Забрал свой цивик в пятницу, УРА! :) и уже вопросы!

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
вопрос, у кого сколько влезает бензина после зангорания лампочки?
Ездил ездил тут, за 3 дня наедил свои первые 500 км.
Машина как бы на обкатке .. больше 3-4 тысяч практически не кручу. Пару раз было :) Попробовал :) больше не крутил :))) А так спокойно езжу пока.

так вот, после покупки доехал до заправки .. уже был один кубик, или даже ни одного, заправился, получилось 40 литров ... очумел .. думаю, ну мож пистолет рано отсрельнул, фиг с ними.
Смотрю по компу полный бак. Откатал 400 км, отпять по датчику уже ни одного кубика и горит лампочка.
Снова заливаю бак - 41 литр.
Что за бред? Какой все таки бак в цивике? Если там 50 литров, то каким образом по датчику при ПУСТОМ как бы баке полуается что там ещё 10 литров?

Объясните плиз, если кто в курсе, что за чудеса такие.
Кстати принимаю поздравления :)))))))))))))))))))

ЗЫ. машинка чумовая ... едет как самолет, 110-120 просто парит. больше не пробовал пока, обкатка.
Кстати, до скольки реально можно крутить на обкатке?
как уже писал стараюсь ездить 3-4 тысячи макс. пару раз пробовал отжечь :) ну так буквально пару тройку раз надавил чуть уть на пидальку, больше не стал :)

А так машинка радует.
Расход кстати по общему компу за 500км которые проехал около 10,5 литров.
Сегодня утром обнулял, катался по городу, проехал около 100 км, средний расход около 8,7 литров.
КОробка автомат.

Очень порадовала штатная музыка, даже для комплектации комфорт у которой нет твитеров, музыка очень достойная, в рамках ее штатности!
Не радует что салон очень быстро явно засрется.
Ставлю локоть иногда на подлокотник на двери, уже там более светлое пятно стало, как будто материя продавлиась, ужос просто, начинает раздражать, новая машина а салон уже как БУ становится кусками.

Ну и пластик конечно там тоже похоже ну очень дешевый, много каких-то левых зазоров.

Ещё НЕ понравилась попа грелка. Греется минут 5 почти до состояния горячей. Это не нормально мне кажется, должно нагшреваться чуть ли не моментально, а ждать 5 минут када будет -30 на улице, это уже зад отмерзнет :(

А так в общем пока доволен :)
Посмотрим что будет дальше.

И ещё очень пугает постукивающая подвеска :) Кажется как будто с ней что-то не так уже :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
вопрос, у кого сколько влезает бензина после зангорания лампочки?
Ездил ездил тут, за 3 дня наедил свои первые 500 км.
...
так вот, после покупки доехал до заправки .. уже был один кубик, или даже ни одного, заправился, получилось 40 литров ... очумел .. думаю, ну мож пистолет рано отсрельнул, фиг с ними.
Смотрю по компу полный бак. Откатал 400 км, отпять по датчику уже ни одного кубика и горит лампочка.
Снова заливаю бак - 41 литр.
Что за бред? Какой все таки бак в цивике? Если там 50 литров, то каким образом по датчику при ПУСТОМ как бы баке полуается что там ещё 10 литров?

Объясните плиз, если кто в курсе, что за чудеса такие.
Ну так кубики не полный бак показывают. В любой машине после показания нуля на табло еще запас есть. У Daewoo Lanos к примеру литров 7 еще под нулевой отметкой. Просто ниже нулевой ездить не советуется т.к. в некоторых случаях может бензин доходить с перебоями до бензонасоса в принципе, что не хорошо :)

Кстати принимаю поздравления :)))))))))))))))))))

Ну, я то уже поздравлял, но все равно, еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ! :)
 

Valera

Пользователь
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
23
Возраст
52
Адрес
Москва
Поздравляю, наслаждайся) резину уже сменил?
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Спасибо! Увы ещё не сменил.
так а кто что можешь про бак сказать? :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
У меня не седан, но все же:
Бак как и у всех: 50 литров. Сам никогда до 0 не доводил, но точно знаю, что у меня лампа загорается, если по компу до заправки осталось 30 км.

Обычно на заправке влизает от 40 до 46 литров.

Про подвеску: сегодня понял, что подвеска не жесткая, а "деревянная"!!!!!!
 

inexplicable

Активный пользователь
Регистрация
20 Окт 2006
Сообщения
251
Возраст
41
Адрес
Пересечение ленинского и обручева
Насчет подвески, на 5д она другая, ибо на 5д сзади стоит балка, а на 4д многорычажка.
Но меня лично все равно смущают эти БУМЦ БАМЦ на каждой кочке .. не понятно, пробивает там аммортизатор, или это нормально :)

Насчет заправки не совсем понимаю, если до заправки остается 30 км када загорается лампочка бак 50 литров, но влезает от 40 до 46 лтров, то где связь с 30-ю километрами? :) На 30 км хватит где-то 3 литра, значит в бак должно влезть 46 минимум как раз :) а не ОТ 46 :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
1)Объясните плиз, если кто в курсе, что за чудеса такие.
2)Кстати, до скольки реально можно крутить на обкатке?
3)Не радует что салон очень быстро явно засрется.
4)Ставлю локоть иногда на подлокотник на двери, уже там более светлое пятно стало, как будто материя продавлиась, ужос просто, начинает раздражать, новая машина а салон уже как БУ становится кусками.
5)Ну и пластик конечно там тоже похоже ну очень дешевый, много каких-то левых зазоров.
6)Ещё НЕ понравилась попа грелка. Греется минут 5 почти до состояния горячей. Это не нормально мне кажется, должно нагшреваться чуть ли не моментально, а ждать 5 минут када будет -30 на улице, это уже зад отмерзнет :(
7)И ещё очень пугает постукивающая подвеска :) Кажется как будто с ней что-то не так уже :)
1)Уже писал в другой ветке тебе свою точку зрения
2) крутил первую тысячу км до 2000 оборотов, 1000-1500 км до 2500 оборотов, 1500-2000 до 4000 оборотов
3)на EXE не так. Салон после мойки остаётся и выглядит чистым доврольно долго
4)Да, меня это напрягалдо первое время тоже. Причем у меня проблема такая только с одной курткой. Не прогрессировало с тех пор. Обивка у меня очень приятная
5)У меня не так. Свречки кое-какие есть, вернее, потенциальные сверчки. Борюсь со всеми (кроме2) весьма успешно.
6)У меня за 2 минуты. Кстати, советую не злоупотреблять этой опцией.
7)Ну какой-то звук от прохождения неровностей должен быть, но вот стучать не должна
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
а вот у меня тоже минут пять раскочегаривается ((

и почему не советуешь злоупотреблять ?

Потому что хозяйство потом может плохо работать, а это по гарантии не поменяют, так что аккуратнее с жопогрейкой!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Потому что хозяйство потом может плохо работать, а это по гарантии не поменяют, так что аккуратнее с жопогрейкой!

+1 и в добавок можно аккамулятор разрядить быстро, даже в мануале было сказано что лучше не юзать :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А девушкам попогрейка наоборот полезна!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу