сюрприз спустя 9 месяцев...Civic 5d

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
Наконец-то я приобрел Civic 5D. 9 месяцев стараний и вот!
Мои ожидания полностью оправдались!

ощущения супер.
Катаюсь и радуюсь весь день напролет.
Есть парочка вопросов:
Стоит ли покупать брызговики у официальных дилеров?!
(Просто можно наверное подобрать не так дорого)
Хочу покрасить диски в черный цвет. Рискнуть ли самому,
учитывая приличный опыт в покраске мотоциклов, используя готовые эмали на порошковой основе и теплоустойчивые.
Или же отдать в мастерскую на покраску??? Может кто знает где в Питере недорого можно покрасить?!
У меня стоит пластиковая защита картера толщиной 5мм, со специальным лючком для слива масла.
Можно ли оставить такую, или же нужна покрепче?!
Скоро выложу Фотки если кому интересно)
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Поздравляю с приобретением и ждем на встречах!

А по поводу вопросов и сомнений - полазай по форуму, поюзай поиск, очень много уже по этим темам написано и надумано )))
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Привет.

По поводу брызговиков. У многих они вообще не стоят, так как есть шанс оторвать вместе с брызговиками пластиковый обвес, который идет по низу.
О защите картера спорили очень много, на форуме тем куча, поищи. Лично у меня стоит стандартная пластиковая защита, которая шла вместе с машиной, за почти 3 года ничего не случилось, но у нас дороги хорошие:)
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
Вот, уже возникла первая проблема, начал хрипеть правый динамик( Также правый омыватель фар возвращается до конца( Создается впечатление, что правая сторона обижается на меня, и ревнует к левой))) И еще возник вопрос по коробке: Иногда авто уж через чур откатывается назад, при трогании в горку!? И еще примерно на 15 км/ч в плотных заторах бывает ощутимо дерганье?! Если у кого что-нить похожее отпишитесь!!!
 

Vertigo

Пользователь
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
24
Возраст
35
Адрес
Санкт-петербург, Пушкин
итак по поводу Брызговиков!
Стоимость комплекта брызговиков с установкой: 1900+1900 за передние и задние у Официальных дилеров.
Столько денег я не захотел отдать, да и жесткие они. Плюс побоялся, доверяя советам более опытных Сивиководов - возможность лишиться куска обвеса из-за низкого клиренса например при съезде с бордюра(он же поребрик)! В итоге Я заплатил всего 560 рублей (280 и 280) причем и передние и задние - одинаковые!
Я пошел в обычный магазин авто запчастей, где в основном продаются запчасти для ВАЗ и ГАЗ. Попросил посмотреть комплект брызговиков. Мне любезно их предоставили. На упаковке надпись Eleganсe. Наверное Китай, но качеством я остался вполне доволен) Они довольно компактные и мягкие, что конечно же является преимуществом. Задние подошли идеально, передние нуждались в корректировке ножницами - в итоге все супер. Поставил их на обычной СТО - не официальной за 600 рублей. Итог - мне нравится, надеюсь вам поможет мой опыт. У друга - оригинальные, разницы внешне- никакой.
Смотрите фотки!
 

Вложения

  • PIC_0231.jpg
    PIC_0231.jpg
    1 MB · Просмотры: 125
  • PIC_0232.jpg
    PIC_0232.jpg
    986,8 KB · Просмотры: 108
  • PIC_0228.jpg
    PIC_0228.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 145
  • PIC_0228.jpg
    PIC_0228.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 98

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу