Защита картера на Civic 4D. Надо ли?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ага, по любому :))) Корбоновая у них бы штук 20 стоила минимум :)))
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Согласен со всеми, что защиту не надо

имхо. защиту делают наши умельцы, делают на них несколько концов, да и дилер зарабатывает очень не хило, вот и втюхивают всем, да и байки про пробитый картер рассказывают, только забывают, что легенда эта пошла от советских машин, где картер и правда висел очень низко
 

compozit

Новичок
Регистрация
27 Авг 2006
Сообщения
2
Впервые на форуме вижу, что автовладельцы не верят в пробитый картер. =)
 

Joss

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2006
Сообщения
23
Дилер предлагает установить. Говорит, что в Питере несерьёзно с пластиком ездить, тем более, если за город выезжать. Однако, я что-то про нарушения теплового режима двигателя и коробки слышал, якобы Honda не рекомендует... Ладно, если бы "дядя Вася во дворе" предлагал, а то ведь дилер предложил и брызговики (с чем я согласен) и защиту. Вот и думаю о последней.

У кого какие мнения?
Спасибо!
Tags: !допы !защита !картер
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дилер предлагает установить. Говорит, что в Питере несерьёзно с пластиком ездить, тем более, если за город выезжать. Однако, я что-то про нарушения теплового режима двигателя и коробки слышал, якобы Honda не рекомендует... Ладно, если бы "дядя Вася во дворе" предлагал, а то ведь дилер предложил и брызговики (с чем я согласен) и защиту. Вот и думаю о последней.

У кого какие мнения?
Спасибо!

Я наверное поставлю, хоть и с теплообменом говорят траблы... но я только ставлю из-за того, что в стритчеленджах гоняю и иногда бывает встречаюсь с всякими неприятностями в виде люков и прочего. Если бы не этот фактор, то не ставил бы.
 

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
Я себе поставил. И уже несколько раз ею цеплялся. Может если бы ее не было,то не зацепился бы, может наоборот цеплянул бы картером. Смотря где собираешься ездить.
 

Juls

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
58
Возраст
36
Адрес
Москва
И я тож на всяк случай установила..
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
Нынче на многих машинах не рекомендуют ставить. Причина до конца неизвестна - с одной стороны, она защищает двигатель, это факт. Но при этом...машина становится ниже. Точнее просвет дорожный уменьшается.
Поэтому тут от условий передвижения зависит - если есть "препятствия" на пути, то лучше поставить, от греха по-дальше.
А вот если машина будет жить городской жизнью, можно и обойтись я думаю.
 

Alex62

Новичок
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
17
Адрес
Украина
Нынче на многих машинах не рекомендуют ставить. Причина до конца неизвестна - с одной стороны, она защищает двигатель, это факт. Но при этом...машина становится ниже. Точнее просвет дорожный уменьшается.
Я ставил защиту сразу при покупке.
Когда ее закзывал - манагер сказал, что изначально на машине стоит пластиковая защита. Та, которую они мне установили - является аналогом родной (со всеми технологическими отверстиями), только из металла.
В итоге - визуально уменьшенного клиренса не наблюдается. Иногда цепляю ею. Особенно достается, когда машина на скорости подпрыгивает, а потом клюет носом и цепляет кочку защитой. Пластик уже бы наверное разлетелся.
Вывод: вещь нужная.
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
пластик от этого нифига не разлетиться...
и ездить надо аккуратней
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Езжу и по городу и по загородным дорогам, 3 раза тьфу, не цеплялся.
А если на скорости в люк открытый залететь, тут защита картера не поможет.
Кстати если ставить, то из из углепластика: и прочно и легко.
 

Раис

Активист
Регистрация
6 Сен 2006
Сообщения
645
Возраст
38
Адрес
Москва, Перово
знаю случай, когда на S-классе немецком на ровном месте картер треснул, почти ровном
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Я вот думал ставить или нет, судя по прочитанному пока ставить не буду, а вообще через 3000 поеду на ТО посмотрю, как там снизу обстоят дела и решу!!!!
 

casuse

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2007
Сообщения
21
Возраст
44
Вижу, что больше За чем против. А кто-нибуть ставил пластик"Сarbon" что реклам.наши партнеры,а? Или лучше и наверняка сталь??? :rolleyes:
 

Lotar

Главный заводила
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
2.721
Возраст
43
Адрес
г. Долгопрудный
Вижу, что больше За чем против. А кто-нибуть ставил пластик"Сarbon" что реклам.наши партнеры,а? Или лучше и наверняка сталь??? :rolleyes:
если по поиску поискать то найдешь тему где больше нет чем да! короче нах не нужна защита!!!! 100% не ставь!! т.к Honda запрещает его ставить из-за нарушения теплообмена!! а дилеры в России - это крохоборы!! т.е им бы лишь бы денег содрать!! не ставить!!!
 
F

friend

Guest
если по поиску поискать то найдешь тему где больше нет чем да! короче нах не нужна защита!!!! 100% не ставь!! т.к Honda запрещает его ставить из-за нарушения теплообмена!! а дилеры в России - это крохоборы!! т.е им бы лишь бы денег содрать!! не ставить!!!
Надо спрашивать у тех, кто ездил без защиты и поставил или ездил с защитой но снял, тогда ответы буду более удовлетворительными и полными!
Например:Вот ездил без защиты было всё нормуль, поставил и машинка начала ................и описания что происходит.Достойное же описание!
Люди, ну существует же ХМР, напишите официальное письмо, пускай расскажут что и как, пускай тех.данные приложат что происходит при постановке защиты.

П.С. если бы ХМР не рекомендовал бы защиту, то в какомнить мануале было бы написато.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Надо спрашивать у тех, кто ездил без защиты и поставил или ездил с защитой но снял, тогда ответы буду более удовлетворительными и полными!
Например:Вот ездил без защиты было всё нормуль, поставил и машинка начала ................и описания что происходит.Достойное же описание!
Люди, ну существует же ХМР, напишите официальное письмо, пускай расскажут что и как, пускай тех.данные приложат что происходит при постановке защиты.

П.С. если бы ХМР не рекомендовал бы защиту, то в какомнить мануале было бы написато.

Сто раз уже писал - на прошлом Сивике защита стояла - постоянно ей чиркал и разгибал её ломом. На этом не стоит - за полтора года ничего днищем так и не задел. Картер стоит высоко и прикрыт от балкой.

Хонда под угрозой снятия с гарантии не рекомендует ставить неавторизованные аксессуары и вносить изменения в конструкцию. Установочных мест для защиты не предусмотрено. Хонда такой аксессуар не выпускает, так как защита нарушает теплообмен и концепцию безопасности.

Кстати на вопрос "Кто умудрился пробить картер на Хонде?" ни одного ответа так и нет, про Гольф кто-то говорил, про хонду ни одного живого случая.
 

Alisha

Постоянный пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
2.435
Адрес
Москва
Миш спасибо....к 5D так же я понимаю.....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу