КУДА девается АНТИФРИЗ?

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
Всем приветы! Вот решил поинтересоваться, как часто вы доливаете антифриз...? У меня бачок за месяц-два уходит в никуда ... Нормально ли это? Снизу вроде ничто не капает.
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Проверь нет ли трещин в бачке, не худой ли радиатор и патрубки посмотри особенно места соединений. Так юыть не должно.
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
Спасибо! Теперь буду решать эту проблему, а то запарился антифриз покупать ...
 

frolov

Новичок
Регистрация
28 Мар 2009
Сообщения
16
Возраст
42
Адрес
Москва
Спасибо! Теперь буду решать эту проблему, а то запарился антифриз покупать ...

была похожая проблемка! подливал, подливал......и подтеков вроде не видно было, а потом все больше и больше.....присмотрелся, а у меня радиатор мокрый.....поменял радиатор - проблема улетучилась! так что, повнимательней присмотрись!
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
А уровень масла не прибавляется???Дымит как нормально или сильно???Могло пробить прокладку под башкой и он туда потихоньку утекает.(бывает и очень быстро).
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
А уровень масла не прибавляется???Дымит как нормально или сильно???Могло пробить прокладку под башкой и он туда потихоньку утекает.(бывает и очень быстро).
это легко проверить, нужно масленный щуп вынуть и посмотреть,если там эмульсия ,то ахтунг!!!!(житдкость кремового цвета)
 

Shulc

Активный пользователь
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
134
Возраст
40
Адрес
Санкт-петербург
это легко проверить, нужно масленный щуп вынуть и посмотреть,если там эмульсия ,то ахтунг!!!!(житдкость кремового цвета)


Я знаю :rolleyes:
Ахтунг ни то слово.Больно много гемороя что бы ее поменять.Лучше б это была не она.
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
была похожая проблемка! подливал, подливал......и подтеков вроде не видно было, а потом все больше и больше.....присмотрелся, а у меня радиатор мокрый.....поменял радиатор - проблема улетучилась! так что, повнимательней присмотрись!
Ок! спасибо! Присмотрюсь.
А уровень масла не прибавляется???Дымит как нормально или сильно???Могло пробить прокладку под башкой и он туда потихоньку утекает.(бывает и очень быстро).

Масло в норме, дыма нет..., близится замена масла, вот думаю к этому приурочить и енту проблемку... Просто хотелось заранее узнать на что обратить внимание мастеров.



это легко проверить, нужно масленный щуп вынуть и посмотреть,если там эмульсия ,то ахтунг!!!!(житдкость кремового цвета)

Фуф..., как раз сёня смотрел..., ничего подобного не видел...  :yahoo:
 

Vitz

Пользователь
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
49
Возраст
41
Адрес
Колпино
зимой в грязи и слякоти не различить было что что то течёт, а сёня погода отличная, асфальт сухой, глянул под машину..., а там не то что бы лужа, но следы утечки антифриза, акурат под бачком...., эх..., будем искать утечку ....
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу