Как обезопасить себя от угона

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Раньше жил в спокойном районе, куча дорогущих машин вокруг! За свою десятку не переживал! У нас случаи были, когда люди забывали стекла в машинах закрывать, оставляли сумки, а у некоторых даже двери небыли закрыты! Ни каких угонов, ни каких снятых колес, ни каких разбитых стекл и вытащенных магнитол, ни чего! Переехал в другой район, за мкад, а там моя десятка чуть ли не самая дорогая машина, кругом москвичи, запорожцы и класика! Летом хочу брать сивку не знаю как быть, как обезопасить машину от угона! Очен нужен совет!
Tags: !основная !противоугон !сигнализация !охрана
 

raven

Пользователь
Регистрация
19 Июн 2006
Сообщения
22
застраховать.
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Боюсь, что не особо сильное утешение! Я имел в виду, какие сигнализацие, противоугонки и т.д. лучше! А страховка это -20% стоимости машины!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
КАСКО - обязательно
+
сигнализацию хорошую шерхан или старлайн к примеру
+
механическую сигналку на КПП, например Dragon
+
на капот замок
 

Cooler

Активный пользователь
Регистрация
1 Июн 2006
Сообщения
228
Возраст
40
Адрес
Москва, Братеево
Боюсь, что не особо сильное утешение! Я имел в виду, какие сигнализацие, противоугонки и т.д. лучше! А страховка это -20% стоимости машины!

Ну не 20, а 6-9%...
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
После выезда из салона машина теряет 10% стоимости сразу, а потом еще 5%-10% набегает!


КАСКО - обязательно
+
сигнализацию хорошую шерхан или старлайн к примеру
+
механическую сигналку на КПП, например Dragon
+
на капот замок
Сколько это примерно будет стоить? Что за замок на капот, никогда не слышал, его в сервисе ставят?
А в каско можно застраховаться только на угон или "игра не стоит свеч", лучше полностью?
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
После выезда из салона машина теряет 10% стоимости сразу, а потом еще 5%-10% набегает!

При выезде из салона машина становится на 2-3 тыс. дороже :)))) Посмотри как очереди покупают ;)

Сколько это примерно будет стоить? Что за замок на капот, никогда не слышал, его в сервисе ставят?
А в каско можно застраховаться только на угон или "игра не стоит свеч", лучше полностью?

ну.... все зависит где ставить, покупать и.т.д.

КАСКО 1700-2200$
сигналка 250-400$
на КПП защита 300-400$
на капот замок 50-150$

примерно так, если ставить не у дилера... у дилера соответственно намного больше. Попробуй позвони кому-нибудь из партнеров клуба, раздел "Партнеры клуба" на форуме и узнай что и по чем :) В Antiugon обычно хорошо рассказывают что да как и дают дельные советы, проверено на практике :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
У меня КАСКА+мощный проивоугонный комплекс+спутник+ стараюсь быть внимательным к местам, где оставляю машину

Но прекрасно понимаю,ч то ничего не спасет
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Я слышал, что очень не плохо помогают рисунки на машине, мол машина становится приметной и с ней связываться не хотят! Кто-нибудь делал себе рисунки?

Еще раз спасибо всем! Фокс, а ты фотки не делал?

У меня КАСКА+мощный проивоугонный комплекс+спутник+ стараюсь быть внимательным к местам, где оставляю машину

Но прекрасно понимаю,ч то ничего не спасет
Способ есть! Нужно принять закон, по которому за угон Сivicа отрубаю сначала одну руку, которая посмела потянутся к чужому Сivicа без спроса, а потом и вторую, так за компанию! А затем этого безрукого привязывать к стулу и показывать ему сутками порнуху! Вот так, я бы с ними поступал!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Я слышал, что очень не плохо помогают рисунки на машине, мол машина становится приметной и с ней связываться не хотят! Кто-нибудь делал себе рисунки?

Еще раз спасибо всем! Фокс, а ты фотки не делал?

Рисунки немного помогают... но только немного т.к. загнать машину в гараж и перекрасить никогда не проблема :) Так что рисунок можно отнести к такой же защите, как к примеру защита на КПП... т.е. немного защищает...

ЗЫ: Какие фотки-то?
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Рисунки немного помогают... но только немного т.к. загнать машину в гараж и перекрасить никогда не проблема :) Так что рисунок можно отнести к такой же защите, как к примеру защита на КПП... т.е. немного защищает...

ЗЫ: Какие фотки-то?
Ты сказал, что в выходные свой пофоткаешь и мне на ящик бросишь! Мне интересно как салон у комфорта выглядит!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Ты сказал, что в выходные свой пофоткаешь и мне на ящик бросишь! Мне интересно как салон у комфорта выглядит!

А не, не успел :( Все выходные промотался... ты в личку пиши периодически, я тогда точно сделаю :)
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Способ есть! Нужно принять закон, по которому за угон Сivicа отрубаю сначала одну руку, которая посмела потянутся к чужому Сivicа без спроса, а потом и вторую, так за компанию! А затем этого безрукого привязывать к стулу и показывать ему сутками порнуху! Вот так, я бы с ними поступал!
Так ведь и похлеще могут с ними делать. когда ловят за руку, только вот число угонов все равно растет
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Так ведь и похлеще могут с ними делать. когда ловят за руку, только вот число угонов все равно растет
Машины воруют либо на запчасти, либо на заказ! Насчет заказа на сивик, я сильно сомневаюсь! Кто купит б/у сивик, когда на него такие очереди! А вот про запчасти сказать ни чего не могу!
Смотрел по ТВ передачу про угон, там брали интервью у угонщика он рассказывал, что угнать могут практически любую машину и ничего не поможет, если решат угнать! Угонщик сказал, что единственный способ это сознательно "состарить" машину!
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Шанс того, что машину бросят во время угона возрастает прпрционально сумме денег, потраченных у грамотного инсталятора противоугонных систем. Ведь проще будет взят соседскую вообще без сигналки, чем твою, упакованную под завязку
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Шанс того, что машину бросят во время угона возрастает прпрционально сумме денег, потраченных у грамотного инсталятора противоугонных систем. Ведь проще будет взят соседскую вообще без сигналки, чем твою, упакованную под завязку
Согласен!
Еще вопрос! Сивиководы, вы машине держите на улице или там, в гаражах или ракушках? Все думаю, не купить ли ракушку!?
 

Arsenal

Нищеброд
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
2.271
Возраст
38
Адрес
Москва, ЮЗАО
Согласен!
Еще вопрос! Сивиководы, вы машине держите на улице или там, в гаражах или ракушках? Все думаю, не купить ли ракушку!?
У меян охраняемая парковка.
Плюс ракушки - там можно зимние колеса держать.
А вот минусов полно - с машинйо могт ковыряться сколько захотят и быть незамеченными
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
У меян охраняемая парковка.
Плюс ракушки - там можно зимние колеса держать.
А вот минусов полно - с машинйо могт ковыряться сколько захотят и быть незамеченными
Да, согласен косяк! Надо как в цивилизованных странах законы о защите частной собственность примимать! Увидел, что машину пытаются угнать, разрядил в гада заряд из дробовика( конечно когда он из машины выскочет), и тебя не в суд, как у нас, а на доску почета "За помощь правоохранительным органам"! Как не печально, но это лирика, а на деле прав тот, у кого больше прав! А суду пофигу кого судить! Пожалуй платная стоянка, или охраняемые гаражи это лучше всего!
 

dshubin

Главвред :)
Регистрация
13 Май 2006
Сообщения
8.897
Адрес
СПб
Вообще если есть возможность иметь ракушку, то лучше ее иметь т.к. закон таки обещают ввести с тем, что будут штрафовать за стоянку машин на улице + угонять из ракушки или ночью на улице разницы для вора нет, но ракушку еще надо вскрыть. Кстати не видел такого еще, но теоретически можно и на открывание двери ракушки поставить сигналку, тогда будет достаточно надежно.
А вообще конечно охраняемые стоянки меня больше радуют...
 

Segurd

Активный пользователь
Регистрация
28 Ноя 2006
Сообщения
117
Вообще если есть возможность иметь ракушку, то лучше ее иметь т.к. закон таки обещают ввести с тем, что будут штрафовать за стоянку машин на улице + угонять из ракушки или ночью на улице разницы для вора нет, но ракушку еще надо вскрыть. Кстати не видел такого еще, но теоретически можно и на открывание двери ракушки поставить сигналку, тогда будет достаточно надежно.
А вообще конечно охраняемые стоянки меня больше радуют...
Здоровобы было, если бы можно было впихнуть свою ракушку на платную стоянку!
 
Пример HTML-страницы
Сверху Снизу