Я попал ((( исчезнувшая страховая компания и ДТП

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
50
Адрес
Moscow
Собстно вот как.
Седня попал в аварию (((( неприятно конечно но не очень сильно, машина на ходу без проблем.
Виноват не я, все справки и акты с места ДТП взял, так что можно ехать .......................... НО
только в страховую виновника ИБО
как я только что узнал моей страховой больше нет у нее отобрали лицензию (Русская Страховая Компания).
причем страховаться именно в РСК обязал меня банк. страховал полную Каско (((((

насколько я понял мне должны сделать направление на ремонт из страховой виновника, а вот что делать с моей страховой, подавать в суд на банк? ругаться хочется то немоджется, ибо у банка в залоге ПТС (((
 

NoN

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Сен 2007
Сообщения
3.391
Возраст
37
Адрес
Замкадье, Зазеленоградье
У меня страховая (русский мир) тоже исчезла. Все их дела перешли в росгосстрах, где меня без проблем оформляли. У тебя тоже должно быть как-то так я думаю.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
http://www.rsk.ru/
Работает как ни в чем не бывало!

Жесть
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Вот кое что...

ОСАГО
В лучшем положении находятся потерпевшие по ОСАГО. В соответствии со ст. 18 Федерального закона № 40-ФЗ от 25.04.2002 г. «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» потерпевшие с момента отзыва лицензии ГСА, АСТО-Гарантии, Дженерал Резерва, Русско-Балтийского Страхового общества и др. (http://www.ubytok.ru/node/96) могут предъявить требование о компенсационной выплате в Российский Союз Автостраховщиков (РСА).

Подводные камни. На практике РСА требует в обязательном порядке нотариально заверенную копию полиса виновника. Проблемы здесь две. Первая, найти виновника и его полис. Вторая, заверить его у нотариуса (многие нотариусы отказывают в совершении таких нотариальных действий).

Не платят? Не ждите! Если Вам не удается получить выплату в РСА, то у Вас есть возможность взыскать сумму ущерба через суд, включая случаи, когда у Вас на руках есть вступившее в законную силу решение о взыскании денежных средств со страховой компании. Срок исковой давности составляет три года с момента возникновения права на компенсационную выплату, т.е. с момента лишения ГСА лицензии. Часто будет возникать ситуация, когда получить копию полиса виновника затруднительно. В этой ситуации необходимо предъявлять иск к двум ответчикам (к РСА и виновнику). Отсутствие копии полиса виновника, можно устранить в судебном заседании. Для этого одновременно с подачей иска Вы можете через суд запросить в типографии госзнака сведения о том кем был изготовлен бланк ААА (BBB) ХХХХХХХХХХ, а в РСА следует запросить, какому страховщику и когда был выдан бланк ААА (BBB) ХХХХХХХХХХ. При предъявлении и рассмотрении исков существуют особого рода проблемы, поэтому рекомендуем не экономить на юристах. Тем более, что в соответствии со ст. 100 ГПК РФ расходы на представителя подлежат возмещению проигравшей стороной.

КАСКО
Во всех остальных случаях (то есть по договорам добровольного страхования) могут быть определенные проблемы. Однако надо помнить о том, что с отзывом лицензий обязанности страховщика не прекращаются. Он обязан в течение полугода урегулировать все отношения со всеми своими страхователями. Если страхового случая не произошло, то путем досрочного расторжения договора, с соответствующими выплатами выкупных сумм или возврата части премий, которые отражены в резерве незаработанной премии. Если уже имеются обязательства по происшедшим страховым случаям, страховщик обязан исполнить их. И, наконец, компания имеет возможность передать свои договоры другому страховщику. В этом смысле уровень защищенности формально не снижается.

К сожалению, действительность оставляет желать лучшего. К примеру, страховая компания «Генеральный Страховой Альянс» не имеет средств для передачи страхового портфеля. Это стало возможно из-за недостаточного государственного контроля страхового сектора рынка.

Саня, вот сюда зайди - http://www.ubytok.ru
и Сюда - http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/news/in...E1-FB5844524B8D тут про выплаты и про твою компанию. Это и есть сайт РСА.
 

ciVika

Постоянный пользователь
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
1.340
Возраст
51
Адрес
Санкт-Петербург
У меня страховая (русский мир) тоже исчезла. Все их дела перешли в росгосстрах, где меня без проблем оформляли. У тебя тоже должно быть как-то так я думаю.

правильно, надо узнать правоприемника (была такая ситуация год назад, но в другой страховой)
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
как я только что узнал моей страховой больше нет у нее отобрали лицензию (Русская Страховая Компания).
причем страховаться именно в РСК обязал меня банк. страховал полную Каско (((((
А сама страховая, что говорит по этому поводу?
А банк прежде всего страховал риски таким образом. Утратить им страхование предмета залога, а ты наверняка не один такой, мягко говоря не айс. Позвони в банк, что они скажут, вообще они должны эту ситуацию разруливать.
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Блин звонить нужно в РСА! Они там все знають!!!
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Собстно вот как.
Седня попал в аварию (((( неприятно конечно но не очень сильно, машина на ходу без проблем.
Виноват не я, все справки и акты с места ДТП взял, так что можно ехать .......................... НО
только в страховую виновника ИБО
как я только что узнал моей страховой больше нет у нее отобрали лицензию (Русская Страховая Компания).
причем страховаться именно в РСК обязал меня банк. страховал полную Каско (((((

насколько я понял мне должны сделать направление на ремонт из страховой виновника, а вот что делать с моей страховой, подавать в суд на банк? ругаться хочется то немоджется, ибо у банка в залоге ПТС (((

подавать в суд
РСК развалилась
у меня сотрудница застрахована там же - шансов что-то получить по стандартной процедуре выплаты страховки нет никаких примерно месяцев 7-9 как - сейчас только через суд.


зы. если машина гарантийная и ущерб ориентировочно вписывается в лимит ОСАГИ, то по закону об ОСАГЕ сумма ремонта должна быть сопоставима с дилерским прейскурантом - ты можешь попросить страховую ответчика направить тебя на СТО, с которым у страховой ответчика есть соглашение - страховые в случае ОСАГО готовы на это идти.
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
50
Адрес
Moscow
ну да, приблизительно ситуация такая.
все, у кого я спрашивал, говорят что мне надо обращаться в страховую виновника аварии.
в банке говорят что если лицензия отозвана, то страховая не имеет право заключать договора и пролангировать старые, но она обязана исполнять функции относительно заключенных договоров. т.е. если обращаться по каско то думается мне что только через суд (((((((

РСА занимается только вопросами по ОСАГО.
где мне по поводу КАСКО предложили обратиться в ФССН (Федеральная Служба Страхового Надзора).

мне путь только один в Ингосстрах (страховую виновника).
а банку, я насколько понял, пофиг что у меня происходит. гыыыыы вот только по договору залога я должен страховаться только в Русской Страховой Компании, интересно что они от меня потребуют когда срок страховки закончится.

посчитал во скока мне ремонт обойдется:
запчасти:
бампер 24843 (в цвет, ждать 3 дня) , 17492 (под покраску)
бампер 23622 (рестайлинг , гыыы)
капот 18191 (под покраску)
решетка радиатора (13640)
покраска и замена:
капот и бампер - по 11000 каждый

жесть кароче (((

P.S. Леха спасибо за ссылко и пояснения, спасибо всем кто отписывается.
 

zweig1

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1
Собрались на машине съездить на юг, решили вписать в ОСАГО ещё одного человека. Звонили в стаховую компанию 3 дня- никто телефон не берет, подъехали по адресу- железная дверь, вывески нет, помещение вообще пустует Что делать дальше?
 

ТИМ

Активный пользователь
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
406
Возраст
46
Адрес
Москва
Собстно вот как.
Седня попал в аварию (((( неприятно конечно но не очень сильно, машина на ходу без проблем.
Виноват не я, все справки и акты с места ДТП взял, так что можно ехать .......................... НО
только в страховую виновника ИБО
как я только что узнал моей страховой больше нет у нее отобрали лицензию (Русская Страховая Компания).
причем страховаться именно в РСК обязал меня банк. страховал полную Каско (((((

насколько я понял мне должны сделать направление на ремонт из страховой виновника, а вот что делать с моей страховой, подавать в суд на банк? ругаться хочется то немоджется, ибо у банка в залоге ПТС (((
Я за месяц то отбора лицензии у РСК узнал, что они ее лишатся. Деньги успел выдернуть.
 

Проект А

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Москва
Получить деньги по ОСАГО за компанию банкрота реально и я это утверждаю не просто так. Безо всяких судов и претензий. Собираете положенные документы и в течение месяца все получите. Более подробно здесь.
 

baal

Постоянный пользователь
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
1.327
Возраст
38
Получить деньги по ОСАГО за компанию банкрота реально и я это утверждаю не просто так. Безо всяких судов и претензий. Собираете положенные документы и в течение месяца все получите. Более подробно здесь.
а по каско?
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу