стоит ли брать сивик 5

grey

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Вопрос следующий: сейчас являюсь владельцем Российского автопрома,есть предложение о смене на смену сивика 92 года. машина как уверяют в хороших руках(и в этом не сомневаюсь),но вот пугают 2 вещи: 1. год,и 2- двигатель 16а2 с механическим нагнетателем,так вот,переживаю,не случится ли так,что спустя пол года- год,останусь у разбитого корыта,потому как двигатель вроде редкий и тяжелый в ремонте(тем более стоит нагнетатель). Опасаюсь доргого(по сравнию с Ваз) ремонта,прежний хозяин практически все делал сам,я так не смогу ввиду "кривых рук" и отстутсвия гаража.так прошу совета,быть или не быть обладателем сивика?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Владельцем БЫТЬ!!!

ЗЫ Но может быть стоит посмотреть другой вариант!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да, возможно стоит посмотреть и другой. В целом года не пугайся т.к. если за машиной следили, то ничего с ней не будет. У меня у друга 1984-го года сивик до сих пор гоняет (т.е. медленно на нем редко ездят) и ничего... вовремя фильтры и масла меняет и все в норме, единственное что ломалось за 5 лет, что я этого человека знаю - это карбюратор накрывался... и то он его просто пробил вроде. А так он на машине 9 лет уже откатал + до него ездили...
Тут как повезет, может долго служить, а может быть и убитым предыдущими хозяевами.
 

grey

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
а как все же дело обстоит с обслуживанием и ремонтом,сильно ли кусаются цены и трудно ли найти место где в случае чего смогут устранить неисправность?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а как все же дело обстоит с обслуживанием и ремонтом,сильно ли кусаются цены и трудно ли найти место где в случае чего смогут устранить неисправность?

Т.к. у друга ничего не ломалось, а фильтры найти всякие просто, то сложно сказать... вообще есть куча разборок японских, поэтому думаю найти запчасти вполне реально в Москве, а вот сколько стоит именно нормочас по ремонту этого девайса... даже незнаю. Карбюр друг сам менял, там вроде все просто было... Старые хонды были на порядок крепче новых, которые по всякой ерунде скрипеть начинают :(

А почем если не секрет предлагают машину?

Кстати, жигули по ремонту дороже даже новых сивиков выходят т.к. хоть и недорого, но часто... так что если машина ухоженная и в хорошем состоянии, то ремонтировать будет на порядок дешевле т.к. ломаться не должна.
 

grey

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
Спасибо за ответы,а предлагают машину за 7000(хотя возможно и скунут еще) это немного смущает,потому как за эту цену год моно и посвежей взять,но я склоняюсь авто брать у знакомых,потому как меньше риск взять хлам.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
За 92-й год 7000 имхо очень дорого! Не советую, пусть даже и друга, пусть даже и в отличном состоянии. За эти деньги можно взять 1995-1996 годов машину в хорошем состоянии. Советую просто поездить и посмотреть машины, конечно найти хороший вариант потребует от тебя достаточно времени, но разница будет в машинах существенная как в удобстве самого аппарата, так и в долгожительстве будующем. Сам посуди, сивик 92-го года всеравно будет сыпаться больше чем сивик 96-го... так что не торопись, выбери варианты поновее и поездий посмотри их.

Как вариант предлагаю посмотреть в соответствующем разделе форума на сайте hondamotor.ru, там обычно достаточно неплохие аппараты продают.
 

grey

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
незнаю,возможно ты и прав,но все же я в нее влюбляюсь,как смотрю,тем более уверен в ее сегодняшнем состоянии на все 100,до предложения это й машинки,даже и не смотрел на хонды,потому как со всех сторон слышалось: "очень дороги в эксплуатации". рассматривал варианты nissan almera (98гг от которой мало положительного слышал) или на худой конец вектру.но она меня ПОРАЗИЛА!! Но пугает двигло,незнаю,будут ли проблемы с его ремонотом, а еще больше наддув,хотя он новый и прежний хозяин на ней не гонялся: (двигатель B16A2 с механическим наддувом Jackson Racing Supercharger 7psi)
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Дело твое, я тебе свое мнение сказал :)
 

grey

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2006
Сообщения
5
а кто может подсказать,стоит ли боятся механического нагнетателя,я то ни гонщег,гоняться не собираюсь,так изредка кого нить проучить)). так как они(нагнетатели) в обслуживании,на предполагаемой стоит,правда ему всего год.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Срок службы у них впринципе ограничен, но в годах не меряется.... меряется в километрах и том, как их использовали. Советую узнать модель и посмотреть в интернете отзывы и описания.
Вообще не очень верю, что если на машине стоит нагнетатель, то он не юзается в скоросных режимах.... 90% тот кто его ставил на машину ставил его не для вида, а для того чтобы быстро ездить, и уж более чем уверен, что после установки человек медленно с ним не ездил :) Я себе бы во всяком случае не стал бы ставить, к примеру, турбину для того, чтобы ездить 60 км/ч на 3 тыс. оборотах :)
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу