Порядок регистрации ТС

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
должен обязательно быть договор купли-продажи, справка счет, ПТС, паспорт покупателя или ген. доверенность от покупателя!!!!
и в этом случаи в течение 5-и дней можешь права качать и нечего не платить!!!!
Спасибо, думаю все документы будут при мне. :)
 

Ola-Istra

Новичок
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
12
кстати, приезжать в МРЕО лучше часа в четыре, т.е. к последнему осмотру.
 

Rusta

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
1.050
Возраст
49
Адрес
Москва, Комсомольский пр.
Я должна была проходить регистрацию в Дашковом переулке.(по месту прописки)
На кануне муж позвонил туда с целью записаться. Ему оч любезно ответили, что народу никого,
фиг ли записываться, приезжайте так.
На следующий день, радостные и с утра пораньше, мы были там. В очереди на заявление были
30-ми. За тот долбаный час, что мы там провели, не прошёл ни один чел. За это время нас просветили и по поводу очереди на кануне и по поводу нахождения криминалиста. Короче мы уехали... на Вагоноремонтную. Возня с заявлением у нас заняла 20 мин. Мы с самого начала там допустили
ошибку. Прежде всего надо было занять очередь на ТО.Мы же сначала съездили в сберкассу, чего то там отксерили и только потом заняли очередь(время было около 13.00) ТО мы прошли в 18.02 и поехали на площадку к криминалисту. У них в графике указанно, что работают до 20.00, но криминалист почему то до18.00 только работал. МЫ ОПОЗДАЛИ НА 3 МИНУТЫЫЫЫ!
Хотелось устроить резню бензопилой.
Но на следующее утро мы дооформляли всё оч быстро. С НОВЕНЬКИМИ НОМЕРОЧЕЧКАМИ,
УСТАЛЫЕ, НО ДОВОЛЬНЫЕ, ОНИ ВОЗВРАЩАЛИСЬ ДОМОЙ!!!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Главное, что в итоге все удачно :)
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Слышал тут такой бред.. на работе.. чувак купил сузуки.. матюгался... получил номера, и спрашивает.. мол.. "а талон тех осмотра???".. на что ему сказали: "Ты не сдал свою мед.справку, только при наличии её.. мы выдаем талон ТО"... На что он был возмущен: "но мне никто ничего не сказал, нигде это не написано, и вообще... как может моя мед. справка влиять на техническое состояние моего нового авто?".. я плакал!
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Слышал тут такой бред.. на работе.. чувак купил сузуки.. матюгался... получил номера, и спрашивает.. мол.. "а талон тех осмотра???".. на что ему сказали: "Ты не сдал свою мед.справку, только при наличии её.. мы выдаем талон ТО"... На что он был возмущен: "но мне никто ничего не сказал, нигде это не написано, и вообще... как может моя мед. справка влиять на техническое состояние моего нового авто?".. я плакал!


Все корректно. Талон ТО подтверждает не только исправность автомобиля но и прокладки между сиденьем и рулем. Это сделано в связи тем, что водительское удостверение выдается на 10 лет и нет ни каких норм кроме как прохождение ТО к которым можно водителя заставить пройти медецинское освидетельствоване. Ведь вполне реально можно посадить зрение и т.п.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Слышал тут такой бред.. на работе.. чувак купил сузуки.. матюгался... получил номера, и спрашивает.. мол.. "а талон тех осмотра???".. на что ему сказали: "Ты не сдал свою мед.справку, только при наличии её.. мы выдаем талон ТО"... На что он был возмущен: "но мне никто ничего не сказал, нигде это не написано, и вообще... как может моя мед. справка влиять на техническое состояние моего нового авто?".. я плакал!
Да, Антох, это реально так! И на самом деле это как раз я считаю менее глупым, чем необходимость предъявления справки от гинеколога для получения водительской мед.справки....
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Да, Антох, это реально так! И на самом деле это как раз я считаю менее глупым, чем необходимость предъявления справки от гинеколога для получения водительской мед.справки....

Жесть! )))
Но про справку при регистрации авто буду иметь ввиду. Хорошо я её сохранил )))
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Жесть! )))
Но про справку при регистрации авто буду иметь ввиду. Хорошо я её сохранил )))
тока она действительно всего 3 года, проверь ))))
и вообще, ты что, в реале будешь ТО проходить?...
 

Rusta

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
1.050
Возраст
49
Адрес
Москва, Комсомольский пр.
Жесть! )))
Но про справку при регистрации авто буду иметь ввиду. Хорошо я её сохранил )))

Да! По поводу справки.(совсем забыла) Уже стоя в очереди на ТО и просматривая документы, я

обнаружила, что моя справка просрочена. Так что ещё с ней пришлось помотаться. Надо сказать,

что не одна я такая в очереди была. Справку смотрели, подтверждаю.
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
тока она действительно всего 3 года, проверь ))))
и вообще, ты что, в реале будешь ТО проходить?...

Я последние четыре года ТО делал в реале и по честному. Не так страшен черт, как его малюют (с) Народная Пословица. Занимает 1-2 часа времени.

Да! По поводу справки.(совсем забыла) Уже стоя в очереди на ТО и просматривая документы, я

обнаружила, что моя справка просрочена. Так что ещё с ней пришлось помотаться. Надо сказать,

что не одна я такая в очереди была. Справку смотрели, подтверждаю.

да всю жизнь справку проверяли, я уж не знаю сколько лет ничего не меняется. Сначало справку смотрят, а потом, если не дай бог ты платил через сберкассу, а не шарашкину контору возле ГИБДД, проверяют правильность реквизитов и уже после смотрят остальные документы.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
тока она действительно всего 3 года, проверь ))))
и вообще, ты что, в реале будешь ТО проходить?...

А мне кто то сказал, при регистрации нового авто, дается талон ТО на 3 года.. ))) Разве не?
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
А мне кто то сказал, при регистрации нового авто, дается талон ТО на 3 года.. ))) Разве не?
Разве да.

Только ТО проходить все равно нужно. Есть большой шанс что проходить ТО заставят в другой день.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Только ТО проходить все равно нужно. Есть большой шанс что проходить ТО заставят в другой день.
Успокоил.. Ну ничего.. пройду на след. день ))) Я в питере с удовольствием побольше потусуюсь ))) Я думаю, ребята, которые будут со мной, тоже будут не против ;)))
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Успокоил.. Ну ничего.. пройду на след. день ))) Я в питере с удовольствием побольше потусуюсь ))) Я думаю, ребята, которые будут со мной, тоже будут не против ;)))

Ты лучше пока выясни - не заставят-ли они ждать 10 дней после регистрации, как это в москве в некоторых МРЭО имеет место быть, а то ребята не поймут две недели торчать в Питере...
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Ты лучше пока выясни - не заставят-ли они ждать 10 дней после регистрации, как это в москве в некоторых МРЭО имеет место быть, а то ребята не поймут две недели торчать в Питере...
Ухааа))))

ЯНКА!!! СПЕЦЗАДАНИЕ!!! ВЫПОЛНЯЙ!! :-******
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)
Выполнено:
ТО можно делать хоть в день регистрации. Ездить без ТО можно 30 дней
Молодец.. Адмирал доволен твоей работой!!!
Ещё спец-задание:
Разведка доложила, что есть ещё коммерческое МРЭО.. "на энгельса помоему дом 70"... там намного дешевле и регистрация и ТО..
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Молодец.. Адмирал доволен твоей работой!!!
Ещё спец-задание:
Разведка доложила, что есть ещё коммерческое МРЭО.. "на энгельса помоему дом 70"... там намного дешевле и регистрация и ТО..
млин, вот адмирал разошелся....

буит сделано! :captain:
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Ты лучше пока выясни - не заставят-ли они ждать 10 дней после регистрации, как это в москве в некоторых МРЭО имеет место быть, а то ребята не поймут две недели торчать в Питере...


Ужасы какие-то. Если в правилах нет срока ожидания, то гайцы в пролете. А я в них ничего подобного не видел.

Кстати на форуме есть ссылка на правила регистрации ТС. На мой взгляд самый лучший материал для пинания гайцов.


Кстати всегда есть ускоритель процессов. Бабло называется.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу