Сетка в багажник

Евген

Активный пользователь
Регистрация
29 Май 2006
Сообщения
324
Возраст
47
Адрес
Ханты-Мансийск
В инструкции на хэтч про прикуривание есть. Описана вся последовательность присоединения и отсоединения проводов.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
В инструкции на хэтч про прикуривание есть. Описана вся последовательность присоединения и отсоединения проводов.

Если есть возможность выложи.


А покачто вот:

Как давать «прикуривать» или ИНСТРУКЦИЯ ПО «ПРИКУРИВАНИЮ»

Кстати, один раз в жизни видел нечто подобное на этикетке одного американского аккумулятора. Жалко, что не пишут такого везде, – на сколько меньше было бы поломок! Да и люди чаще бы помогали друг другу в беде!

1. Соединяем «минусовые» клеммы «больного» и «исправного» автомобилей.
2. Подсоединяем «плюсовую» клемму «больного» автомобиля.
3. Проверяем правильность соединений (классическая схема подключения – черный провод – минус, красный – плюс. Наименование выводов АКБ нанесено на самой батарее. В случае сомнений – минусовой вывод всегда идет на корпус автомобиля). Примитивно, но в суете можно и попутать…
4. Подсоединяем «плюсовой» провод к «плюсовой» клемме АКБ «исправного» автомобиля. В случае очень сильного искрения возвращаемся к п.3
5. Самое главное: Ждем несколько минут. Двигатель «исправного» автомобиля продолжает работать. Происходит зарядка «севшего» аккумулятора. Чем больше времени пройдет, тем лучше, но минуты 3-5 потратить на это надо (как минимум…)
6. Заводим «больной» автомобиль. Его стартер работает от:
А: немного подзарядившейся собственной АКБ
Б: АКБ «исправного» автомобиля
В: генератора «исправного» автомобиля
Примечание – если «исправный» автомобиль заглушить, то его генератор и EFI останутся целыми всегда, но есть риск «посадить» АКБ «исправного» – и потом «прикуриваться» придется обоим….
7. Если «больной» автомобиль не завелся в течение 5- 10 сек, либо возвращаемся к п.5, либо прекращаем попытки до выяснения причин дефекта.
Примечание: В случае плохого контакта между «минусом» АКБ и двигателем «больного» автомобиля неплохой результат дает переключение «минусового» провода «прикурки» с клеммы АКБ на любую металлическую часть двигателя во время запуска.
8. Если двигатель завелся, провода снимаем в обратной последовательности: сначала отсоединяем «плюсовой» провод от «исправного» автомобиля, затем «плюсовой» от «больного», далее снимаем «минусовые» провода.

Взято отсюда: http://www.tron.ru/papa/newsphp/showarticle.php?id=1661
Кстати советую прочитать, достаточно полезная статья.

Сам давал прикуриться уже одному джипу, не знал что нужно ждать, поэтому не ждал пока он зарядится немного, в итоге ничего не погорело, все в норме.
 

Blanche

Представитель клуба в Санкт-Петербурге
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
4.632
Возраст
46
Адрес
Центр
А можно попросить на пару минут вернуться к теме сабжа? :p

Может у кого-нить есть картинка или фотка, где можно посмотреть как выглядит сетка для седана?
Задолбало уже, что по багажнику всякие баночки и тюбики летают.... :(
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
послезавтра сфоткаю и спецом для тебя выложу
 

Farsazh

Активист
Регистрация
12 Мар 2007
Сообщения
789
Возраст
41
Адрес
Москва м. Первомайская
купил резинку поучек, только вот не знаю куда прикрепить!!!! ведь там не за что цеплять!!!
Может я, ослеп, но ни чего не увидел!!!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
купил резинку поучек, только вот не знаю куда прикрепить!!!! ведь там не за что цеплять!!!
Может я, ослеп, но ни чего не увидел!!!

Я кстати у себя в седане тоже не помню выступов для сетки :)
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
покупая у дилера сетку в комплекте идут 4 крючка, которые вкручиваются вместо пистонов
 

SergeeFF

Пользователь
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
87
Адрес
Msk
Я кстати у себя в седане тоже не помню выступов для сетки :)
В дырках точнее в их отсутствии главная проблема, но она решаема.
Купил сетку, не родную, в простом магазинчике на заправке BP. Стоит около 300 рублей. Растягивается в длину от 60 до 90 см.
В комплекте два крючка, на них и закрепил. В сетку уместилось до дури всякой мелочи (даже щетки зимние для чистки от снега с собой вожу, в августе :p )
Единственный минус на мой взгляд - расположение сетки - пришлось прикрепить ровно посередине багажника, т.к. не было иных "дырок", следовательно сетка занимает значительное место, оставляя за собой, ближе к задней стенке сидений много неиспользованного пространства <_<
Плюс - ничего не болтатается и не летает на поворотах B)

А всякие сумки и коробки по-моему все равно будут летать по багажнику... :bounce:
 

Vlash

Пользователь
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
24
Ну так что с сеткой то? Где взять оригинал за нормальную цену?
 

Aden77

Новичок
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
2
Возраст
46
А я решил проблему по другому, убрал вставку из запаски, в освободившееся пространство у меня поместилось очень много всего полезного (и бесполезного тоже немало влезло).

З.Ы. Сетка у меня тоже есть (неоригинал, с предыдущей машины осталась), я крепил ее под спинки задних сидений и за ремешки для "биты, зонтика и т.д.", но, честно говоря получалось не очень (в связи с этим и убрал вышеупомянутую вставку).
 

КЛАЙД

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
3
Адрес
г.Королёв
Ну я и спрашиваю у кого естть какие удачные решения в плане организации багажного пространства :)

На авторынке можно приобрести складной органайзер любого размера. В сложенном положении-не толще папки,а раскладывается или целиком или по частям.У всех на дне есть липучка от скольжения,куча карманов,есть закрывающиеся сверху на молнии! Пользуюсь уже много лет! Нужно-раскрыл,не нужно-сложил .Советую!!!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу