никто не возвращается...

Чуть меньше выражена разница, но тоже сильная в камерах заднего вида, чем дешевле, тем больше искажение, тем больше нужно света камере для нормальной работы, тем меньше углы охвата по горизонтали и вертикали. Самыми классными здесь являются камеры японской фирмы ALPINE - 180 градусов по горизонтали, по вертикали видно и бампер и вдаль, передает изображение даже при ооочень малом освещении.

Громкие связи - та же беда, если не напрягает время от времени перезагружать зависшее после или во время разговора устройство, то можно и подешевле взять, но есть более качественные связи, например французский PARROT или немецкий THB, плюс будут глушить магнитолу в момент разговора.

Если эти три устройства ставить по отдельности, то стоимость вылезет в районе 40 круб, но и качество соответствующее, если же это зеркало стоит около 5 круб + установка, то ясное дело, что и качество будет соответствовать цене. Жданов Александр.
 

A-V-T

Новичок
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
3
Возраст
46
у знакомого стоит зеркало с экраном и блютусом
работает отлично при условии что есть внешний микрофон
и качество достойное звука
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Интересный прибамбас, а то у меня штатный блютус в троллейбусе просто жуткий, и камеры нет. Но без отзывов брать не буду.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу