Honda Civic 4d

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Всем привет! Только зарегистрировался. Очень хочу купить новый Civic. Кто-нибудь мог бы подсказать, какова реальная ситуация с очередью, где меньше и на какую комплектацию!? :) :)
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Обзвони дилеров! Ситуация везде почти одинаковая!
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Обзвони дилеров! Ситуация везде почти одинаковая!
Я нашел дилера, у кототого нет очереди, у него по системе кто первый дозвонился. Успел, можешь заказать за 50% предоплаты машина будет через 4-6 месяцев, но в такое слабо верится.
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
а что за дилер, если не секрет?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Сильно дилер придумал =)

Вообще очереди меньше на комплектацию комфорт, скорее всего именно автомат т.к. ручку много достаточно тоже покупают. Цвет вишневый не очень ходовой, так что на него быстрее тоже должно быть... но лучше все это уточни при заказе у менеджера.
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Сильно дилер придумал =)

Вообще очереди меньше на комплектацию комфорт, скорее всего именно автомат т.к. ручку много достаточно тоже покупают. Цвет вишневый не очень ходовой, так что на него быстрее тоже должно быть... но лучше все это уточни при заказе у менеджера.
Хочу взять комфорт темно-синий автомант! Люди, что у комфорта вместо подлокотника дырка?
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Алексей, у тебя какой цвет, если светлый, зеркала и ручки нормально смотрятся?
 

Алексей М

Один из Основателей :-)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
1.414
Возраст
42
Адрес
Подольск
Так как в теме только я Алексей, то отвечаю:
У меня темно-серый или космик-грей, у меня хэтч поэтому у меня зеркала крашенные и ручки хромированные.
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Так как в теме только я Алексей, то отвечаю:
У меня темно-серый или космик-грей, у меня хэтч поэтому у меня зеркала крашенные и ручки хромированные.
Спасибо! Я думал у тебя седан, хотел узнать как смотрится черное зеркало на светлой машине!
Народ, у кого седан комфорт светлый напишите как смотрятся черные зеркала!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Если светлую машину затонировать, то темные зеркала будут гармонировать со стеклом и смотрется вполне хорошо. А если не тонировать, то так... нормально в принципе :) я думаю тебе когда в машину сядешь будет мягко говоря пофигу какие у тя зеркала там :)))
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Если светлую машину затонировать, то темные зеркала будут гармонировать со стеклом и смотрется вполне хорошо. А если не тонировать, то так... нормально в принципе :) я думаю тебе когда в машину сядешь будет мягко говоря пофигу какие у тя зеркала там :)))
Понял! Правда то, что в комплектации комфорт нет подлокотника, если нет, можно ли его заказать и поставить?

Фокс, подскажи пожалуйста как механика, я просто не очень люблю автомат, а жена категорически против механики, вот я интересуюсь как она? Читал на форуме разные мнения, но хочу услышать, что думает человек юзающий механику!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Подлокотник стоит около 6000 руб., но мне вот к примеру особо не нужен, у меня руки постоянно на руле или на ручке, поэтому мне от подлокотника не тепло, ни холодно :)

Про ручку... ручка в сивике мне очень нравится, хотя до сивика ездил исключительно на автоматах и на ручке ездить считай не умел :))) Привык за менее недели и могу уверенно сказать, что если бы снова пришлось выбирать, то выбрал бы снова ручку т.к. сивик + ручка - это то, каким должен быть сивик! Т.е. жечь :)
Переключения у ручки достаточно четкие, хотя бывает промахиваюсь мимо первой т.е. недовтыкаю, но очень редко и виноват сам :) Мощности машины хватает чтоб не замечая никаких напрягов трогаться со второй, в пробках по той же причине (достаточной мощности) никакого дискомфорта не ощущаю.
Что там еще по ручке? Ах да, электронные блокираторы не дают убить движку криво выбрав передачу. Крутить машинку на механике до 7 тыс. одно удовольствие, которого на автомате не ощутишь т.к. в механике появляется при вращении движка чувство азарта успеть в последний момент очень быстро переключиться :)
Бензин жрет еще ручка на порядок меньше... для примера в пробке при кручении 2-3 тыс. я вполне 7-9 литров расход держу, тамже автомат жрет 10-12. Если крутить 6-7 тыс. постоянно, расход около 9-10 литров... что на автомате незнаю :)

Вообщем, если жена машину не будет водить и ты активно ездить любишь, а на комфорт не падок т.е. не хочешь в развалочку ездить, то бери механику, не пожалеешь.
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Подлокотник стоит около 6000 руб., но мне вот к примеру особо не нужен, у меня руки постоянно на руле или на ручке, поэтому мне от подлокотника не тепло, ни холодно :)

Про ручку... ручка в сивике мне очень нравится, хотя до сивика ездил исключительно на автоматах и на ручке ездить считай не умел :))) Привык за менее недели и могу уверенно сказать, что если бы снова пришлось выбирать, то выбрал бы снова ручку т.к. сивик + ручка - это то, каким должен быть сивик! Т.е. жечь :)
Переключения у ручки достаточно четкие, хотя бывает промахиваюсь мимо первой т.е. недовтыкаю, но очень редко и виноват сам :) Мощности машины хватает чтоб не замечая никаких напрягов трогаться со второй, в пробках по той же причине (достаточной мощности) никакого дискомфорта не ощущаю.
Что там еще по ручке? Ах да, электронные блокираторы не дают убить движку криво выбрав передачу. Крутить машинку на механике до 7 тыс. одно удовольствие, которого на автомате не ощутишь т.к. в механике появляется при вращении движка чувство азарта успеть в последний момент очень быстро переключиться :)
Бензин жрет еще ручка на порядок меньше... для примера в пробке при кручении 2-3 тыс. я вполне 7-9 литров расход держу, тамже автомат жрет 10-12. Если крутить 6-7 тыс. постоянно, расход около 9-10 литров... что на автомате незнаю :)

Вообщем, если жена машину не будет водить и ты активно ездить любишь, а на комфорт не падок т.е. не хочешь в развалочку ездить, то бери механику, не пожалеешь.

Круто, спасибо, просветил! Серьезно, здорово расклад дал! Ты знаешь, у меня ситуация достаточно странная! До свадьбы, жена любил жечь, я нет, после свадьбы все поменялось!
Я всю жизнь ездил на ручке, причем главным образом на наших, на автоматах не ездил не разу! Представляешь, сажусь к другу в машину(у него автомат) и складывается ощущение, что первый раз за руль сель, какая-то боязнь того, что что-нибудь сломаю! Сажусь за ручку (в любой машине) чувствую себя "как дома"!
Сколько ты из него выжимал?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я через неделю на автомат сел, всю дорогу сидел на стреме, что вот сейчас надо переключить скорость, а не могу, а автомат не догоняет что надо бы уже... вообщем жесть :)

Выжимал пока только 160 т.к. на зимней просто нехочу быстрее ездить, а так 100-120 - это повседневная скорость городская :)
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Я через неделю на автомат сел, всю дорогу сидел на стреме, что вот сейчас надо переключить скорость, а не могу, а автомат не догоняет что надо бы уже... вообщем жесть :)

Выжимал пока только 160 т.к. на зимней просто нехочу быстрее ездить, а так 100-120 - это повседневная скорость городская :)
Точно! Такая же фигня! А как на 160 ведет себя? Просто мне кажется, что машина легковата! У меня друг посмотрел ТТХ сивика и сказал: "Хочу что-нибудь потяжелее!", а я на это ему ответил:"Тогда купи себе трактор!" У него елантра 1.6 она весит 1490 кг, тяжолая зараза, но дорогу держит четко!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Да нет, держит все хорошо... подвеска валковатая в поворотах, но при этом как по рельсам держит... поэтому сам стремаешся быстро ехать, хотя машина запросто поедет и шустрее :) Хотя в принципе в 90 градусов, 1 полоса в ширину, я на 50-60 каждый день влетаю без ручника :) так что жить можно... хотя хочется конечно пожесче (и плевал я на комфорт :)))
А друг твой странный :) 1.6 элантра при таком весе не ездит, чего ее там держать-то %) 140 лосей на вес 1200 самое оно... а захочешь лучше чтоб держало, поставь антикрыло, чтоб прижимало к дороге лучше :)
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Да нет, держит все хорошо... подвеска валковатая в поворотах, но при этом как по рельсам держит... поэтому сам стремаешся быстро ехать, хотя машина запросто поедет и шустрее :) Хотя в принципе в 90 градусов, 1 полоса в ширину, я на 50-60 каждый день влетаю без ручника :) так что жить можно... хотя хочется конечно пожесче (и плевал я на комфорт :)))
А друг твой странный :) 1.6 элантра при таком весе не ездит, чего ее там держать-то %) 140 лосей на вес 1200 самое оно... а захочешь лучше чтоб держало, поставь антикрыло, чтоб прижимало к дороге лучше :)
Да, круто ты зажигаешь! Я бы так не делал, машину жалко! Я к машине, как к живой отношусь, прикипаю душой! Жена удивляется, когда слышит как я машине "Доброй ночи" желаю! Знаю, что есть люди, которые относятся к машине, как к куску бездушного металла :( , я так не могу, люблю машину и она отвечает темже! Вот такой я странный человек!
А друг мой хотел взять аккорд, но золотой запас подкачал! Засматривается на опель! Большую машину хочет!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
160 - это комфортная скорость.
200 ехать уже не очень приятно. В основном из-за шин
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу