Стабы своими руками для сивы 4D

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Приветствую господа,)), у меня на рабрте появилась возможность изготовить стабы по своим характеристикам не уступающие оригиналам от тапка 8ого седана! Так вот шоб их изготовить нужны тапковские стабы или если есть конструктора здесь,чертежи стабов,как то так)))!

ps,Возможность давно была,но я об этом не знал)))
 

OlegAleN

ASIMO family
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
7.171
Адрес
Москва, ЦАО
Дружище, а распорки на чашки значит тоже есть возможность изготовить на FK\FN? Есть интерес. И у тупероводов будет интерес. Есть возможность взять образец для изготовления.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Стоит подумать об увеличении диаметра стаба кстать))
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Приветствую господа,)), у меня на рабрте появилась возможность изготовить стабы по своим характеристикам не уступающие оригиналам от тапка 8ого седана! Так вот шоб их изготовить нужны тапковские стабы или если есть конструктора здесь,чертежи стабов,как то так)))!
Млин, крута как-то нарисовать чертеж...
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Дружище, а распорки на чашки значит тоже есть возможность изготовить на FK\FN? Есть интерес. И у тупероводов будет интерес. Есть возможность взять образец для изготовления.
походу)),мне друган сегодня с работы тему эту надумал,он себе стабы на 12ху делал,и опорные подшипники какието там замороченые и подрамники и ...

фоту скинь распор,посмотреть!
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Млин, крута как-то нарисовать чертеж...
ну если не чертеж,хотяб взять погонять на пару недель! но не сейчас ,ближе к лету(летом) ,я деталь на изучение отдам и по ней сделают копию! в июне!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Слушайте, это же прекрасная тема!

Клубные стабы:) Саня , но как всегда вопрос о масштабности производства!?
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Интересно а можно взять за основу стоковые стабы и только уже при изготовлении увеличить их до размера туперовских стабов
Кто знает?

А то просто очень тяжело найти стабы от тапка и чтоб они еще на машине не стояли, и отдать их на изучение и замеры.

А сток, он вон и тех людей которые себе поставили уже тапковские стабы.

Можно с ними поговорить.

Но это если актуально использовать за образец сток( места креплений, конфигурацию и т.д.)

Еще можно просто тупо скинуться в 2-3 на стабы тапковские и потомотдать на изучение.

Партийники на них куплю за день, если есть интерес такого предложения.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
пока не торопитесь,я ща в отпуск сваливаю!,   у кого есть уже стабы,толщину передних и задних ,можете замерить???( есть вероятность,что толщина будет отличатся от оригинальной,но это еще не точно...



Интересно а можно взять за основу стоковые стабы и только уже при изготовлении увеличить их до размера туперовских стабов
тоже думаю об этом

Слушайте, это же прекрасная тема!

Клубные стабы :) Саня , но как всегда вопрос о масштабности производства!?
не могу ответить, ибо сам не знаю!
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
ссылки видел,фотки нет,шота я туплю)))
все увидел,красные- но по ближе бы!, я так понял это труба гнутая с резьбовам соединением в разрезе и кранштейнами на концах!
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Интересно а Олег выложил фотки оригинальных стабов?
Просто я красные видел чуть-чуть не оригинальные.
Олег, я ничего против не имею, просто вопрос.)))
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Интересно а Олег выложил фотки оригинальных стабов?
Просто я красные видел чуть-чуть не оригинальные.
Олег, я ничего против не имею, просто вопрос.)))
это не стабы!,а распорка стоек передних,аммортизаторных!

Наверное, я не спец))) это то, что на чашки крепится.
теоритически распорку проще сделать чем стаб-стаб калить нужно!
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
вроде инфу нарыл по толщине,перед 28,зад 23!-тупер,но все равно желательно подтверждение информации!
у Селса вроде как Si стоят Передний 27 мм Задний 17 мм,я так понимаю что пропорциональность в толщине стабов не важна! это на руку если что)))))), сайленты если че рассверлим стоковые,советовался с человеком ,говорит сайлент блок можно сверлить,правда менять часще)
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
вроде инфу нарыл по толщине,перед 28,зад 23!-тупер,но все равно желательно подтверждение информации!
у Селса вроде как Si стоят Передний 27 мм Задний 17 мм,я так понимаю что пропорциональность в толщине стабов не важна! это на руку если что)))))), сайленты если че рассверлим стоковые,советовался с человеком ,говорит сайлент блок можно сверлить,правда менять часще)
если ставить совсем толстые то не выдерживают крепления - их отрывает. тема была у соседей.
 

Vlad Bo

Пользователь
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
60
Возраст
50
Адрес
Москва
ZWF88 написал(а):
ну если не чертеж,хотяб взять погонять на пару недель! но не сейчас ,ближе к лету(летом) ,я деталь на изучение отдам и по ней сделают копию! в июне!

Japanese написал(а):
А то просто очень тяжело найти стабы от тапка и чтоб они еще на машине не стояли, и отдать их на изучение и замеры.
Я себе заказал пару недель назад, от тапка, ещё не поставил, потому, что не получил.
Погонять не дам :) а вот размеры снять — могу дать подержать. Или сам сниму и набросаю эскиз :)
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Я себе заказал пару недель назад, от тапка, ещё не поставил, потому, что не получил.
Погонять не дам :) а вот размеры снять — могу дать подержать. Или сам сниму и набросаю эскиз :)
давай,снимай)))),а стоковые стабы даш???
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
узнал про прутки,вроде как есть ))),но только четные-10-12-14-16-18-20-22-...итд! короче после отпуска увидим)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу