Защита картера на Civic 4D. Надо ли?

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кто уже поставил сие чудо себе? Где ставили? Сколько стоит? Характеристики? Насколько сожрало просвет? Фотки если можно :)
Tags: !допы !защита !картер
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мне кажется её вообще ставить не надо. Пластиковая лыжа для защиты от грязи есть. Поддон картера там все равно выше рычагов подвески (да и помнять его можно).

А вот тепловой режим двигателя летом защита изменит.
Ну и, на дай Бог, авария.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А чего за лыжа пластиковая? Она в комплекте идет или отдельно?
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Мне кажется её вообще ставить не надо. Пластиковая лыжа для защиты от грязи есть. Поддон картера там все равно выше рычагов подвески (да и помнять его можно).

А вот тепловой режим двигателя летом защита изменит.
Ну и, на дай Бог, авария.


Умницы! :) ( и N и M)
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Тоже не буду, до этого два года отьездил без защиты.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Хех! Я давненько не слышал о пробитом картере... А легенда в сердцах народных живет, как я посмотрю..
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Хех! Я давненько не слышал о пробитом картере... А легенда в сердцах народных живет, как я посмотрю..

Если хочешь я тебе раскажу, как мои 2 друга пробили этот самый картер... Такое бывает, но настолько редко, что эта защита нафиг не нужна....
 

Kosta

Пользователь
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
59
Если хочешь я тебе раскажу, как мои 2 друга пробили этот самый картер... Такое бывает, но настолько редко, что эта защита нафиг не нужна....

Раскажи пожалуйста, очень интересно как!
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва
Раскажи пожалуйста, очень интересно как!

Один ехал с рыбалки по полю и где-то по дороге пробил, ему уже на асфальтной дороге показали, что масло вытекает....
А второй на БМВ 7ке пробил в городе, но где не знаю... помню только что когда ему объевили 3000 евро за новый он припух ))))

Так что все бывает, от себя добавлю, на своей хонде падал в водосток (яма в доль дороги забитонированная, косесо свесилось), машина упала на подрамник и поддон живой, так что пробить можно, но для этого надо быть очень везучим или очень постараться.... сам ставить не буду, думаю пылевика пластикового достаточно, а уменьшать клиренс и без того маленький это бред.


Я ставил на ВАЗ 21083 какую-то модную защиту за 100 баксов.... и потом сшибал сугробы с лёту и давил ведра, но это был ТАЗ, если кто-то собирается заниматься этим на цивике, то тогда однозначно ставить.
 

Rdn

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
136
Адрес
Тверь
Я пробил поддон банальнейшим образом, ехал ночью в дождь по дороге и не заметил крышку люка торчащую ребром, точнее заметил, но поздно. Ну и пропустил ее под собой, слышал тихий звяк и даже внимания не обратил. Зато на следующее утро на стоянке выслушал от охранников много "приятного" по поводу огромной лужи масла под машиной. А поддон был стальной и мне его заварили за 500р. На Цивике думаю этой крышкой еще и обвес разнес и днище порвал бы.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Надо будет спросить, сколько для сивки картер стоит.
На сонате он за 5 лет прогнил просто и пришлось менять. стоило это тысячи 3 рублей
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
На Цивике думаю этой крышкой еще и обвес разнес и днище порвал бы.
Мде... Я на пятом цуцике объездил Оку, Кострому и Владимир. Цеплял, но только баком. Картер побитый, но целый. Учитесь ездить, или тратьте кровные на защиту от неумения ездить.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
на сколько помню уже давно многие производители поддон картера делают из селумина... ((

Надежен в принципе... может быть минус пластиковой лижи в том что паркуясь зимой в снегу, можно сдавая назад загребать снег тем самым пластик порвется... *кстати болезнь 4х гольфов и бориков*
 

moby

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
75
Возраст
42
Адрес
СПБ энд Москоу...
пару раз на короле защита спасала, видно на ней вмятины... наверно всетаки поставлю.. хотя придетя на каждом ТО и осмотре платить за сняти е и установку....
 

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
Кто-нибудь ставил или нет? В Аояме запросили 9т. Она что из золота?
 

ZireX

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
329
Возраст
45
Адрес
Москва

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Кто-нибудь ставил или нет? В Аояме запросили 9т. Она что из золота?
Как я понял, с форума никто не поставил. Потому что их до твоего поста не известно было где брать.

PS не поставлю и бесплатно
 

Alexej

Пользователь
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
45
Адрес
Москва
Мой товарищ себе на Акорд карбоновую поставил. Может, в Аояме тоже карбоновую предлагают?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу