У кого какой был пробег, когда забирали машину из салона?

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
завтра еду забирать свою машину.
Сегодня когда смотрел, обратил внимание, что на спидометре 17 !!! километров.

У кого какой пробег был? откуда взялись 17 километров? это ж пол москвы можно проехать!!!
А машина по иее максимум с автовоза на склад, со склада в сервис, из сервиса в салон .. ну максимум 2-5 километров, ну откуда 17 ????????

уже столько страшных вариантов в голову лезет.
Кто что думает?? У кого как было?
Есть ли какие-то условия в договоре, какой должен быть пробег привыдаче нового авто?
Уже очень странно это все.
К тому же машина месяц почему-то стояла на складе.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
20 с лишним
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
откуда столько берется?
они их что со склада в салон своим охдом гоняют?
 

unamed1

Активный пользователь
Регистрация
30 Июн 2006
Сообщения
199
Возраст
63
Я обратил внимание, что пробег новых авто начинается от 15 км. Могу догадаться, что авто ставят на эстакаду, и крутят ходовую часть для определения сбойных узлов, или брака (если таковые имеются). Происходит это уже в сервисе, после сборки, и спидометр на ноль не перекручивается.
Но эти километры не свидетельствуют о том, что на машине до вас кто-то катался:))
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
У меня 10-20 было... но главное не в этом. Там расход литров 40 был... Я уж не знаю, что с ней делали. По идее такой расход может быть, если она очень долго на холостом ходу стояла
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ну машина сама на корабль заезжает, а сколько от цеха до пирса - хз. Потом может есть какой-то испытательный пробег, как у всех хенде (там трасса составляет 10 км)
У меня было что-то около 20 км
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
завтра еду забирать свою машину.
Сегодня когда смотрел, обратил внимание, что на спидометре 17 !!! километров.

У кого какой пробег был? откуда взялись 17 километров? это ж пол москвы можно проехать!!!
А машина по иее максимум с автовоза на склад, со склада в сервис, из сервиса в салон .. ну максимум 2-5 километров, ну откуда 17 ????????

уже столько страшных вариантов в голову лезет.
Кто что думает?? У кого как было?
Есть ли какие-то условия в договоре, какой должен быть пробег привыдаче нового авто?
Уже очень странно это все.
К тому же машина месяц почему-то стояла на складе.


Когда машину заказывал и в каком салоне?

Какая комплектация?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У меня было около 20 км.
Причем компутер показывал, что бензина осталось на 3 км, а расход по компу был около 30л/100км.
В итоге до 1 заправки проехал около 30 км.
 

Ronaldo

Пользователь
Регистрация
17 Июл 2006
Сообщения
42
У меня было около 20 км.
Причем компутер показывал, что бензина осталось на 3 км, а расход по компу был около 30л/100км.
В итоге до 1 заправки проехал около 30 км.

у меня 12 было :)
Сейчас уже 3500 :) гы полет нормальный
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Машину я не заказывал, мне пробили в наличии через очень сурьезных знакомых .. брал в аояме ...
А какой кстати бак у 4-х дверки?
Я уже второй раз заправляюсь в момент, когда загорается лампочка и горит лампа что нет бензина, и уже второй раз мне заливают что-то около 41 литра, что за баг такой? Глючит датчик топлива или там бак 45 литров?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Машину я не заказывал, мне пробили в наличии через очень сурьезных знакомых .. брал в аояме ...
А какой кстати бак у 4-х дверки?
Я уже второй раз заправляюсь в момент, когда загорается лампочка и горит лампа что нет бензина, и уже второй раз мне заливают что-то около 41 литра, что за баг такой? Глючит датчик топлива или там бак 45 литров?
Вообще, написано, что емкость топливной системы (не бака) 50 литров.
У меня на заправках влезадло максимум 43 литра.
Допускаю, что ситуация как на трешках бмв, где датчик уровня топлива не учитывает 5 литров для особо нерасторопных водителей
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Вообще, написано, что емкость топливной системы (не бака) 50 литров.
У меня на заправках влезадло максимум 43 литра.
Допускаю, что ситуация как на трешках бмв, где датчик уровня топлива не учитывает 5 литров для особо нерасторопных водителей

Для проверки видимо разочек придется заправить под завязку и взять канистру и ездить пока не заглохнет :) Тогда будет понятно сколько реально бак ... а то каджый раз по 40 литров заливать это замучаешься, у меня на фабии и то 45 литров был бак, а влезало вообще 45-47.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Для проверки видимо разочек придется заправить под завязку и взять канистру и ездить пока не заглохнет :) Тогда будет понятно сколько реально бак ... а то каджый раз по 40 литров заливать это замучаешься, у меня на фабии и то 45 литров был бак, а влезало вообще 45-47.

Бак 50 литров. 2,5 литра = 1 кубик. Проверил сегодня... залил ровно 20 литров + 8 кубиков появилось.
Проверять с канистрой не советую:
1. Можно убить бензонасос
2. В канистре метал в бензин попадает, что вредно.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кстати пробег был у меня около 20-25 км... так что 17-ть нормально :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Для проверки видимо разочек придется заправить под завязку и взять канистру и ездить пока не заглохнет :) Тогда будет понятно сколько реально бак ... а то каджый раз по 40 литров заливать это замучаешься, у меня на фабии и то 45 литров был бак, а влезало вообще 45-47.
Ой, не советую!
Проблем приобрести можно уйму!
 

Badi

Новичок
Регистрация
27 Июл 2006
Сообщения
4
Возраст
52
Забирал а Аояма, пробег был кажится 14. с мэнегером пошутили, он сказал что целую ночь по площадке катались на такой красавице;))
Зачем мучатся по вопросу сколько точно до капли влазит в бак, заправок мало чтоли?
 

MAS

Постоянный пользователь
Регистрация
21 Авг 2006
Сообщения
8.461
Возраст
40
Адрес
Москва, Солнцево
У кого какой пробег был? откуда взялись 17 километров? это ж пол москвы можно проехать!!!
А машина по иее максимум с автовоза на склад, со склада в сервис, из сервиса в салон .. ну максимум 2-5 километров, ну откуда 17 ????????
Ни один автопроизводитель не продает машину с нулевым пробегом - потому что каждую машину мало того, что гоняют на треке. так еще и не стенде. Причем в критических режимах, поэтому и расходы зверские.
Так что это мировая практика, не переживайте:)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Ни один автопроизводитель не продает машину с нулевым пробегом - потому что каждую машину мало того, что гоняют на треке. так еще и не стенде. Причем в критических режимах, поэтому и расходы зверские.
Так что это мировая практика, не переживайте:)
без обкатки? ты штишь что ли? Вот что мотор отдельно - поверю, но про всю машину в сборе - ни-ни
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
без обкатки? ты штишь что ли? Вот что мотор отдельно - поверю, но про всю машину в сборе - ни-ни
Нет, Миш, он не шутит, машину в сборе на стенде гоняют почти 10 км в максимальных режимах!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу