Защита от угона

Дмитрий 1967

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
2
Имею некоторый опыт (примерно 15 лет) по защите от угона иномарок, готов делиться информацией в меру сил, дабы оградить автовладельцев от недобросовестных установщиков, так как достали они меня. Только прошу учесть, что сам я уже лет 5 установкой не занимаюсь, а разрабатываю методы, алгоритмы и оборудование автомобильных охранных комплексов, поэтому на вопросы куда и что конкретно подключать по моделям автомашин и проводам не могу ответить, кроме отдельных случаев из собственной записной книжки.

Зарание благодарен за интересные вопросы.



С уважением, Дмитрий.

с 19 июля по 3 августа в отпуске, вернусь отвечу на все вопросы.
 

ZWF88

хОнДа vod (:
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
1.578
Возраст
40
Адрес
Жулебино
а консультации на платной основе или как???? :)
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Консультации на Форуме бесплатные. Задаете вопрос в теме - получаете ответ
 

Дмитрий 1967

Новичок
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
2
ой, наш народ так привык за все платить. :D

господа, консультации как здесь так и личные не просто бесплатны, а абсолютно бесплатны. :p


задавайте интересные вопросы, буду отвечать очень подробно. :huh:

Знаете что самое страшное в вопроса - Как дела?, Это когда на него отвечают подробно)))) :rolleyes:

P.S. я завтра уезжаю в отпуск, буду после третьего августа.

С уважнием, Дмитрий
 

ragulin

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
8
добрый день! не подскажите, мне посоветованли поставить МЕD + KIT 30 и Construkt АКПП. Как вы считаете хорошее ли сочетание и чего бы ещё добавить если нет?
 

Zheka83

Новичок
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сложно ли установить механический замок капота самостоятельно или лучше обратиться к специалистам? есть ли принципиальная разница между Mul-T-Lock, Dragon и другими?

Спасибо!
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сложно ли установить механический замок капота самостоятельно или лучше обратиться к специалистам? есть ли принципиальная разница между Mul-T-Lock, Dragon и другими?

Спасибо!

Лучше езжай к спецам. Капот дело такое :) закроешь и фсё. Разница только механическая и электромеханическая, всё остальное бренд :) цена направит на верный выбор.
 

Zheka83

Новичок
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
3
Возраст
40
Адрес
Москва
за совет спасибо!
А, по поводу механический или электромеханический, тут довод только один - чем проще, тем надежней, ИМХО. поэтому, собственно, выбор и пал на механику. плюс, насколько я понимаю, его не надо кажный раз при движении открывать. только если надо под капот залезть.
Если не так, поправьте, пожалуйста.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А, по поводу механический или электромеханический, тут довод только один - чем проще, тем надежней, ИМХО. поэтому, собственно, выбор и пал на механику. плюс, насколько я понимаю, его не надо кажный раз при движении открывать. только если надо под капот залезть.
Если не так, поправьте, пожалуйста.

Поправляю. Механический замок намного хуже. Причин много:
  1. Его проще вскрыть т.к. сама личинка в салоне... личинка вырывается, трос за ней перекусывается и замок открывается (очень быстро). И не верьте в бронированные тросики, они перекусываются гидравлическими ножницами только так.
  2. Если загорится что-то в моторном отсеке, а вы не открыли заранее капот, то не факт что вы его сможете вообще открыть... особенно при ДТП. А каждый раз открывать ключом - это жесть.
Есть еще минусы, но я основные привел только.

Ставить в принципе можно любой, хотя из перечисленных мне больше нравится Драгон т.к. у них подход к разработке защит более правильный (это лично мое мнение). Хотя в принципе не принципиально :)

Если ставить электромеханический, то попросите вывести резервный провод питания в салон (только пусть делают хорошо, что бы не замкнуло). Если аккумулятор умер, то всегда можно будет через резервный электро провод дать питание на сеть и открыть замок... иначе придется лезть к аварийному тросику, что к примеру у меня нереально, не убив часа 3-4 времени (слишком много всего разбирать, чтобы докопаться до него).
 

YuRuK

Вездесущий
Регистрация
23 Сен 2009
Сообщения
3.342
Возраст
40
Адрес
Плюшкино
Электромеханический безусловно лучше. Но чуть дороже. Цена с лихвой оправдывает удобство его использования. Его просто отвинтить будет сложнее немного, но профам не помеха.

Димон всё написал прально.
 

Дмитрий А.

Фирма Ugona.net
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
291
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
Если рассматривать механический замок, то они существуют двух типов: В разрыв штатного троса и с отдельными креплениями непосредственно крышки капота. Так вот первые, ставят в автосалонах, прокладывая трубку для управления ключем чаще всего через резиновую гофру между салоном и подкапотным пространством. Жалко людей, выбрасывающих деньги на ветер за такой замок и такую установку.
Если ставить механику- то с отдельным креплением- MegaLock или Dragon. Ставить лучше у спецов по защите от угона.

[ реклама удалена Администратором ]
 

daswer

Пользователь
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
51
Возраст
40
Обычно использую систему Пандора, с ней редко бывают какие проблем. так что думаю именно на нее можно обратить свое внимание взор в будущем, хорошая и продуманная система.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу