правомерные действия страховщиков

alexis

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
3
Ситуация такова произошло ДТП машина в КАСКЕ, собрал все необходимые справки , приехал в страховую сделали экспертизу все быстро и качественно .Пришло время получать денежки звонят, приезжаю в страховую и мне объясняют , что выплаты урезанны на определенную сумму .Спрашиваю почему ,говорят у вас стоит обвес по кругу который установлен как доп. оборудование , а его надо было страховать отдельно под другой процент, показывают мне спецификацию машины , хотя есть акт осмотра Т/С (фото)в месте обвесом ,когда страховал машину мне не кто об этом не говорил ,что надо страховать отдельно обвесы установленные у оф.дилера ,так как они не входят в комплектацию авто. Помогите советом , правомерно ли это объяснение или это просто разводка страховщиков. Заранее спасибо!
 

ktman

Активный пользователь
Регистрация
20 Июн 2008
Сообщения
625
Возраст
37
Адрес
Nk
если машина была новой, то смотри совю страховую премию (стоимость машины, максимальная выплата, ну или что то типа того я не очень силен в терминах) если она равняеться стоимости автомобиля в салоне, то обвес это доп, и в твоем случае в страховку не входит.
пс. именно поэтому обвес страховал отдельно.
 

alexis

Новичок
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
3
если машина была новой, то смотри совю страховую премию (стоимость машины, максимальная выплата, ну или что то типа того я не очень силен в терминах) если она равняеться стоимости автомобиля в салоне, то обвес это доп, и в твоем случае в страховку не входит.
пс. именно поэтому обвес страховал отдельно.

машина страховал уже второй год первый на всю сумму сколько отдал вместе обвесом,второй год такая же сумма ,потому что ценник вырос немного на новую.
 

Проект А

Пользователь
Регистрация
28 Авг 2009
Сообщения
20
Возраст
42
Адрес
Москва
Если выложите полис или вышлете скан полиса и договора купли-продажи нам на почту project_a@mail.ru отвечу более подробно и развернуто. Все зависит от страховой суммы, страховой стоимости и спецификации к договору купли-продажи.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу