Виниловые украшательства

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Подумываю украсить автомобиль венилом немного... отсюда встает куча вопросов... Не будет ли пленка трескаться, стираться при мойках и.т.д.?
Насколько этого чуда хватает? Долго ли держит первоночальный вид?

Вообщем хочется услышать все ЗА и ПРОТИВ.
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Ты решил поставить проигрыватель винила? Музыка будет у тебя невероятной... Кстати можно похерить для этого заднее сиденье и музыка будет литься как река... хм..

А если серьезно, то что ты будешь делать из винила?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Еще не уверен что буду, но если буду, то по бортам рисунок пущу в стиле кельтских татушек...
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Дим, все зависит от качества винила, держится от года до трех. На мойках и морозах ведет себя нормально.
Вот только, когда ты его снимишь, то у тебя останется таккой же рисунок на краске, т.к. под винилом она останется не выцветшей!
А вообще лучше аэрография, но она дороже.
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
Аэрография - хорошо. Многие страховые компании делают скидки на страховку, но не практично в плане ремонта. Имея лекала, скажем на СD-R, легко распечатать одну часть рисунка, скажем на конкретную поцарапанную дверь. При этом 100%-е попадание в линии и цвет. Воосстанавливать аэрографию возьмутся далеко не все, да и без гарнтии это всё. Стиль рисования у каждого свой. Да и надоест - поменял винил. Стоит не дорого, снимается за 5 минут :)
А насчёт выцветания ЛКП... Не принципиально это на самом деле. Если уж и будет разночтение в цветовом оттенке - отполировал и всё :)
 

valentino_rossi

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург
У меня на предыдущей машине был иероглиф виниловый на капоте. Смотрелось прикольно, только менять винилы желательно почаще. Так как мой рисунок примерно после года эксплуатации начал по краям немного отклеиваться. Делал в конторе на химиков. Вроде нормальные чуваки. Если надо, могу в личку адрес написать, и фотки куда нить прислать.
 

Pooh

Активный пользователь
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
139
Возраст
40
Адрес
СПб, Богатырский пр.
У меня на предыдущей машине был иероглиф виниловый на капоте. Смотрелось прикольно, только менять винилы желательно почаще. Так как мой рисунок примерно после года эксплуатации начал по краям немного отклеиваться. Делал в конторе на химиков. Вроде нормальные чуваки. Если надо, могу в личку адрес написать, и фотки куда нить прислать.


Кинь, если не сложно.
ЗЫ: А во сколько он тебе обошёлся?
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Ну.. Если клеить винил надо что-нибудь локоничное.. Когда наклейка большую площадь занимает не очень смотрится (да и отражающие способности с лакокрасочным другие чаще всего).. ИМХО конечно))
А так хорошое дело
 

valentino_rossi

Пользователь
Регистрация
15 Мар 2008
Сообщения
51
Возраст
38
Адрес
Санкт-Петербург

В личку инфу по конторе скинул ( сайт и телефон). Стоило 700 руб. Но это со скидкой 50%. Так как в назначеный день они меня не смогли принять. А изначально стоимость была 1500 руб.
 

Россиянин

Постоянный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
6.376
Адрес
Тель Авив , Москва
что данный иероглиф значит?
 

Fishbone

Активист
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
581
Возраст
38
Адрес
Самара
Серия забавная АОС)))) кажется моющее средство)))))

Сорри за флуд
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
Что касается винила, то тут опять дело каждого.
Одни делают аэрографию, другие винилографию.
Каждый из способов хорошо собой.
Что касается виниловой пленки, то в настоящее время ее качество на высшем уровне, даже полировать можно и ничего не случится.
Главное чтоб она была заламинированна, тогда даже любые самые едкие зимние риагенты пох.
На самом деле уже давно хочу, но пока не определился с дизайном.
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
я винил в субботу буду делать на капоте, рисунок, по типу аэрографии, как сделают отпушусь)))
 

Чуз

Пользователь
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
24
Возраст
39
Адрес
Украина, Киев
Уже год думаю над винилом, все никак не определюсь с дизайном.
А видел ли кто-то фотки белого Сивика с винилом или аэрографией, хотелось бы увидеть как выглядит, если не много рисунков на машине.
Как вариант думал сделать на капоте белого тигра..
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
я на черной машине делаю белого тигра =)
 

fantick

Активный пользователь
Регистрация
2 Мар 2008
Сообщения
221
Возраст
37
Адрес
москва
Дим, все зависит от качества винила, держится от года до трех. На мойках и морозах ведет себя нормально.
Вот только, когда ты его снимишь, то у тебя останется таккой же рисунок на краске, т.к. под винилом она останется не выцветшей!
А вообще лучше аэрография, но она дороже.
виниловая пленка не прозрачная, фон рисунка подбирают под цвет машины, так что если пару годиков не снимать, краска останется под винилом как новая, а остальное выгорет))))
 

Japanese

Постоянный пользователь
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
1.163
Адрес
Столица
у меня тут одна задумка есть.
Фотка всем известная, а вот рисунок сделал мой однокласник как раз под мой авто, но когда мне объявили цену на аэрографию, то желание отпало автоматически.

вот на всеобщее обозрение.



мне очень нравится, только вот дорого, узнаю смогут ли такое сделать на виниле и сколько по деньгам выйдет?

оценивайте)))
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу