Жидкость!!!

she_engineer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
3
Возраст
45
Адрес
г.Ставрополь
Уважаемые профессионалы и все кто в курсе! Подскажите пожалуйста - есть проблемма. Вчера попала в аварию (в водительскую дверь въехал ВАЗ 21099; водитель выезжал со второстепенной дороги и не посмотрел... оформили дтп по страховке, водитель вину признал - все нормально вроде), но вот в чем дело: помимо внешних повреждений (царапин и тд) с днища со стороны пасажирского переднего сиденья вытекла какая-то прозрачная жидкость - не масло, не антифриз, не стеклоомыватель вроде - не определили что... Что это может быть? пока доехали до Ставрополья (стукнулись на ЧМ-побережье) - 500км - стала барахлить КПП (у нас механика) - может это быть как-то связано? и как это указать, когда будем оценивать ущерб? Спасибо заранее!!!
 

alex@022

Пользователь
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
46
Возраст
114
Адрес
Москва
: помимо внешних повреждений (царапин и тд) с днища со стороны пасажирского переднего сиденья вытекла какая-то прозрачная жидкость - не масло, не антифриз, не стеклоомыватель вроде - не определили что... Что это может быть? пока доехали до Ставрополья (стукнулись на ЧМ-побережье) - 500км - стала барахлить КПП (у нас механика) - может это быть как-то связано? и как это указать, когда будем оценивать ущерб? Спасибо заранее!!!

-Скорее всего жидкость которую вы описываете - это конденсат с кондиционера..., может при ударе конденсат по полостям в днище потек не туда и вытек под сидением... А вобще конденсат должен вытекать через канал - между передними сидениями, чуть ближе к двигателю.


-Как оценивать ущерб? Да ни как - если машина застрахована, надо просто указать на свои опасения при сдаче машины в ремонт и вам все что нуждается в замене - заменят. А при осмотре в страховой надо настоять на указании в "направлении на ремонт" - о возможных скрытых повреждениях.
 

TILL1

Активный пользователь
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
444
Возраст
37
попросить инспектора указывать в справке о ДТП, пормимо всех явных повреждений еще и "возможны скрытые повреждения"
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
ну это может быть конденсат от кондея!!!
 

she_engineer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
3
Возраст
45
Адрес
г.Ставрополь
Спасибки всем большое. Хорошо если конденсат. А из-за чего тогда коробка "тормозит"? вообще, я впервые в аварии, и теперь машинка как-то не так мягко идет как раньше... появился посторонний гул в салоне... обидно ужасно (((((
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
Авто после дтп,потеряло былую аэродинамику,в полне возможно после деформации двери, расширились и сместились зазоры в дверном проеме и теперь возникают аэродинамические шумы!!!!!!! все имхо ,про коробку и плавность хода не скажу!
 

MADALF

Постоянный пользователь
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
7.532
Возраст
14
Саня, полностью с тобой согласен по шумам.
Насчет коробки - если удар был не сильный и подушки не сработали то о коробке думать и не стоит! даже если и сработали бы ... Это какая деформация должна быть чтобы коробку от движка повело...
А вот насчет жидкости....
Врятли это масло из коробки... Что тебе мешает посмотреть уровень масла в коробке передач!?
 

she_engineer

Новичок
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
3
Возраст
45
Адрес
г.Ставрополь
Уровни я все проверила - все нормально сто пудов, если даже был бы косяк какой - приборы бы показали. Про жидкость сомневалась потому что не знала какие вообще рабочие жидкости здесь есть. но теперь (благодаря вам) уверена, что это конденсат. скорее всего при ударе деформировался "поддон" куда конденс. сливается или просто съехал  с места, вот вода и вылилась. завтра поеду на СТО, посмотрим. и еще может быть косячок - направляющие стеклоподъемников могло повести или деформировать. думаю, что все заменю, если ничего не упустить. Спасибо вам, ребята!  
 

Hamlet1

Активист
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
4.899
Возраст
51
Адрес
Москва, Текстильщики, Elsinor Castle
Ус днища со стороны пасажирского переднего сиденья вытекла какая-то прозрачная жидкость - не масло, не антифриз, не стеклоомыватель вроде - не определили что... Что это может быть?

это практически однозначно конденсат...
патрубок как раз и находится примерно под пассажирским сиденьем
 

Version13

Активный пользователь
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
468
Возраст
51
Адрес
Moscow
недавно тоже попал в аварию, двинул прямо мордой челу в переднее колесо, тоже заметил и у него и у меня лужицу под машиной в районе передних седений (точнее ног водителя), сначала нюхательным путем, а потом мнением специалиста (подъехал ко мне на аварию посмотреть :( ), выяснили что это просто вода конденсата от кондиционера. )) вот так
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу