Помыл моторный отсек.

Orchara

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
1
Honda Civic 4d 2008 года, помыл двигатель, три дня сохла на даче, но погода не очень была, солнца не было. Теперь не заводится, диагностика проходит, стартер крутит, двигатель не схватывает совсем. Что может быть, куда-то попала вода?
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Причин может быть мильен)), и клемы-шо врятли,и татчики,разъемы проводки, я у себя на тазу ДМРВ заливал,это пипец,завел кое как,потом 280 км от москвы тащился через жО, ногу с гашетки убираеш глохнеш,особенно на светофорах пипец!!!
 

alex@022

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
46
Возраст
114
Адрес
Москва
Honda Civic 4d 2008 года, помыл двигатель, три дня сохла на даче, но погода не очень была, солнца не было. Теперь не заводится, диагностика проходит, стартер крутит, двигатель не схватывает совсем. Что может быть, куда-то попала вода?
Попробуй клеммы на аккуме пошевелить, может окислились, у меня такое было.
 

Fynjy

Пользователь
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
24
Возраст
38
Еще можешь воздушный фильтр вытащить и попробовать, хотя он бы уже наверно высох.
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Я мыл двигло много раз, полет нормальный. Мыть надо уметь.
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Что может быть, куда-то попала вода?
Если конечно ещё актуально. То проверь свечи и просуши свечные стаканы, мало вероятно конечно, что туда попала вода, но вдруг...
 

sertkiselev

Активный пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
214
Возраст
50
Адрес
Питер
Без фанатизма :snorkel: :punk:
 

Potapchik

Пользователь
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
89
Возраст
47
Адрес
Санкт-Петербург, Купчино
Я покупаю спецсредство (пенный очиститель двигателя). Брызгаю на остывший! двигатель, жду минуту и смываю керхером. Потом, для закрепления результата, повторяю операцию автошампунем. После этого сразу! завожу двигатель для просушки и после прогрева включаю кондей для более быстрой просушки горячим воздухом от радиаторов.
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
А разве можно мыть керхером движку??? там электрику не коротнет??? мне как то боязно движку мыть таким образом=-)) максимум тряпочку намочить и протереть поверхности.....
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Все моют по разному и некоторые чуть ли не ведро воды в моторный отсек выливают!
 

Бородуля

Активный пользователь
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
132
Возраст
37
Адрес
Северное BuToVo
где то читал что лучьше вообще воздержаться от мытья движки!!! говорят потом проблемы с электрикой и запуском!! Самый простой способ это наверно купить пенку для мытья двигла а потом тряпочкой тряпочкой.........
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Дело в том что смотря чем до обработки водой намыливать двигатель!!!!
есть пена которая хорошо удаляет грязь и масло, но является диэлектриком!
Водой смыл и поехал........
 

$@HEK

Активный пользователь
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
117
Возраст
40
Адрес
Медведково
Я покупаю спецсредство (пенный очиститель двигателя). Брызгаю на остывший! двигатель, жду минуту и смываю керхером. Потом, для закрепления результата, повторяю операцию автошампунем. После этого сразу! завожу двигатель для просушки и после прогрева включаю кондей для более быстрой просушки горячим воздухом от радиаторов.

двигатель после мойки обязательно надо продуть воздухом, думаю ясно для чего, объяснять не надо.

мыл двигатель месяц назад все отлично !!!!!!
 

LEXIN

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
21
Возраст
38
Адрес
Москва
Мою нв мойке каждую весну, все в полном поядке, завожу мотор сразу после мойки, а если не мыть, то под копот весной смотреть страшно....))))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу