Сетка в багажник

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Видел картинку - удобная штука, но 2 с лишним тысячи не просто много, а нереально много, а сам сплету за эти деньги :) А вот вопрос, кто-нибудь покупал себе сеточку или что-то подобное (не оригинальное) в багажник? потому что у меня всего там много и оно как г..но мотается там :)
 
A

Andr

Guest
Видел картинку - удобная штука, но 2 с лишним тысячи не просто много, а нереально много, а сам сплету за эти деньги :) А вот вопрос, кто-нибудь покупал себе сеточку или что-то подобное (не оригинальное) в багажник? потому что у меня всего там много и оно как г..но мотается там :)

около 500 руб. в Метро - поставил, юзаю, нравится... мелочь по багажнику больше не летает! :D
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я решил проблему проще, взял спортивную сумку, которая валялась на антрисолях, запихал туда всю мелочь и она стоит спокойно в багажнике...

плюсы:
- не мотается мелочь
- если что всегда есть под боком большая сумка :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Решил для себя эту проблему еще проще: купил хэтчбек, сетка там в комплекте!
На самом деле вещь не очень полезная, куда удобнее либо ящик или сумка с липучками!
 

Skywalker

Активный пользователь
Регистрация
5 Июн 2006
Сообщения
214
Ну я и спрашиваю у кого естть какие удачные решения в плане организации багажного пространства :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
-На мой взгляд, лучше всего старая спортивная сумка или ящик не большой. Ящик можно в ОБИ купить. Прилепить к нему или сумке пару липучек - и готово.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
А мне даже не понадобились липучки, я туда впихнул:
- фонарь
- огнетушитель
- аптечку
- прикуривательные тросы
- насос
- трос буксировочный
- знак аварийный
еще какую-то хрень :)

в итоге чтобы ее там сдвинуть, надо приложить усилие приходится :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Такой вариант тоже возможен!
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
Я себе купил сетку. Несмотря на небольшой гемор с установкой - идущие в комплекте что-то вроде дюбилей, по диаметру больше отверстий в кузове, которые пришлось отверткой раздраконивать. В остальном мне кажется он намного удачней сумок по следующим причинам:
- в отличие от сумки, сетка расположена не в глубине багажника, а прямо у самого края (не надо лишний раз нагибаться, вдаваться в багажник, обтирая бампер и пачкая одежду).
- эластичность, в отличие от сумки позволяет спокойно, отогнув сетку, класть вещи в глубь багажника
- в сетке сразу видно, что в ней есть, в отличие от сумки где надо смотреть или шарить в поисках нужного предмета
- экономится место так как в сетку влезает и соответственно занимает место /объём, который прямо пропорцианально зависит от количества и размеров находящихся в ней предметов, в отличие от сумки, которая пусть будет и 1/3 заполнена, но занимает тоже место, как-будто полная, либо в сумку, что-то не влезет.

- прикуривательные тросы
:blink: Это тебе зачем?!?! с наших машин ни прикуривать, ни прикуриваться нельзя. Отдай это какому-нибудь владельцу ВАЗа. А остальное, вышеперечисленное тобой, компактно умещается в спец. набор, продающийся в любом автомагазине или той же ФК Мторос, причём стоит гуманных денег.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
:blink: Это тебе зачем?!?! с наших машин ни прикуривать, ни прикуриваться нельзя. Отдай это какому-нибудь владельцу ВАЗа. А остальное, вышеперечисленное тобой, компактно умещается в спец. набор, продающийся в любом автомагазине или той же ФК Мторос, причём стоит гуманных денег.

Эт чего за бред? :) У нас такая особенная машина чтоли? Или ты боишся электронику пожечь? :)
Уже на заправке паджерик прикуривал, который после сервиса ехал и на заправке умер, покачто вроде живой :)
На гонках (стритчелендж) много раз, правда уже не на сивике, помогал товарищам по команде, когда у тех аккамулятор издыхал в ответственные моменты :) Причем у них и саабы 9000, и пасаты и прочие... тоже никто не жаловался :)


А насчет сетки... А как с ней поступить, если нужно длиномер положить с откидыванием кресла? Например мне нужно сноуборд в машину кинуть, тогда придется сетку снимать?
 

maikl

Активный пользователь
Регистрация
16 Май 2006
Сообщения
250
Возраст
41
Адрес
m3club.ru
легко длинеомеры помещаются так как сетку можно с одной стороны скрючков снять и получится обычная авоська, прикрепленная к машине. А что касается досок это вообще не проблема, я на позапрошлой недели 2 гладильные доски с откидыванием заднего сиденья спокойно уместил. Сетка имеет не жёсткий каркас, а резиновый каркас, и посему свободно приподнимается, когда надо что-то под ней, или также свободно опускается, когда надо что-то над ней положить.
Пожечь очень боюсь и поэтому никому прикуривать не буду.
 

Dalnoboycshik

Пользователь
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
49
Возраст
42
Адрес
Зеленоград
Решил для себя эту проблему еще проще: купил хэтчбек, сетка там в комплекте!
На самом деле вещь не очень полезная, куда удобнее либо ящик или сумка с липучками!

Тоесть? В хече будет сетка сразу?
Получается я еще не получив свой хеч уже сэкономил 500р :p .
 

Ildar

Пользователь
Регистрация
20 Сен 2006
Сообщения
58
Возраст
44
Тоесть? В хече будет сетка сразу?
Получается я еще не получив свой хеч уже сэкономил 500р :p .

В нынешней машине сразу купил себе крзину прямоугольную. Где-то 35х50х25 (высота). Все сейчас в ней. И огнетушитель и насос и всякого барахла, вроде тросов (хотя ни разу не пользовался им), салфетки, пятилитровая бутылка с водой (иногда бывает нужна), щетка для чистки снега. В общем все туда влезает, и ничего не болтается.

В Сивике хочу сделать то же самое. А всякие там сетки, мне кажется, лишнее и не такое удобное.
 

Костян

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
327
Возраст
44
Адрес
Москва
Пожечь очень боюсь и поэтому никому прикуривать не буду.

Насчёт пожеч.
Прикуривать от заглушонной машины - что бы ток был только от акмулятора, без помощи чужеродного генератора. Когда даёте прикурить, та же процедура. Глушим машину и пусть питается только от акамулятора. При таком раскладе никогда, ничего не позжоте.
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Насчёт пожеч.
Прикуривать от заглушонной машины - что бы ток был только от акмулятора, без помощи чужеродного генератора. Когда даёте прикурить, та же процедура. Глушим машину и пусть питается только от акамулятора. При таком раскладе никогда, ничего не позжоте.

да на самом деле я думаю, что даже если не глушить пожеч нереально особо, максимум предохранители... Это давным-давно цепи делали, что фигарь током направо и налево, а сейчас все производители уже учитывают (надеюсь :)), что народ без башни и прикуривает как получится, а не как правильно :)))
 

Referi

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
26
Возраст
51
Адрес
Башкирия
да на самом деле я думаю, что даже если не глушить пожеч нереально особо, максимум предохранители... Это давным-давно цепи делали, что фигарь током направо и налево, а сейчас все производители уже учитывают (надеюсь :)), что народ без башни и прикуривает как получится, а не как правильно :)))
Меня у диллера прикуривали, АКБ сдохла. На заглушенных Цивик и CRV накинули провода, затем запустили CRV и дали зарядку на мой АКБ, затем заглушили CRV и завели Цивик, дали поработать, заглушили, сняли провода, и снова завели...
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Меня у диллера прикуривали, АКБ сдохла. На заглушенных Цивик и CRV накинули провода, затем запустили CRV и дали зарядку на мой АКБ, затем заглушили CRV и завели Цивик, дали поработать, заглушили, сняли провода, и снова завели...

эм... обычно, насколько я в курсе, провода ставят на машины пусть А и Б... затем заводят Б, заводят А, после чего снимают провода с А. Заряжать чужой аккумулятор помоему как-то неправильно. Для этого зарядками специальными пользуются, а напрямую помоему неэффективно это. Хотя может быть это и правильно, я по "совковому" делаю :)
 

Referi

Пользователь
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
26
Возраст
51
Адрес
Башкирия
эм... обычно, насколько я в курсе, провода ставят на машины пусть А и Б... затем заводят Б, заводят А, после чего снимают провода с А. Заряжать чужой аккумулятор помоему как-то неправильно. Для этого зарядками специальными пользуются, а напрямую помоему неэффективно это. Хотя может быть это и правильно, я по "совковому" делаю :)
Как мне объяснили- зажигание на автомобиле д/б выключено при любых манипуляциях с проводами и при пуске другого автомобиля, т.е снимая,накидывая провода, либо запуская второй автомобиль можно получить скачок напряжения и спалить электронику. Заряжать чужой АКБ будет твой генератор, и минуты 2-4, для первоначального запуска.
 

maxx

Активный пользователь
Регистрация
4 Июл 2006
Сообщения
119
Странная тема. Что, в инструкции нет про "прикуривание"? я ее не всю пока прочитал :) На каризме было. Там надо было глушить машину, в определенной последовательности цеплять провода причем один (не помню точно какой) надо было цеплять не на клемму, а на блок цилиндров, потом запускать машину, и только через некоторое время пытаться запускать вторую. Пользовался несколько раз за 2 года, ничего не перегорело.
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу