СРОЧНО. MAZDA 3fl 1.6 VS CIVIK 4D 1.8 AUTO

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
народ.
срочно нужны отзыввы владельцев авто, садана с автоматом цивика.
Помогите пожалуйста.
Уже заказал мазду 3, через 10 дней прихоит, и тут звонок от друзей из хонды - есть цивик, седан, 1,8 автомат.

Завтра же надо везти денег.
Честно скажу - в цивике даже не сидел. Вншене нравится, внутри не сидел, по фоткам все супер.

Итого, что нибудь можете сказать в сравнение с маздой 1,6 на механике?

Слышал что очень шумная подвеска, и что в машине не очень кофортно из-за этого.
Слышал что появляются всякие там разные шумы, стуки и дребезжания от пластика в салоне. неужели там такой плохой пластик.

И вообще, какие у вас ощущения от этой машины, и что можете сказать в сравнении с маздой?
Комплектация кстати комфорт у цивика.
У мазды конечно побогаче, но и мотор послабее.

Если у кого есть аська - 15608156
Можем пообщаться там.

Ребят, очень буду благодарен за ответы, правда срочно надо решить, а поездить на ней не удасться чувствую :(

Спасибо всем кто поможет.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Бери сивик однозначно. По динамике даже автомат сивика поинтерестнее (имхо) 1.6 ручки мазды. Опять таки автомат комфортнее.
Про подвеску скажу, что херня что говорят :))) Подвеска не шумная. Единственное жесткая т.к. сивик всетаки имеет спортивный более нрав :) Да, от этого комфорт уменьшается, хотя по мне, так комфортно очень даже, а некоторых людей, склонных к укачивания - так вообще порадует т.к. меньше раскачиваний авто как на барханах :)
Автомат в сивике очень хороший, быстро под тебя подстраивается.
Про пластик - гон. Пластик в сивике достаточно качественный, что многие журналы писали. То что со временем могут быть скрипы... хм, ну наверно могут, как и у мазды. Покачто только в 5Д торпеда скрипела у народа, в седане встречалось, но редко и я думаю это машины из первых партий были, в последующих вроде не встречалось.
Еще момент. Сивик - машина для водителя т.е. пасажирам в ней конечно очень даже удобно, но вот водителю в ней супер, чего не заметил в мазде. И самое главное - мазда уже глаза так намозолила, что я на нее уже смотреть не могу, уже как лансеров развелось :)
 

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
На Мазде проиграешь только в разгоне. В остальном она по-лучше будет. Задай этот вопрос на форуме маздоводов.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Человек разбирающийся в машинах мазду3 не купит.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
На Мазде проиграешь только в разгоне. В остальном она по-лучше будет. Задай этот вопрос на форуме маздоводов.

Нука в студию, чем это интерестно лучше? Почему люди на форуме которые на сивике ездят, когда садятся в свою вторую машину мазда3, высказываются, что после сивика мазда3 просто ведро? :)
Мазда3 в целом неплохая машина в своем классе, ну никак она не лучше сивика ;)
 

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
Шумка- никакая, лязги в опоре двигателя, стекла перекашивает,двигатель иногда издает непонятные звуки,очень жесткая подвеска,многие жалуются на тормоза и некоректную работу АБС,про зеркала и ручки уже наговорились,возможна наследственность с покраской,боюсь с таким аккумулятором при -10 не заведемся. Машин в стране раз-два и обчелся ,а косяков больше,чем у всех Мазд вместе взятых.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
вот уж неверю что у мазды меньше косяков на новых машинах было, да и сейчас хватает. Шумка не и в мазде никакая. Лязги у нескольких человек, а не повально у всех. Стекла - это проблема, согласен. Про звуки двигателя вообще впервые слышу и неверю что мотор хонды может что-то не то делать, темболее массово. Подвеска жеская - это не баг, я тебе уже как-то говорил... это спортивная подвеска вот и все, если такую не любишь, нафига брал? Я люблю наоборот жеские в меру подвески, и ненавижу расхлябаные мягкие. Тормоза... тормоза хорошие, но быстро греются... есть такое :(
ABS... ну хз, я вообще ABS не доверяю :) Поэтому наверно так и есть - хренота ABS и в сивике.

И того косяки есть, но вполне лечимые. Я вот помню когда матрешка только появилась, у нее косяков было море, ничего вылечилась, что и сивик ждет, но сивик мне видится даже с этими косяками намного интерестней мазды. Купи ты мазду, а не сивик также бы говорил, мазда говно, чего я сивик не взял? :) Беспроблемных машин не бывает, особенно за такие деньги :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Мазду стоит брать только если цивик не нравится внешне. Иначе вообще мазда не стоит рядом (я про туринг).
Я сам выбирал авто и сразу после цивика в списке была мазда3
 

Vladd

Активный пользователь
Регистрация
17 Май 2006
Сообщения
546
Возраст
49
Адрес
Москва
Совет- всё бросить и срочно съездить на тест-драйв того и другого. Если для тебя понятие - удовольствие от вождения авто не пустой звук, думаю, вопросов никаких не останется. Во всяком случае, со мной так было. А от себя - мазда 1.6 вообще не едет. Если и сравнивать с Цивиком, то только мазду в комплектации 2.0 спорт.
 

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
Все эти косяки(которые даже на новом ТАЗе вылезают только через полгода) не я придумал. Всего лишь собрал с этого и параллельного форума.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Все эти косяки(которые даже на новом ТАЗе вылезают только через полгода) не я придумал. Всего лишь собрал с этого и параллельного форума.

Сходи на форум матрешек и собери ихние косяки, уверяю получится не меньше :)
 

B'BooM

Активный пользователь
Регистрация
1 Июл 2006
Сообщения
115
Возраст
42
Адрес
Питер
Ну сколько раз твердили миру,сивик,это машина для водителя за небольшине деньги,не нравится эта идеалогия,не фиг вообще в сторону хонды смотреть...
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
ребят большое спасибо всем за отзывы!
Был в пятницу на тест драйве, за рулем не сидел, но с водилой покатался.
Все понравилоась, да, шумновата, зато мотор отличный, едет на автомате отлично! Салон удобный, футуристичный, и вообще кажется что машина классом выше, спереди сидеть на пассажирском сидении оч удобно, на мазде после 2-х часов езды отваливалась попа, к тому же я сам ростом 190.
Цивик получился дороже на 600 баксов всего, за то появился моторв 140 кобыл, футуристичный дизайн, модельный 2006 год, и АВТОМАТ, что для меня лично в городе просто актуально, езжу я спокойно и надоело в пробках тыркаться коробкой!

Сивик уже оплачен :) Ждем теперь переправки сертификата по кредиту в аояму, и надеюсь что на следующей неделе уже смогу забрать свой сивик! :)
УРААААААА!!!!!!!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Все эти косяки(которые даже на новом ТАЗе вылезают только через полгода) не я придумал. Всего лишь собрал с этого и параллельного форума.
только вот ты назвал не массовые глюки, а проблемы конкретных экземпляров.
В своей машине я столкнулся с проблемой стекол (по-настоящему массовый глюк). Все остальное тьфу-тьфу-тьфу прошло мимо. Это почти за 10000. Завелось 2 сверчка - один при неплотно закрытой двери пассажира, другой в передней стойке около динамика. Второй вылечил путем обычной денежной резинки. Еще в движении слышу, как бьется о ценральную стойку ремень безопасноси, когда пассажира нет. Ну это и сверчком не назвать.
Мазда 3 1.6 едет, но совершенно не как цивик. А расход больше

ребят большое спасибо всем за отзывы!
Был в пятницу на тест драйве, за рулем не сидел, но с водилой покатался.
Все понравилоась, да, шумновата, зато мотор отличный, едет на автомате отлично! Салон удобный, футуристичный, и вообще кажется что машина классом выше, спереди сидеть на пассажирском сидении оч удобно, на мазде после 2-х часов езды отваливалась попа, к тому же я сам ростом 190.
Цивик получился дороже на 600 баксов всего, за то появился моторв 140 кобыл, футуристичный дизайн, модельный 2006 год, и АВТОМАТ, что для меня лично в городе просто актуально, езжу я спокойно и надоело в пробках тыркаться коробкой!

Сивик уже оплачен :) Ждем теперь переправки сертификата по кредиту в аояму, и надеюсь что на следующей неделе уже смогу забрать свой сивик! :)
УРААААААА!!!!!!!
Не забудь купить рамки и клубную карту :rolleyes:
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
А что даеть карта? :))))))))))
Где купить рамку? :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Через NM'а все :) Вот... а карта дает скидки у всех партнеров, которых можно прям на форуме и посмотреть в разделе "Партнеры клуба" + дает нам денег на хостинг :)
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
отдай очередь на мазду3 ))
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
хех, на денек бы раньше сказал, отдал бы без проблем, сегодня просто отказался от нее.
Вообще если реально интересно, позвони 8-926-3749509 расскажу в каком она салоне и дам координаты менеджера, думаю ее ещё не продали, а может и продали, ну в общем фиг знает.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
Шумка- никакая, лязги в опоре двигателя, стекла перекашивает,двигатель иногда издает непонятные звуки,очень жесткая подвеска,многие жалуются на тормоза и некоректную работу АБС,про зеркала и ручки уже наговорились,возможна наследственность с покраской,боюсь с таким аккумулятором при -10 не заведемся. Машин в стране раз-два и обчелся ,а косяков больше,чем у всех Мазд вместе взятых.
это про какую машину??? :lol: :lol: :lol:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
это про какую машину??? :lol: :lol: :lol:

Это было давно и неправда :) Стекла уже давно не перекашивает, опора не стучит, шумка лучше чем у мазда3, даже маздоводы заявляют причем :) Тормоза хорошие, но если их перегреть, то естественно будут хреново работать, но если вы так ездиете агресивно, то гражданские тормоза вас не на какой машине не спасут... у меня не разу не перегревались, а езжу я далеко не спокойно. АБС работает нормально, просто многие пересели с машин без него и не привыкли к тому, как вообще АБСы работают. Про краску и ее наследственность, также как и аккамулятор текущая зима уже все показала... проблем нет, заводится в -28 без проблем, а ниже не было температуры.

А вообще, всегда найдется один недовольный, который и в Бэнтли найдет сотню косяков ;)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу