Порядок регистрации ТС

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
После покупки машины думаю многие сами регистрировали ее, а не платили дилеру тонны килобаксов. Так вот, хотелось бы услышать как вы это делали и какие наиболее простые и быстрые варианты регистрации ТС вы знаете?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
После покупки машины думаю многие сами регистрировали ее, а не платили дилеру тонны килобаксов. Так вот, хотелось бы услышать как вы это делали и какие наиболее простые и быстрые варианты регистрации ТС вы знаете?
Если не платить денег, то проще всего это сделать, когда ты самым первым приезжашь:)
Схема такая: вечером перелд закрытиме сдаешь первый паекет документов, ждешь выдачу бумаг и квитков. Затем едешь платить в сберкассу.
На следующий день рано-рано утром ты приезжаешь к МРЭО и проходишь все дальше.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А если платить, то сколько и у кого связи есть? :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообщем 4500 руб + 1000 руб квитанции и все тип топ :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
А номера то какие?
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Живу в Москве, но регистрировать буду по месту прописки (300 км от Москвы).
Вопрос к вам господа, можно ли по справке-счёту без транзитов ехать до места регистрации?
Насколько я знаю можно до 5 суток после покупки даже без транзитов ездить..........так ли это.
 

giv

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Июл 2006
Сообщения
1.814
Возраст
49
Адрес
Москва, надеюсь не навсегда
Инфа на мой взгляд важна для не местных :D , т.е. меня

1) http://www.gai.ru/articles/?art=4 - Полные правила регистрации ТС
2) Временно первично зарегестрировать ТС в Москве практически не возможно.
Гайцы молодцы постарались от души. Эх не добрались до них правозащитники.

Вот выдержка из правил:
"пункт 23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями."

3) Есть возможность составить в москве акт осмотра ТС и без предьявления ТС в другом субьекте федерации его зарегестрировать.

В первый раз услышал об этой возможности от NM. Сейчас только нарыл как он выдается:
"Выдача акта технического осмотра:
- заявление собственника или представителя собственника;
- паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации;
- полис обязательного страхования автогражданской ответственности;
- паспорт личности гражданина РФ, свидетельство о регистрации по месту пребывания,
справка (форма 9);
- доверенность нотариальная, если производится оформление по доверенности;
- квитанция об оплате регистрационных действий."

больше пока нечиго по данному вопросу нет, но думаю чуть позже найду более подробную инфу с сылками на правила ГБДД.

На одном форуме прочитал, что гайцы пока их не пропинаешь хорошо такие акты состовлять не любят
:D
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Живу в Москве, но регистрировать буду по месту прописки (300 км от Москвы).
Вопрос к вам господа, можно ли по справке-счёту без транзитов ехать до места регистрации?
Насколько я знаю можно до 5 суток после покупки даже без транзитов ездить..........так ли это.
Вот к сожалению на свой вопрос ответа так и не получил, срок прихода авто близится (сентябрь), а я всё голову ломаю как до места регистрации без транзитов доехать, т.к. в "Автотемпе" транзиты не дают!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Так они вроде не нужны первые 3 дня или нужны таки?
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
По законодательству вроде в течение 5 дней со дня покупки можно ездить без каких-либо номеров (даже без транзитов), но это по закону, а как в реале???
Я тут на форуме месяца 2 назад читал, что машину гнали из Москвы в Питер без номеров, так гайцы наварились неплохо :unsure:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
По законодательству вроде в течение 5 дней со дня покупки можно ездить без каких-либо номеров (даже без транзитов), но это по закону, а как в реале???
Я тут на форуме месяца 2 назад читал, что машину гнали из Москвы в Питер без номеров, так гайцы наварились неплохо :unsure:

Ну если человек не осведомлен, то почему бы не навариться? :)
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
По законодательству вроде в течение 5 дней со дня покупки можно ездить без каких-либо номеров (даже без транзитов), но это по закону, а как в реале???
Я тут на форуме месяца 2 назад читал, что машину гнали из Москвы в Питер без номеров, так гайцы наварились неплохо :unsure:

законодательство звучит как всегда размыто

30. В случаях, когда незарегистрированное транспортное средство находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения по его регистрации, собственник или владелец транспортного средства обязан в течение 5 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов, установленных государственными стандартами Российской Федерации, для перегона транспортного средства к месту регистрации или в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.
На транспортные средства, перегоняемые к месту их регистрации в пределах территории Российской Федерации, регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", изготовленные типографским способом, могут выдаваться также организациями - изготовителями транспортных средств, торговыми организациями и предпринимателями.
 

Galex

Пользователь
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
73
Адрес
Москва ЮАО, Кантемировская
Вот только что общался с одним человеком, который сталкивался с этой проблемой - он подтвердил вердикт 5 дней, если справка-счёт на руках, договор купли-продажи (на всякий случай), то в течение этих 5 дней без всяких номеров можно гонять :D
 

Rusta

Постоянный пользователь
Регистрация
26 Апр 2007
Сообщения
1.050
Возраст
49
Адрес
Москва, Комсомольский пр.
Вот только что общался с одним человеком, который сталкивался с этой проблемой - он подтвердил вердикт 5 дней, если справка-счёт на руках, договор купли-продажи (на всякий случай), то в течение этих 5 дней без всяких номеров можно гонять :D

Я когда регистрировала машину на Вагоноремонтной, дядька один спрашивал гаишника о том же.
Ему куда то под Тамбов надо было гнать. Втечении 5 дней можно без транзитных номеров. Когда же человек стал уточнять мол точно в дороге проблем не будет,тот ответил туманно что всяко бывает и транзитники лучше получить. Для их получения нужно обращаться по адресу: ул. Садово- Самотёчная д. 21 в Управление ГИБДД.
Странно ,что у Автотемпа не заключён договор с ГИБДД.
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
Вот только что общался с одним человеком, который сталкивался с этой проблемой - он подтвердил вердикт 5 дней, если справка-счёт на руках, договор купли-продажи (на всякий случай), то в течение этих 5 дней без всяких номеров можно гонять :D
должен обязательно быть договор купли-продажи, справка счет, ПТС, паспорт покупателя или ген. доверенность от покупателя!!!!
и в этом случаи в течение 5-и дней можешь права качать и нечего не платить!!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу