Проблема с АКПП Цивик 3Д 97год

Sti-sti

Новичок
Регистрация
4 Окт 2006
Сообщения
1
У меня цивик 97 года автомат 1.4 (НЕ ВТЭК)
дергает автомат , при переключении. если совсем легонько давить на газ и разгоняться медленно то толчок практически незаметен. если сильно притопить то очень слино дергает но без ударов (механических шумов нет).
Знакомы сказал что у него такое было на Тойоте , после того как он заменил масло все стало ок.


Начал узнавать какое масло лить - оказалсь что спец продукт какойто, стоит по 750 р за литр.
Приехал в ФК моторс на щелчке они грят что можно декстрона 3 кастроловского залить 3 литра красный.
Потом приехал на сервис они у меня спрашивают мол все масло менять или только три литра? я им - млять что значит все или только три. оказывается в коробке всего 9 литров масла, но при замене меняется только три (т.к. 6 литров невозможно слить). теперь думаю что будет если я декстрона налью в этот спецпродукт еще хуже не станет , коробку не запорю????
или лучше немного разориться и купить еще 6 литров декстрона и поменять все масло ??
и вобще дефект может исчезнуть после замены масла??
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ну если масло уже свое отжило, то может помочь... насчет сколько лить... я бы все поменял (если реально масло мёртвое старое), хотя можно наверно и 3 поменять, если сервис ФК реально говорит, что можно.
 

Рома

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Возраст
47
Адрес
Москва
Меняй строго все масло (декстрон эт все г***о заливай родное z1, ресурс 50000), сразу увидишь разницу. Дорого конечно, но того стоит. Проверенно неоднократно.
 

lexa40@inbox.ru

Новичок
Регистрация
18 Мар 2007
Сообщения
4
Привет , у меня такая-же беда . Только я уже все сделал . поменял масла , фильтра , почистил форсунки , сделал самодиагностику ,
Теперь сижу ломаю голову , что делать . Спецавтоцентры далеко ,
так , что я сочувствую тебе.
 

COBECTb

Активный пользователь
Регистрация
28 Июл 2006
Сообщения
160
Возраст
37
Адрес
ЮЗАО р-н Ново-Переделкино
У меня цивик 97 года автомат 1.4 (НЕ ВТЭК)
дергает автомат , при переключении. если совсем легонько давить на газ и разгоняться медленно то толчок практически незаметен. если сильно притопить то очень слино дергает но без ударов (механических шумов нет).
Знакомы сказал что у него такое было на Тойоте , после того как он заменил масло все стало ок.
Начал узнавать какое масло лить - оказалсь что спец продукт какойто, стоит по 750 р за литр.
Приехал в ФК моторс на щелчке они грят что можно декстрона 3 кастроловского залить 3 литра красный.
Потом приехал на сервис они у меня спрашивают мол все масло менять или только три литра? я им - млять что значит все или только три. оказывается в коробке всего 9 литров масла, но при замене меняется только три (т.к. 6 литров невозможно слить). теперь думаю что будет если я декстрона налью в этот спецпродукт еще хуже не станет , коробку не запорю????
или лучше немного разориться и купить еще 6 литров декстрона и поменять все масло ??
и вобще дефект может исчезнуть после замены масла??

Только замена масла и только всего! Действительно Z1 оч хорошо себя показывает!,эффект может наступить не сразу, если не поможет, то переборка, имхо есть много сажи и возможно инородных тел (в виде пыли, песка и тому подобное, что вроде бы не заметно, а очень вредит)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Нужно сделать промывку, а потом все масло сменить. Делать можно и не у официаков, но на хондовском сервисе
как пахнет масло? Рывок только с 1 на 2 и наоборот?
 

akpp

Новичок
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
2
чтобы полностью поменять масло - коробку то на разбор надо будет, а там съем установка ... короче заодно отремонтируете ))
 

Shnur

Активный пользователь
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
273
Возраст
47
Адрес
Одинцово
АТФ Z1 литра четыре вам помогут. Ну, во всяком случае это можно сделать первым делом. Да, кстати, у Вас именно АКПП или варик ????
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу