Hands free

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Собссно кто-нибудь ставил?

Куда лучше ставить экранчик (если такая модель например), сколько стоило, ну и т.д.

Или тут все только парктроник установили? :)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Еще не ставил, но советую девайсы фирмы Parrot, помоему самые продвинутые в этом плане.

Сам себе ставить отдельный девайс с экранчиком не хочу, думаю взять именно в виде гарнитуры, скорее всего вот эту:
http://parrot.nordiz.ru/tovar.php?tovar_id=1075

Parrot Driver Headset
parrot_driver_headset_b.jpg


Громкую связь не люблю т.к. не всегда один езжу, а мои звонки чтоб слушали все кому не лень не хочу :) Поэтому наушник в ухо и поехал :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
ставить хендсфри вижу смысл только с трубкой. А это дорогой вариант-цена комплекта будет начинаться от 600зелени. Да и инсталировать в музыку будет не легко. Поэтому я за наушник блютус. Покупать советую той же фирмы, что и телефон для унификации зарядных устройств
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
ставить хендсфри вижу смысл только с трубкой. А это дорогой вариант-цена комплекта будет начинаться от 600зелени. Да и инсталировать в музыку будет не легко. Поэтому я за наушник блютус. Покупать советую той же фирмы, что и телефон для унификации зарядных устройств
А кстати это вопрос, можно ли hands free интегрировать в музыку штатную, что бы звук приглушал или наоборот увеличивал во время звонка и прочий сервис?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А кстати это вопрос, можно ли hands free интегрировать в музыку штатную, что бы звук приглушал или наоборот увеличивал во время звонка и прочий сервис?

Можно, вопрос только во сколько такой сервис встанет. А так многие тюнинг ателье профессиональные такие феньки делают запросто. А вот серийного девайса такого вроде нет.
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
в мажоре
паррот
серийный
200 бачей + 200 установка
ГРОМКАЯ СВЯЗЬ, иногда езжу не один, но вроде скрывать почти нечего.
само снимает трубку, при разговоре само глушит музыку.
не умеет, зараза, читать вслух sms-ки и выводить куда-нить имя позвонившего

считаю самым полезным допом к машинке.
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Имя позвонившего он говорит, только ломает все имена записывать ему в память:)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
само снимает трубку, при разговоре само глушит музыку.

Вот это кстати минус если само снимает.... а если ты с этим человеком разговаривать не хочешь? Или ты имеешь ввиду после нажатия кнопки принятия вызова само снимает?
 

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
Нет, этот девайс можно настроить по разному, можешь принимать вызов сам, как нажатием на кнопку, так и голосом, можно сделать принятие вызова автоматически, то есть в момент звонка сразу происходит соединение.
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
А кстати это вопрос, можно ли hands free интегрировать в музыку штатную, что бы звук приглушал или наоборот увеличивал во время звонка и прочий сервис?
Можно, но очень затратно. К тому же, потеряется гарантия на музыку
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
Нет, этот девайс можно настроить по разному, можешь принимать вызов сам, как нажатием на кнопку, так и голосом, можно сделать принятие вызова автоматически, то есть в момент звонка сразу происходит соединение.
только не этот девайс, а свою мобилу можно настроить так, чтобы гарнитура сама отвечала на звонки.

Можно, но очень затратно. К тому же, потеряется гарантия на музыку
с какого перепуга? да, мы о разных немного девайсах говорим, но если я покупал свой "паррот" в мажоре, и устанавливал его в мажоре силами мажорных установщиков на машину, купленную в мажоре, могу ли я после установки потерять мажоровскую гарантию на музыку? НЕТ, КОНЕЧНО!

да, затратно.
200 баксов сам девайс и еще 200 установка

Вот это кстати минус если само снимает.... а если ты с этим человеком разговаривать не хочешь?
я ему скажу об этом ;)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
в мажоре
паррот
серийный
200 бачей + 200 установка
ГРОМКАЯ СВЯЗЬ, иногда езжу не один, но вроде скрывать почти нечего.
само снимает трубку, при разговоре само глушит музыку.
не умеет, зараза, читать вслух sms-ки и выводить куда-нить имя позвонившего

считаю самым полезным допом к машинке.

А куда ты мониторчик пристроил?
 

Sancho

Активный пользователь
Регистрация
8 Июл 2006
Сообщения
398
мониторчика нет, есть только кнопки "ок", "отмена", "громкость + меню", объединенные в блочек, который виден на картинке Evgen:
http://parrot.nordiz.ru/tovar.php?tovar_id=169
этот блочек мне воткнули по моей просьбе в центральную консоль на место штатной пепельницы (закрывается шторкой)

внешне в машинке ничего не изменилось.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
этот блочек мне воткнули по моей просьбе в центральную консоль на место штатной пепельницы

Пардон за офтоп....

Так это и есть пепельница? :blink: А я все смотрю, думаю, куда пепельницу-то дели? Просто этот ящик мне показался каким-то черезчур большим для пепельницы :)
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Пардон за офтоп....

Так это и есть пепельница? :blink: А я все смотрю, думаю, куда пепельницу-то дели? Просто этот ящик мне показался каким-то черезчур большим для пепельницы :)

Это у них с Executive там шторки и пепельницы есть :)))
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Эт как? Типа как на древних аппаратах чтоли, трубка на шнуре? :) Покажи фотки какого-нить такого девайса?
Например, вот этот аппарат от Нокии :
main.jpg

Стоит дорого

только не этот девайс, а свою мобилу можно настроить так, чтобы гарнитура сама отвечала на звонки.
с какого перепуга? да, мы о разных немного девайсах говорим, но если я покупал свой "паррот" в мажоре, и устанавливал его в мажоре силами мажорных установщиков на машину, купленную в мажоре, могу ли я после установки потерять мажоровскую гарантию на музыку? НЕТ, КОНЕЧНО!
Вообще, я не доумеваю, куда они подключили в магнитолу провод от гарнитуры.
Предполангаю, чтотам может присутствовать специальный разъем именно для гарнитур, только для того, что штатная блю-туха предлагается как аксессуар

С монитром прдлагается ещё более навороченный девайс от нокии. В трубке необходимости нет - можно просто по самому телефону говорить
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
ой нееее, такую трубину точно не поставлю... неудобная до чертиков.... лучше уж в ухо впихнуть гарнитуру и ехать себе.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу