Порядок регистрации ТС

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Молодец.. Адмирал доволен твоей работой!!!
Ещё спец-задание:
Разведка доложила, что есть ещё коммерческое МРЭО.. "на энгельса помоему дом 70"... там намного дешевле и регистрация и ТО..
Энгельса, 33
стоимость 2200 + 580 (сборы)

постановка где-то пол-дня занимает
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ужасы какие-то. Если в правилах нет срока ожидания, то гайцы в пролете. А я в них ничего подобного не видел.

Кстати на форуме есть ссылка на правила регистрации ТС. На мой взгляд самый лучший материал для пинания гайцов.
Кстати всегда есть ускоритель процессов. Бабло называется.

ускорители в данном случае идут лесом, потому как дело в обновлении гайской базы данных, пока данные на зарегнутый автомобиль не появятся они талон дать не могут.

Когда все МРЭО сидит на одной территории, то можно все сразу как на Перерве
А когда в трех разных местах, как на Липецкой, тогда ждать приходится
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
ускорители в данном случае идут лесом, потому как дело в обновлении гайской базы данных, пока данные на зарегнутый автомобиль не появятся они талон дать не могут.

Когда все МРЭО сидит на одной территории, то можно все сразу как на Перерве
А когда в трех разных местах, как на Липецкой, тогда ждать приходится

БД - это серьезно. Я как слышу чтонить про гайцовские БД так хочется выть на луну. Мне справка по их каналам из Таганрога в Москву несколько месяцев шла. За это время блин пешком можно было туда-сюда сходить. Эх век глобализации и автоматизации блин. Правда мне на это время временное удостоверение выдали. поэтому я и не возмущался.
 

kartoha

Активист
Регистрация
27 Фев 2007
Сообщения
1.434
Возраст
41
Адрес
Москва (Санкт-Петербург)

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Это регистрация + талон ТО?

Адмирал выражает благодарность офицеру Blanche
какой талон ТО, ты чё????? Талоны не в МРЭО выдают, а на станциях ГТО, после прохождения того самого ТО!!!!

благодарность принимаю конвертируемой валютой - мариноваными огурцами ))))
 

olego

Новичок
Регистрация
11 Янв 2008
Сообщения
1
ZEVS, расскажи поподробнее, как в Бутовском МРЭО ты все это провернул? Машинка приходит уже - а в салоне 12000руб загнули за постановку+талон. А может мне на учет самому поставить, а талон ТО купить потом?
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
регистрацию можно и в салоне сделать, правда это почти в 2-а раза дороже (5200)
но, судя по некоторым выше описаным ценам, можно и не замарачиваться с МРЭО
 

Акстисья

Пользователь
Регистрация
4 Фев 2008
Сообщения
56
Адрес
МОсква
регистрацию можно и в салоне сделать, правда это почти в 2-а раза дороже (5200)
но, судя по некоторым выше описаным ценам, можно и не замарачиваться с МРЭО


ты где эти цены-то вычитала? на форуме 2006-го года?
2008-на дворе....11 - 16 тышшш не хочешь?
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
цены мне сказали в салоне и не далее, как на прошлой неделе....
 

Bowler

Новичок
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Город над вольной Невой
Почитал я тут и вот набросал план действий:

- приезжаю в салон (обсматриваю, общупываю машинку), получаю ПТС и договор купли-продажи, там же оформляю ОАГО на минимальный срок.
- мчуся в МРЭО (здесь вопрос - заехал в коммерчекое, на Блюхера сказали, что в коммерческих оформляют тока по справке-счету, а по договору купли-продажи только по месту регистрации владельца, по непроверенным данным в районные МРЭО информация об автомобиле долго доходит и меня там пошлют ввиду отсутствия в "базе"). Вобщем дальше имея при себе паспорт, ПТС, ОСАГО, 3 оплаченные квитанции на общую сумму 520 ре., заявление о постановке на учет ожидаю от часа до........
- дальше КАСКО
- ТО (мед. справка от прошлого года имееца)

может пропустил что?
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
ОСАГО/КАСКО можно сразу взять на год, номера на машине для этого не требуются. Я в своё время воспользовался услугой страхового агента - приехал агент в салон, заполнил КАСКО и ОСАГО, взял деньги и уехал. А я поехал в коммерческое мрэо ставиться научёт. Полученый номер потом сам вписал в страховой полис.
В мрэо всё заняло минут 20 и стоило 1-2 тыщи рублей, точно не помню. Где-то на Лиговском. Ещё на восстания есть и много где. На форуме писали, поищи.
 

Bowler

Новичок
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Город над вольной Невой
Я страховку тоже через агентство делать хочу, тока мне чо-то не сказали что "на выезд" работают. Спасибо, завтра, то есть седня уточню.
 

IVANOV_RU

Пользователь
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
85
Возраст
40
Адрес
МО г. Балашиха
Забирал машинку почти 3 недели назад.
ОСАГО и КАСКО делал через страхового брокера. Страховщик приехал все заполнил, попросил позвонить когда номера получу, чтобы вписать и все.

Но есть одно большое НО, угон по КАСКО работает только с момента постановки на учет, это было в полисе прописанно отдельным пунктом. Так что будьте осторожны.

А по поводу регистрации и прохождения тех. осмотра, не пойму что вес так парятся.
Я по чесному приехал, заплатил 200 руб. девочкам которые все заполняют, до обеда поставил на учет и получил номера, после обеда прошел ТО. Не быстро конечно, но зато все встало где-то в 2000 руб. Причем все я это делал в подмосковье, где очереди гараздо больше чем в москве.
 

AndreyA

Активный пользователь
Регистрация
28 Мар 2008
Сообщения
111
Возраст
50
Адрес
Москва м. Профсоюзная
Народ!
Может кто в курсе, реально ли в один день и машину зарегистрировать и талон ТО получить? По месту прописки это будет Бутовское МРЭО.
И еще кто-то тут из участников упоминал коммерческие конторы по постановке на учет, может кто подскажет адресок.
 

Bowler

Новичок
Регистрация
10 Фев 2008
Сообщения
9
Возраст
45
Адрес
Город над вольной Невой
Ну, вот это случилось!!!

Прядок был почти такой же как и предполагал:

ПТС пришел в салон в четверг, приехал, обсмотрел (подробнее в другой ветке ): ), получил договор, таможенную декларацию, акт ну и сам ПТС. Как и советовали - агента пригласил в салон, тока она в сам салон заходить побоялась, типа "они этого не любят!!!". Ну да ладно, я от салона живу не далеко, доехали, оформили КАСКО и ОСАГО. Далее помчал на Восстания, там теперь на учет авто не поставить !!! Отослали на Атаманскую 5 А. Документы принимают до 19-00, а я ,на радостях, паспорт дома оставил. Пришлось утром , в пятницу приезжать, вся процедура заняла менее чем 1,5 часа. Все грамотно, вежливо, быстро. По пятницам они работают только на постановку, поэтому народу было не много. Ах, да, о бабле..... 1500 - за услуги + 520 рэ-квмтанции, это против 10000 в салоне! ТО пройду в конце мая, 30 дней после регистрации могу ездить без талона ТО, кстати пройти ТО можно там же , на Атаманской - 700 деревянных!

Так что в салоне - офигевшие ценники! Не ведитесь!
 

Sokr

Пользователь
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
38
Возраст
36
Адрес
Москва
А я через знакомого заказал красивый номер, вместе с ТО обошелся в 12 т.р. зато никуда ездить не надо. Принесли все на дом :)
 

Raskoksovatel

СУПЕР-ПУПЕР МЕГА ПЕРЕЦ !
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
3.855
Возраст
40
Адрес
Москва
а где эту мед справку взять?
 

buch

Пользователь
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
68
Возраст
52
а где эту мед справку взять?


Мед. справки берутся в мед. учереждении уполномоченом на выдачу данных справок.
На примере своего родственика не совету покупать через "конторки". Его при проверке данной справки привлекли за подделку документов. Страна борется с коррупцией. Отмазывали долго и соответственно дорого. Резюме - коррупция не побеждена.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу