Шум при прогреве на 1000 оборотах

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
Привет всем, прошу совета:

На днях появился странный шум на 1000-1200 оборотов. Который проявляется только при прогреве двигателя - когда прогреется шум исчезает. Кто-нибудь сталкивался?
 

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
Как-будто дребежит что-то - такого раньше не было - при прогреве обороты медленно падают - поэтому обратил бы внимание сразу.
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
У меня сегодня так же было, прошло как только поехала...
Такое первый раз, поэтому решила вечером тоже посмотреть что будет. Может, бензин не тот? Я вчера вечером на Киришах заправилась...
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
У меня тоже самое, это нормально судя по всему, бензин тут непричем. Ещё может "дрожать" и обороты плавают в пределах +-500 на "P" или "N".
 

Nattti

Активный пользователь
Регистрация
18 Май 2009
Сообщения
662
Возраст
42
Адрес
Санкт-Петербург
У меня тоже самое, это нормально судя по всему, бензин тут непричем. Ещё может "дрожать" и обороты плавают в пределах +-500 на "P" или "N".

Дрожь бывает, это понятно. А вот дребезжание почему раньше не проявлялось? Стареем? :D
 

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
15.472
Возраст
41
Адрес
Club Civic Russia
Дребезжание появляется при определенном стечении обстоятельств: температура на улице, время сколько стоял автомобиль и т.п. У меня тоже не всегда так. Обычно всё нормально.
 

damko

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Красногорск
у меня этот звук появился пару тыш назад)я механиков замучал)))они меня практически не навидят)но звук у меня как будто пальцы шлепуют))))
 

damko

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Красногорск
у меня этот звук появился пару тыш назад)я механиков замучал)))они меня практически не навидят)но звук у меня как будто пальцы шлепуют))))
 

damko

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Красногорск
у меня этот звук появился пару тыш назад)я механиков замучал)))они меня практически не навидят)но звук у меня как будто пальцы шлепуют))))
 

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
Кстати - тоже кириши...

Хочу попробовать "разбавить" несте или аэро (благо рядом) и посмотреть - чем дело кончится.

А звук уж очень смущает и не было ни разу, а сейчас - вчера вечером, когда с работы уезжал и сегодня утром. Буду сегодня отезжать - ещё раз проверю, "разбавлю кириши" бензин и завтра утром проверю. Не поможет - поплетусь к диллеру...

PS Я - чайник и с опознавательным знаком
 

damko

Пользователь
Регистрация
27 Авг 2007
Сообщения
33
Возраст
45
Адрес
Красногорск
так я собственно сам у диллеров обслуживаюсь и сам работаю там)мужики не дают определенного ответа
 

madRat

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
184
Адрес
Ленинград
Доехал до диллера - их резюме - водяная помпа сдохла. Вот так незатейлево я стал ждуном запчастей
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу