Холостой ход 4D

kayum

Новичок
Регистрация
4 Сен 2006
Сообщения
4
Здоровааа. Всем, недавно приобрел Civiс Ex Sedan AT...

У всех ли на холостых оборотах машины чуть-чуть подтряхивает?
и такое ощущуение как-будто обороты чуууть-чуть "играют" (как-будто ввключаешь и выключаешь какое-нить оборудование, фары например, и напряжение бортовой сети падает)

Есть ли такой эффект?

З.Ы. Может я загоняюсь?
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Здоровааа. Всем, недавно приобрел Civiс Ex Sedan AT...

У всех ли на холостых оборотах машины чуть-чуть подтряхивает?
и такое ощущуение как-будто обороты чуууть-чуть "играют" (как-будто ввключаешь и выключаешь какое-нить оборудование, фары например, и напряжение бортовой сети падает)

Есть ли такой эффект?

З.Ы. Может я загоняюсь?

Абсолютно такая же проблема!
Ты еще на холостом центральный замок включи-выключи - аналогичные вибрации. У меня вообще подозрение, что это не двигатель, а генератор, хотя может я и ошибаюсь в причине, но вибрации есть
 

Civicman

МС по шашкам
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.488
Возраст
51
Адрес
Махачкала,Москва... Philadelphia? Later...
А кто вам сказал что это проблема??? Абсолютно нормально. Не хотите тряски- купите V6...
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
А кто вам сказал что это проблема??? Абсолютно нормально. Не хотите тряски- купите V6...
Этого быть не должно, на мазде 3 этого нет, на cr-v этого нет, на предыдушем мегане этого нет (это я про те машины, которые у меня есть или у родственников, в том плане, что неоднократно ездил).
У меня раньше старая corolla была, 1.3 так она и то меньше вибрировала...

И опять-таки я не говорю, что дело в двигателе, я думаю, что вопрос в генераторе, потому что вибрации появляются если включать цетральный замок (на мгновение), если вращать руль на месте и т.д. Так что хрен его не знает, в общем особенно ни на что не влияет, то это не совсем правильно мне кажется
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
лично у меня вбрации есть с момента покупки.
Причем иногда даже ничего не включаешь, а машину а колабить начинает и обороты падают.
утко не приятная ситуация. На шкоде фабии даже такого не было блин.
И ничего с этим ен поделаешь :)

А ещё у меня на левом подлокотнике на двери как будто сигаретой выжгли маленький кусочек обивки, ещё при продаже. не сразу заметил, и хрен чего дкоажешь теперь, тоже неприятно.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Такая проблема есть. Я почитал канадский форум сивиководов - 8thcivic.com. Так вот там все говорят в один голос, что блин есть вибрации. Можно обнулить ЭБУ, но это помогает на один день. Замена масла и прочих приблуд эффекта не дает, сервисники у них тоже пожимают плечами. Кто-то предлагает заземлить дополнительно все, вроде как помогает. Но вообще общая мысл (и моя в том числе) - это какой-то косяк конструкторский..

Хотя есть всего одна мысль.. холостые обороты 700... Так вот если бы они были выше, то все было бы нормально, уверен. Возможно 700 это обкаточные обороты, если такое вообще бывает, потому нужна перенастройка эбу
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
гм :) звонил в аояма моторс. гворю -а что вы скажите насчет вибрации?
А мне говорят - а что? какая вибрация??? нет там никакой вибрации, мы енв курсе? :)
Насчет замены подлокотника спросил такие типа - ну вы подъезжайте мол, мы посомтри.М ну типа подумаем из-за чего это может быть, и мол если мы решим, что это образовалось до продажи втомобиля, то типа поменяем, а елси нет, то типа извините :)

Хороший мля сервис :) Покупаешь машину, даже не жигули, у тебя дырка в обивке, а те говрят - нуууууууу, мы подумаем типа, гарантия это или нет, а машине недели нет :))))))))))) Типа я сам там выгрыз или специально бычком сидел и прожигал подлокотник :) КОторый даже елси очень захотеть тяжело прожечь :))))))))))) Писец, хонда.

Товарищу на мазде даже антенну которую он сломал заезжая в гараж поменяли по гарантии. А тут такая хрень.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А у меня нет вибрации.
Или это только у седанов???
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Видимо только у седанов.
А мжет и у отдельных экземпляров? :))))
У ме5ня точно есть, причем не маленькая.
Седан 1,8 автомат.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
у меня вибрации некоторые есть только на холодном моторе
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
В любом случае подобная фича (я про вибрации) есть у многих и не только в России. Как я понял каким-то недостатком в том плане, что что-то сломалось, это не является. Почему это происходит тоже не понятно, поэтому я забил на это болт и уже не напрягаюсь.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
У меня пока что тоже вибрации не наблюдались... только на холодную небольшие есть... хз вообщем, может еще проявятся.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Почему это происходит тоже не понятно, поэтому я забил на это болт и уже не напрягаюсь.
мне кажется то из-за сочетания нашего бензина и малых оборотов холостого хода
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Кстати, у нас (или меня) очень маленькие одоробы на холостом ходу!
У меня например около 700. Вибрацию связываю именно с этим.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Тут вот с фоксом гадали, а может вибрация только у тех у кого автомат?
У меня например реально на холостом вибрация слабенькая, но иногда када что нить из электрики тож врубаешь, например закрываешь ЦЗ, обороты падают, и по салону вибрация проходит.

Так вот давайте сделаем опрос -у кого есть вибрация, автомат или механика, а у кого нет вибрации, опять же, какая коробка?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
у Skywalker тоже механика.... быть может я просто еще не заметил ее... завтра посмотрю повнимательней.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообщем сегодня врубил нейтраль, и стал центральный замок дергать, никаких вибраций и падений оборотов нету у меня... или вы еще и газку на нейтрали даете?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
чувствую прямая дорога скоро всем на сервис на решение данной проблемы, раз у одних есть, а у других нет, значит это неисправность заводская.
Сегодня разговаривал с товарищем, его знакомым пригнали цивик из европы, автомат, никаких вибраций ни гуляний оборотов там нет! :(
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу