Система курсовой устойчивости

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Вчера читал журнал... думал....
Наткнулся на интересную статью о системах ABS ESP VSA и т.д. и т.п. так вот, там написано, что все эти хитровыеб... системы настраиваются на заводе именно под те диски и ту резину которая устанавливается на заводе. И что даже какая-то компания для особо одарённых (не верующих) устроила тест драйв, в результате которого опытным путём было доказано, что смена резины и радиуса диска ведет к не правильной работе этих устройств.
О чём думал, о том что стоит ли менять катки на машине. Как вы считаете?
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Если не сложно, то можеш подсказать что это за журнал (название номер и тд)
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Оф представители ВАГа и Хонды мне сказали что это заведомо неверная информация
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
на сколько помню из общения с менеджерами , все как один называют допустимые размеры диска +1 дюйм. но все равно лучше брать у них письменный ответ по вопросу замены штатных дисков на нештатные , дабы не лишится гарантии ....

В ситроене У сервис плюс моему товарищу купившему С4 сказали что если тонировать машину будете на стороне мы вас вобще лишим гарантии... мот такой вот простите меня идиотизм
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
на сколько помню из общения с менеджерами , все как один называют допустимые размеры диска +1 дюйм. но все равно лучше брать у них письменный ответ по вопросу замены штатных дисков на нештатные , дабы не лишится гарантии ....

В ситроене У сервис плюс моему товарищу купившему С4 сказали что если тонировать машину будете на стороне мы вас вобще лишим гарантии... мот такой вот простите меня идиотизм

Я бы на месте товарища, затонировался бы в другом месте и подал бы на Успенского в суд :)
Совсем оху...
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
ДА!!! Совсем не дело так поступать....вроде же есть какие-то разделения...электрика, ходовая часть, кузов....

Вот, например, при тонировке повредили бы ему обогрев стекла....тогда и лишили бы его гарантии на электрику или кузов (куда уж там оно относится).....но не целиком же!!

И какие основания для лишение гарантии при смене дисков?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Вот, например, при тонировке повредили бы ему обогрев стекла....тогда и лишили бы его гарантии на электрику или кузов (куда уж там оно относится).....но не целиком же!!
Ему могли ТОЛЬКО отказать в гарантийном ремонте этой неисправности и все. Если у него стекло начнет пропускать воду, то гарантия все равно будет. А отказать в ремонте могут только после независимой экспертизы.
И какие основания для лишение гарантии при смене дисков?
Так меняется нагрузка на подвеску. Точнее, самое плохое - это ШРУСы
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Про диаметр - это правда, но настолько мизерная, что ее можно забть :) Это тоже самое, что и если изменить диаметр диска, то будет погрешность в скорост... к примеру с 15 на 17 у меня получалось погрешность спдометра в примерно 6-8 км. вверх... т.е. немного будет неоптимально работать, но совсем чуть чуть (это теоретически рассуждая).

Я буду менять диски... хотябы от того, что VSA у меня нету :)
 

LLlypa

Пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
39
Возраст
36
Адрес
Москва, ЦАО
Так меняется нагрузка на подвеску. Точнее, самое плохое - это ШРУСы

Ну на всех авто меняют диски и радиус и как-то ШРУСы не летят.....ведь на всякие пафосные джипы ваще радиус нереальный ставят 21,22'' и т.п. Они тож гарантию теряют?
А при тюнинге....многие на новые машины ставят огромные диски и низкопрофильную резину....не лешать же их гарантии!
 

Kosta

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
59
Вчера читал журнал... думал....
Наткнулся на интересную статью о системах ABS ESP VSA и т.д. и т.п. так вот, там написано, что все эти хитровыеб... системы настраиваются на заводе именно под те диски и ту резину которая устанавливается на заводе. И что даже какая-то компания для особо одарённых (не верующих) устроила тест драйв, в результате которого опытным путём было доказано, что смена резины и радиуса диска ведет к не правильной работе этих устройств.
О чём думал, о том что стоит ли менять катки на машине. Как вы считаете?


На сайте дисков O.Z.Racing (www.ozracing.com) - диски с 17 R подходят на CIVIC!
Т.е. вписываешь марку авто и получаешь размерность возможных дисков (на CIVIC 1,8 ажь до 19R)!
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
всё это гон про отмену гарантии... в случае поломки дилер должен будет ещё это доказать, а не просто вам сказать.
Самый простой пример тебе тотже самый дилер продаст на зиму кованные диски, которые меньше радиусом. И все вполне здоровые люди, с наступлением заморозков, меняют покрышки с летней на зимнюю. И что, зимой не ездить, а то ты ради безопаности сменил диски и покрышки, а системы совершенно на другие лапти настроена? ))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На Type-R на концепт аж 22 дюйма натягивали :)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А теперь парни вчитываемся в мануал. Там чётко прописан типоразмер шин и дисков. Измените Родине- Родина лишит вас гарантии. Чёрным по белому...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А теперь парни вчитываемся в мануал. Там чётко прописан типоразмер шин и дисков. Измените Родине- Родина лишит вас гарантии. Чёрным по белому...
Прихоит мой хэтч! На нем стоят 225/45/17 с завода! Я ставлю для примера 225/35/19 и езжу в свое удовольствие! Потом у меня нае...лась подвеска! Я ставлюодные диски назад и еду менять ее по ГАРАНТИИ! Как вам такой вариант!
 
Г

Гость

Guest
Прихоит мой хэтч! На нем стоят 225/45/17 с завода! Я ставлю для примера 225/35/19 и езжу в свое удовольствие! Потом у меня нае...лась подвеска! Я ставлюодные диски назад и еду менять ее по ГАРАНТИИ! Как вам такой вариант!

слишком геморойно :))
 

Yakuza

Активный пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
127
Возраст
45
Адрес
Москва, ЦАО
А зачем вам вообще менять диски на другой диаметр, вылет? Неужели разбитая подвеска того стоит?! Ех, если у нас были бы европеские дороги... тогда даааа, а так :blink:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну у меня в базе идет 15" - это издевательство над управлением такой машины :) 16" - уже хорошо, 17" еще лучше, но уже опасность подвеску убить.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу