Гайки на 4D

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Нужно ли менять гайки при смене стоковой штамповки на литьё?

Сообщите плиз размер(длинну, шаг и диаметр) резьбы нашей гайки?

У стокового литья посадка по гайке вроде полусфера, а если литьё с отверстиями на конус(или нет таких) - где тогда взять гайки и секретки?
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
вообще нужно. в любой магазин торгующий дисками/резиной позвони, они тебе продадут. у них там по каталогу должно быть все написано на какую машину какие гайки.
хотя я сам на литье когда менял почти пол года на гайках от штамповки проездил и ничего.. хотя все на меня кричали что я дэбило убью ступичные подшипники нафиг )))
 

moreman

Постоянный пользователь
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
2.529
Возраст
52
Адрес
Москва, ЗАО, Рублевка
У родного литья точно полусфера, так что гайки брать не нужно если штампы стояли.

Полусфера



Конус



Если литье неоригинальное или ковка т.е отверстия под конус то попробуй за модными японскими гайками к этому человечку обратиться.

icq 441569154
тел. 8(926) 520 70 30
Александр

По размерности и резьбе смотри тут:

http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=3908

http://www.civic-club.ru/forum/showthread....%C3%E0%E9%EA%E8

Если литье стоковое то за секретками к ОД или зная оригинальный партнамбер с экзиста заказать.

С неоригиналом все гораздо сложнее. Если в комплекте к дискам секретки не шли надо отдельно подбирать в автомагазинах торгующими этим добром. Либо заказывать с ебей или яхо, а с доставкой из-за кордона ценник может быть уже далеко небюджетный.
 

KoFa

Активный пользователь
Регистрация
1 Фев 2007
Сообщения
196
Возраст
50
Адрес
Москва, м.Братиславская
Вааl, Seal, Спасибо за инфо. Вы абсолютно правы.

Сегодня поставил литьё DOTZ SHURIKEN 16*7 ET48 + TOYO T1R 205/55 и заодно разобрался с крепежом. Вид стал Абалдеть!

У дисков(Германия) действительно конус (стандарт 60 град.)- гайки купил в магазе при шиномантаже :yahoo: , т.к. родные от штамповки однозначно НЕ ПОДХОДЯТ по посадке - там сфера. Размер M12*1,5*24mm по 50р.за шт. Гайки хром, говорят, не долго блестят по нашей погоде, но хоть быстро нашёл.
Seal, спасибо за контакт, воспользуюсь для замены на более достойные гайки.

Секретки подошли мои старые-брал в Южном порту 1,5 г. назад, там как раз конус и какой-то твёрд сплав. от оборонки - правда гайка открытая и явно не хром по цвету, но встала как родная. Штамповку то же зажимала нормально- куда она денется- железяка с колпаком :) .

Секретку в южке в своё время выбирал методом сравнения резьбы и размера оригинальной гайки с тем, что подбирал.
Сферы не нашёл, естественно, но конус пригодился, так что его найти можно в южке, ну или сейчас в приличном инет-маге, только с примеркой.

Всем Удачи!
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
фотки подгрузи плиз своих Сюрикенов.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу