Холостой ход 4D

D

dixi

Guest
Нарот. на счет вибраций. Есть такой вариант что просто бензин говенный залили. От этого может потряхивать. У меня нет вообще никаких вибраций. Нет... вру... когда на автомате стоишь долго... немножечко начинают обороты поскакивать +-25 (т.е. в сумме 50).
А так холостой ход как будто двигатель вообще заглушен.
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
У меня за месяц эксплуатации машины было раза 4, когда прогревал при температуре ниже -15. Заводил с брелка, при этом периодически мигают поворотники, так вот, когда они включаются появляется вибрация, выключаются - тихо.
А оборотов действительно не хватает - в положении "D" под уклоном ~15-20% может откатываться назад. У всех так?
Хто назат едит??? Аффтамат???? Ой, я скора a школу пайду, читать палучче научуся... Мош нипонял чиво? :blink:
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
а где ты нашел уклон 15-20%? Это же очень много:)
 

tda

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2007
Сообщения
51
Возраст
42
Адрес
Москва
Ну, может и не 20, а только 15% - на наших дорогах всякое бывает. Коробка автомат, ставлю "D", отпускаю тормоз, машина тихо тихо начинает сползать назад. Звонил в салон, ответили, что это нормально. Попробуйте, как у вас.
 

икс

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Дек 2006
Сообщения
8.587
Возраст
40
Адрес
МСК, ЮЗАО
блин, ребяты.. ну вы тут и устроили..
это нормально, что машина даже на D скатывается назад...
это физика.
вы бы ещё заехали на горлоныжный спуск и спросили - почему у вас машина скатывается с него...

а то, что потряхивает - есть такое.. грешу исключительно на бензин.
 

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
Люди, а кто-нибудь все-таки докопался до сути? Вчера взяла 5d, так потряхивает его здорово на холостых, обороты незначительно, но скачут. Иногда создается впечатление, что машина вот-вот заглохнет. Мож, выяснили природу проблемы? У меня так холостые обороты гулять могли только на родимой 8-ке автопромовской. :blink:
 

Света211

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
24
Адрес
СПб
Эй, люди, вы где? Мож, сделали чего и ее не трясет больше? Поделитесь секретом, плз. Не солидно такому красавцу трястись, как щенку нашкодившему. :unsure:
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Эй, люди, вы где? Мож, сделали чего и ее не трясет больше? Поделитесь секретом, плз. Не солидно такому красавцу трястись, как щенку нашкодившему. :unsure:
Да Вы пообкатывайте его пока - может пройдет. Бензин другой налейте. У меня ничего не трясется. Если не пройдет тогда в сервис.
 

small

Активный пользователь
Регистрация
16 Авг 2006
Сообщения
165
Адрес
село Пермь
Люди, а кто-нибудь все-таки докопался до сути? Вчера взяла 5d, так потряхивает его здорово на холостых, обороты незначительно, но скачут. Иногда создается впечатление, что машина вот-вот заглохнет. Мож, выяснили природу проблемы? У меня так холостые обороты гулять могли только на родимой 8-ке автопромовской. :blink:
Такто тут тема про 4Д

Эта тема ужэ обсуждалась и пришли к выводу шо дело в экономичности и экологичности двигателя, типа обороты на холостом ходу настроены на минимум, отсюда и вибрация двигателя. Рекомендую при любой остановке преключать робота на нейтраль, меньше вибраций и диск сцепления отдыхает (ИМХО).
Скорейбы хонда запустила в серийное производство для России гибридные движки. У другана гибридный Лехух RX400, дак там вапще двиготель включается тока когда на акселиратор нажмёшь, остановился - двигатель выключился, стоИшь - и тишина.
 

Merzavec

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
27
Адрес
Москва, Орехово-Кокосово
Всем салют! У меня такая же шняга... Вибрирует слегка..но это заметно ,и создает некий дискомфорт... :(
Будем бороться с этим косяком?! или уже кто то нашел "противоядие" от этих судурогов? поделитесь плиз...
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
ну не скажу что вибрирует прям... в основном иногда движок проседает при включении мощных потребителей тк идет напруга на генератор-движок... руль крутанешь резко или еще что то и пока регулятор холостого хода опомнится может чуть колбаснуть )))
а вот про скатывание это правдо жопа... ездил на других автоматах - нет такого.... а тут как на эстакаде во время экзамена... боишься флажок снести. не правильно имхо...у меня маздо в горку аж ползти начинает а тут не скатиться бы как тока и думаешь...
 
F

friend

Guest
Фчира тоже заметил что потряхивает на холостых,все отключил лишнее и наблюдал.....слехга трясётся, иногда бывает до 0.5 опускается, но это наверное сдуру =)
Но эффект странноватый!
Вот думаю чож действительно безин, заливаюсь на Лукойле Волгоградский проспект!
 

Merzavec

Пользователь
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
27
Адрес
Москва, Орехово-Кокосово
Фчира тоже заметил что потряхивает на холостых,все отключил лишнее и наблюдал.....слехга трясётся, иногда бывает до 0.5 опускается, но это наверное сдуру =)
Но эффект странноватый!
Вот думаю чож действительно безин, заливаюсь на Лукойле Волгоградский проспект!
Еще заметил шнягу... Включите фары,кондей,обогрев зеркал,и руль до упора... как до конца докрутите увидите,как фары немного ,Но заметно как притухают...Мне теперь кажется что это все же генератор слабоват для наших условий...Может быть Аккумулятор?!...или исключено.*?
 

Гарбычь

Пользователь
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
27
Но эффект странноватый!
Вот думаю чож действительно безин, заливаюсь на Лукойле Волгоградский проспект!

4D. Потряхивает с первого дня на нейтралке (ручка). Особенно часто заметно при включении/выключении кондиционера и др. электроприборов. Запровляюсь там же, но я не думаю что, это от бензина.

Выше были топики про треск под капотом, когда машина еще не прогрета. У меня такая фигня то же есть. Друг говорит это гидрокомпенсатор (ы) (не знаю что это такое, просто привожу его слова, у него на 5-ке БМВ такая же фигня). Когда машина прогревается - треск исчезает.
 
F

friend

Guest
пля, главное шоб не взорвалась, а то жить та хочетсо!
 

Stalker

Золотые руки :)
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
1.152
Возраст
44
Адрес
калуга-москва
4D. Потряхивает с первого дня на нейтралке (ручка). Особенно часто заметно при включении/выключении кондиционера и др. электроприборов. Запровляюсь там же, но я не думаю что, это от бензина.

Выше были топики про треск под капотом, когда машина еще не прогрета. У меня такая фигня то же есть. Друг говорит это гидрокомпенсатор (ы) (не знаю что это такое, просто привожу его слова, у него на 5-ке БМВ такая же фигня). Когда машина прогревается - треск исчезает.

друг ло... эээ ну ладно просто не прав... на сивке нет гидрокомпенсаторов... тут клапана регулируемые. гидрики - подбирают зазор автоматом.
Думаю слаб аккум планирую поставить 55-60 ампер/ч.
 

борода

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
5
Возраст
53
Адрес
Саранск
Кстати да, это нечто влючается постоянно, елси стоять вне машины слышны щелчки и какой-то шум небольшой :) как будто вентилятор, но он реально врубается ещё пока машина охлодная, даже звук выхлопа в это время начинает как-то "бурчать" недовольно :)


Да так и есть это включается вентилятор продува сапуна чтобы там не скапливался кондинцат.

Еще заметил шнягу... Включите фары,кондей,обогрев зеркал,и руль до упора... как до конца докрутите увидите,как фары немного ,Но заметно как притухают...Мне теперь кажется что это все же генератор слабоват для наших условий...Может быть Аккумулятор?!...или исключено.*?


А ты чего хотел ты нагрузил движок на холостых вот регулятор и неуспевает отреагировать

Еще заметил шнягу... Включите фары,кондей,обогрев зеркал,и руль до упора... как до конца докрутите увидите,как фары немного ,Но заметно как притухают...Мне теперь кажется что это все же генератор слабоват для наших условий...Может быть Аккумулятор?!...или исключено.*?


А ты чего хотел ты нагрузил движок на холостых вот регулятор и неуспевает отреагировать
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу