КАСКО с франшизой: да или нет?

Алисия

Новичок
А как вы относитесь к КАСКО с франшизой? С одной стороны, она значительно снижает стоимость полиса, а с другой, если какое мелкое повреждение, то платить придется из своего кармана.
Сама только собираюсь застраховаться в Росно, а у них есть недорогой (от 2.9% вроде) тариф с франшизой, вот я и задумалась: стоит за счет франшизы экономить или нет?

ТИМ

Активный пользователь
А как вы относитесь к КАСКО с франшизой? С одной стороны, она значительно снижает стоимость полиса, а с другой, если какое мелкое повреждение, то платить придется из своего кармана.
Сама только собираюсь застраховаться в Росно, а у них есть недорогой (от 2.9% вроде) тариф с франшизой, вот я и задумалась: стоит за счет франшизы экономить или нет?
Мое мнение и мой опыт подсказывает, что не стоит.

Maurice

モスクワのチームリーダー。. ホンダI
А они предлагаю условную или безусловную франшизу? И сколько она составляет?
если речь о условной, и пороге в 500 долл., то нет смысла, т.к. уже "просто так" к примеру бампер, крыло или лобовое поменять не получиться. Если порог в 100 долл, то есть смысл заморочиться, т.к. как показывает практика любое минимальное повреждение тянет на 5000-7000р. (150-200долл.)

Hamlet1

Активист
А они предлагаю условную или безусловную франшизу? И сколько она составляет?

всегда условную, чай не в Америке живем...

По существу. Я в свое время делал условную франшизу на один из своих прошлых авто... - имеет смысл в том случае, если машина в неиспользуемое время находится на ответственном хранении (то есть шанс получить повреждение ниже, чем если машина ночует на улице) и сумма франшизы порядка 200-250 долларов не более иначе смысл экономии на полисе теряется.

MADALF

Постоянный пользователь
По мне лучше без франшизы и главное обрати внимание на агрегатную и не агрегатную страховку!

lexx2

Властелин Блондец
всегда условную, чай не в Америке живем...
поправочка: наоборот, как правило, безусловную...

по теме: я бы не стал. как правило, экономия на стоимости полиса ниже самой франшизы. хотя, можете прикинуть, сколько у вас было заявлено в среднем страховых случаев в год за прошлые периоды, и тогда поймете путем простых арифметических вычислений, на сколько это может быть интересным.
кстати, бывают еще такие продукты, в которых франшиза применяется со второго случая. попробуйте просчитать такой вариант.

Сверху Снизу