Теперь и в Санкт-Петербурге

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Люди из Санкт-Петербурга давно изъявляли желание устраивать совместные встречи в северной столице, а также просто общаться на некоторые темы связанные с их славным городом...
Именно для них и был создан данный раздел, и я надеюсь, что движение любителей и владельцев автомобиля Honda Civic будет развиваться в их городе лавинообразными темпами.

Приятного общения.
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Давно пора. Очень рад, что для нас выделили отдельную ветку :)
 

Lelick2000

Новичок
Регистрация
31 Янв 2007
Сообщения
1
Круто! А чего тухло то так? Кто из Питера, вы где!!
 

DAN209

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
69
Возраст
61
Адрес
Санкт Петербург
Здравствуйте дорогие друзья!
Рад приветствовать вас на этом форуме и пожелать всем здоровья. Я в мае месяце надеюсь, стану обладателем Honda Civic sedan Executive. Я уже давно подбираю себе машину. Сначала я выбрал и заказал Mazda 3. В январе, когда должен был получать автомобиль, я случайно зашел в салон Honda в Санкт- Петербурге и, посидев в Цивике, был им очарован и отказался от заказа Мазды. Я не ездил ни на той, ни на другой машине и хотел бы у вас, уважаемые любители, спросить: правильный ли я сделал выбор. Надеюсь на ваше понимание.
С уважением, Дмитрий.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Привет! А я тоже сначала на Мазду смотрела и уж совсем было хотела разместить заказ, но случайно проезжала мимо хондовского салона. И вот, завтра-послезавтра уже получаю 4D Exe. Ура! :D :D
 

DAN209

Пользователь
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
69
Возраст
61
Адрес
Санкт Петербург
Привет! А я тоже сначала на Мазду смотрела и уж совсем было хотела разместить заказ, но случайно проезжала мимо хондовского салона. И вот, завтра-послезавтра уже получаю 4D Exe. Ура! :D :D


Расскажи если конечно хочешь, почему ты изменил своё решение. :blink:
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Смотри... если сравнивать Мазду3 2.0 на ручке и Сивик комфорт 2.0 на ручке, то я быможет и взял Мазду, но в связи с тем, что обожаю хонду выбрал ее :) Если же речь об автоматах, то автомат у сивика намного лучше + сама машина мощнее, вот тебе и за что сивик стоит выбрать :) Ну и плюс интерьер отличный у сивика, а у мазды какой-то "старомодный".
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Расскажи если конечно хочешь, почему ты изменил своё решение. :blink:
ну во-первых, не "изменил", а "изменилА" ;)
поэтому, рассуждаю по-женски...
когда я приехала в салон и села в мазду, я была в шоке от приборной панели!!! какой-то ужас!!!!
потом, как человечек, предпочитающий оригинальность во всем, оглянулась вокруг, а там кишмя кишат эти мазды....
и вообще, как-то не торкнуло меня от этой машинки.
а потом я засела в и-нет и стала высматривать что есть интересного в заданной ценовой категории (смотрела исключительно японцев). наткнулась на хонду. поехала в салон. села в седан и...... зацепило! начиная от внешнего вида, заканчивая приборной панелькой.
а вообще, я после своего ненасытного крокодильчика (Opel Calibra) мечтала о малолитражке, чтобы мало ела и мало места занимала. но вот от этой машинки отказаться не могу )))))))
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Кстати о расходе... не малолитражка, но у меня сивик 4D на ручке лопает по пробкам около 8-9 литров, а если по городу без пробог, то около 7... по трасе тоже около 7... цифры привел реальные, а не то, что показывает компьютер :)
 

Dmitriy

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
82
Возраст
47
Кстати, тоже рассматривал альтернативу М3 спорт. Приборная панель понравилась. Но, как говорилось, не зацепило.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Кстати о расходе... не малолитражка, но у меня сивик 4D на ручке лопает по пробкам около 8-9 литров, а если по городу без пробог, то около 7... по трасе тоже около 7... цифры привел реальные, а не то, что показывает компьютер :)
а что, комп сильно врет? у меня за первые 120км показывает 12,5 расход. но я довольно долго просто во дворе с работающим двигателем стояла, "меню" изучала
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
а что, комп сильно врет? у меня за первые 120км показывает 12,5 расход. но я довольно долго просто во дворе с работающим двигателем стояла, "меню" изучала

незнаю как автомат, а на ручке на 1 литр меньше показывает примерно :)
 

shin

Активный пользователь
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
574
To Blanche: Не переживай,у меня сначала тоже показывало расход 12,5 а потом (правда летом) расход снизился до 8,9-9,0 по городу, а по трассе 8,0-8,3 литра. Сейчас зимой расход по городу 10,1л.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
To shin

всё-равно многовато. у подружки на CR-V не больше 10 расход....
 

vladimir.r

Активный пользователь
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
268
Возраст
60
Адрес
Питер, Приморский р-н
Привет! А я тоже сначала на Мазду смотрела и уж совсем было хотела разместить заказ, но случайно проезжала мимо хондовского салона. И вот, завтра-послезавтра уже получаю 4D Exe. Ура! :D :D

Я тоже смотрел Мазду 1,6 АКП. Очень тупая при разгоне. Потом посмотрел новую Королу с роботом. Два раза драйвил. По динамике лучше Мазды, но робот это что-то. Ни фига не понял, как на нем ездить. Рывки, кивки. И на ручном режиме не лучше.
Заказал 4D В Гранде. Вопрос к Blanche: какие впечатления от общения с Грандом?
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
Вопрос к Blanche: какие впечатления от общения с Грандом?
А ты с каким менеджером общался? В принципе, я довольна. Сработали достаточно быстро и грамотно.
Если, конечно, на них не повлияло то, что я звонила почти каждый день и всем по очереди ныла, что хочу скорее за руль ))))) Может просто отделаться поскорей хотели? :blink:
Но менеджер меня вообще убил (в хорошем смысле слова) одним своим жестом. Как-нить расскажу на досуге ;)

Люди из Санкт-Петербурга давно изъявляли желание устраивать совместные встречи в северной столице, а также просто общаться на некоторые темы связанные с их славным городом...

Вот я тут думаю... И где они, эти люди, которые изъявляли желание????? Пока что мы тут практически вдвоем с Onegой тусим..... :unsure:
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу