подскажите с выбором зимней резины

d15b

Новичок
Регистрация
25 Июл 2006
Сообщения
4
Возраст
38
скоро зима и я задумываюсь о зимней резине (у меня вариатор) до етого ездал на ручке.
одни говорят что липучка оптимальный валиант, другие что я на них(липучках) убьюсь лучше шипы....
я в замешательстве а время идет.
посоветуйте тип и мару исходя из личного опыта плиззз!
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
скоро зима и я задумываюсь о зимней резине (у меня вариатор) до етого ездал на ручке.
одни говорят что липучка оптимальный валиант, другие что я на них(липучках) убьюсь лучше шипы....
я в замешательстве а время идет.
посоветуйте тип и мару исходя из личного опыта плиззз!

http://autoreview.ru/new_site/year2005/n19...hrase_id=236483

личный опыт - ацтой.
по асфальту нешипованные едут лучше шипованных.
по льду - наоборот.
читайте тест по ссылке, лучшего вам никто не посоветует.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Однозначно шипы! Фиг с ним, что по городу в 99% чуть хуже липучке, но когда встретишь этот 1% в каком-нить дворике и вломишся, то поверь ничего хорошего не будет...
Из лидеров хакапелита 4/5 и нордфрост 3/5
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
купил хаку 4-ю 17 радиуса
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
s-shina.ru
хака 4, 17 радиус, 205х50 за 20 т.р.
очень выгодно

по теме: ТОЛЬКО шипы, это исключительно мое личное мнение
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
s-shina.ru
хака 4, 17 радиус, 205х50 за 20 т.р.
очень выгодно

по теме: ТОЛЬКО шипы, это исключительно мое личное мнение

по-теме... если будет кто там заказывать, заказывайте у менеджера Елены, при заказе говорите что вы из клуба Civic, и хотели бы по клубной цене купить т.е. со скидками. Тогда получите резину по оптовой цене :)
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
Nord Frost 5 R16 - 16 с копейками вышло...
 

1stDeMoN

Пользователь
Регистрация
13 Июн 2006
Сообщения
29
Где? Почем диски?

брал в s-shina - правда чет забыл про козырного менеджера клуба - но так как брали 12 шт. сразу - нам все равно скинули прилично )

насчет дисков - на зиму хочу какой-нить недорогой вариант - пока остановился на Replica H1 - кстати ваши отзывы по поводу этого производителя??

Столкнулся с такой проблемой что типоразмеры хондовского диска не самые распространенные на рынке - а эта фирма предлагает штук 6 на выбор, 5 из которых правда убогие ИМХО )))

Понятно конечно что это корея, да и Replica в переводе подделка - но ставить на российскую зиму BBS или OZ очень не хочется

ваши комменты )

Пы.Сы. 2 ---ddd--- Все таки хорошо, что я из Сокольников съехал - а то два Димона на 5D в одном районе - это перебор )))
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Привет! Сегодня у Елены из S-shina заказал себе комплект из 4 покрышек NF5 размера 205/55/r16
Ставить их буду на вот такие диски
4351.JPG
от официального дилера
Стоят они 6300 рублей за штуку.
А ещё заказал на форестер резину. Хаку 5. Дороже на 100 баксов за покрышку, блин.при том же радиусе, но немного другом размере
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
Только что из s-shina.ru, взял NF5 R16, комплект из 4шт обошелся в 16 с небольшим тонн. Цена меня очень порадовала. Реальные скидки!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну так, для вас же старались ;)
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Поставил в субботу зимнюю нешипованную Nokian Rsi. Ощущения:
1. Не очень шумная.
2. Торможение (пока на асфальте) отличается от летней Туранзы. Чаще щелкает АБС, срабатывает система дотормаживания.
3. В поворотах машина стала более неустойчива, несколько более склонна к заносу, но шипам даст фору.
4. Расход топлива остался неизменен.


Поставил в субботу зимнюю нешипованную Nokian Rsi. Ощущения:
1. Не очень шумная.
2. Торможение (пока на асфальте) отличается от летней Туранзы. Чаще щелкает АБС, срабатывает система дотормаживания.
3. В поворотах машина стала более неустойчива, несколько более склонна к заносу, но шипам даст фору.
4. Расход топлива остался неизменен.


По большому счету разница с летней резиной ощущается только лишь на резком старте и начале экстренного торможения.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Поставил в субботу зимнюю нешипованную Nokian Rsi. Ощущения:
1. Не очень шумная.
2. Торможение (пока на асфальте) отличается от летней Туранзы. Чаще щелкает АБС, срабатывает система дотормаживания.
3. В поворотах машина стала более неустойчива, несколько более склонна к заносу, но шипам даст фору.
4. Расход топлива остался неизменен.

Ну, посмотрим что зимой она на снегу и льду покажет. Я на маманову поставил старенькую шипованную хакапелиту 2-ю, пока сравнимые ощущения. В завороте чуть немного больше сносит на большой скорости + разгон и торможение стали похуже малость.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Поставил жимнюю резину.
Учусь ездить медленно!!!
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
пока нафик
недельку-две еще на лете покатаюсь!

а классный магазин s-shina! и резина дешевая, и скидки, и девчонки симпатичные!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
там кто-то говорил про диски Replica. Это те которые выглядят как оригинальные, только цена в 2 раза ниже.. На зиму брать г..но не стоит, от наших реагентов эти диски будут выглядеть как будто им лет 100... Хотя может кто-то любит винтаж
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу