Холостой ход 4D

Marvets

Пользователь
Регистрация
23 Май 2006
Сообщения
42
Может это просто включается вентилятор?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Да не должно влючения вентилятора или чего либо ещё вызывать вибрацию в салоне ... это брак, вот только вопрос - чего ... может генератораы бракованные, может ещё что, но явно похоже на брак.
Млин писец, машина не дешевая, а косяков что-то многовато.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
на хетчах тоже есть (у меня)
не считаю это проблемой, потому что на предыдущих, не новых, машинах была еще сильнее.
спать в заведенной машине не удобно, но и к этому привыкаешь! сегодня очередной раз удалось!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
но явно похоже на брак.
Блин, тут я с тобой не согласен. На любом четырех цилиндровом моторе такая засада. Ты ещё не знаешь как дергается у меня форестер - отдельная тема
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Блин, тут я с тобой не согласен. На любом четырех цилиндровом моторе такая засада. Ты ещё не знаешь как дергается у меня форестер - отдельная тема

Не Мих, у всех по разному... У меня вообще вибрации не наблюдается при включении и выключении замков... как была небольшая, такой и остается, у кого-то легкая есть, а у кого-то и сильная... В данном случае судя по разговору в аське в машине реально сильная вибрация проходит и обороты скачут.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
слабая вибрация есть у всех.

У форестера оппозитный движка, там ещё можно понять вибрацию.
На сивке сама по себе вибрация на холостых не сильная, но она появляется чаще из-за скачков оборотов.

А вот это проблем то ли датчика ХХ, то ли реально генератор ен спарвляется с включением например вентилятора охлаждения двигателя иил ещё чего.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
У меня такие вибрации присутствуют, но я на них даже внимания не обращаю. Даже от поворота руля при работе усилителя ощущается. Думаю, что это не проблема, не такие они и ощутимые, я бы даже сказал, что совсем не ощутимые.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Давайте различать вибрации и "гуляющие" обороты. У меня стрелка тахометра не двигаетс при этом. У кого-то двигается стрелка или это кажется, что гуляют обороты?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сегодня были небольшие вибрации пару раз, когда сцепление выжимал не до конца после сброса с скорости на нетраль... но это вполне естественно, хотя мэйби именно такие и чувствуют при скачках на автомате... просто когда падают обороты мотор начинает "подколбашивать", а потом он глохнет.... вот возможно автомат и доводит этим скачком до критичных оборотов и начинается вибрация эта... неприятная кстати штукенция.
Возможно мозги надо просто автомату вправить или что-то навроде.
Кстати центральный замок жрет энергии как слон т.к. при его включении даже заметно как ближний свет на секунду тускнеет.
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
эээ Димка речь идет о вибрации на хохостом ходу :)
На ходу ее нет. Именно на месте когда стоишь.
У меня есть ощущение и не просто оуезение а факт, что есть постоянная мелкая вибрация, еле заметная но на руле чувствуется, обороты постоянно гуляю но по мелочи опять же. но видно что стрелка дергается немного но не сильно в пределах 50-100 оборотов, от этого слабая вибрацая то чуть слабее то чуть сильнее, а вот ИНОГДА происходит НЕЧТО, и обороты ВДРУГ падают АЖ до 300 примерно, проходит дикая вибрация по салону, кажется кпак будто машина ас заглохнет, резко набирает обороты до 1000, упокаивается и ставит на место где-то на 700.
В обещм писец, чудеса!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кстати пока чистил машину сегодня заметил, что периодически включается на несколько секунд моторчик какого-то агрегата (наверно печки) и в это время фары немного тускнеют... возможно это вызывает у тебя вибрацию... но опять же если и так, то что-то не то... т.к. у меня при этом в салоне тишина... я его только снаружи слышу.
 

BASpi

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
11
Кстати пока чистил машину сегодня заметил, что периодически включается на несколько секунд моторчик какого-то агрегата (наверно печки) и в это время фары немного тускнеют... возможно это вызывает у тебя вибрацию... но опять же если и так, то что-то не то... т.к. у меня при этом в салоне тишина... я его только снаружи слышу.

а этот агрегат не может быть вентилятором на радиаторе олаждающей жидкости???? или его и в салоне слышно :blink: :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Кстати пока чистил машину сегодня заметил, что периодически включается на несколько секунд моторчик какого-то агрегата (наверно печки) и в это время фары немного тускнеют... возможно это вызывает у тебя вибрацию... но опять же если и так, то что-то не то... т.к. у меня при этом в салоне тишина... я его только снаружи слышу.
У меня тоже эта хрень включается, но и в салоне это слышно!
На встрече послушаем и посмотрим!

а этот агрегат не может быть вентилятором на радиаторе олаждающей жидкости???? или его и в салоне слышно :blink: :)
Наврядли, утром у холодной машине не включается вентилятор, чтобы охлаждать жидкость!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а этот агрегат не может быть вентилятором на радиаторе олаждающей жидкости???? или его и в салоне слышно :blink: :)

А фиг его знает... я сегодня только внимание обратил, но даже не стал парится т.к. видно что это специально, а не баг :) В салоне не слышно этого звука... вроде :) У меня тихо музыка обычно играет :)
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Кстати да, это нечто влючается постоянно, елси стоять вне машины слышны щелчки и какой-то шум небольшой :) как будто вентилятор, но он реально врубается ещё пока машина охлодная, даже звук выхлопа в это время начинает как-то "бурчать" недовольно :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО

indahouse

Новичок
Регистрация
15 Май 2006
Сообщения
4
Возраст
45
Кстати да, это нечто влючается постоянно, елси стоять вне машины слышны щелчки и какой-то шум небольшой :) как будто вентилятор, но он реально врубается ещё пока машина охлодная, даже звук выхлопа в это время начинает как-то "бурчать" недовольно :)
Это включаеися кондей. Попробуйте выключить его и посмотрите как все изменится. :p
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Это включаеися кондей. Попробуйте выключить его и посмотрите как все изменится. :p
Нее. если бы все так было просто такие вопрос бы по армянскому радио не задавали :)) Это не из-за кондея, т.е. он тоже свою лепту вносит, но основная причина не в нем, это точно
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Блин давайте уже хоть кто нибудь у кого етсь такая проблема доедет до сервиса :)
Хоть посомтрим что там скажут :) я все выходные хотел доехать, но так и не собрался с мыслями :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу